17 июня 2015 17.06.15 22 160

Gears of War: Ultimate Edition заглянет на PC

Если помните, первая часть Gears of War уже выходила на компьютерах в 2007-м году. Это был образцовый порт, в котором не только переделали управление и подтянули графику, но и добавили щедрую порцию нового контента вроде расширенной сюжетной кампании и нескольких карт для мультиплеера.

На этом, впрочем, PC-приключения Маркуса Феникса закончились… до сегодняшнего дня. На конференции PC Gaming Show Род Фергюссон (Rod Fergusson), глава студии The Coalition, объявил, что ремейк первой части под названием Gears of War: Ultimate Edition не окажется эксклюзивом Xbox One, а доберется и до PC. «Полное издание» будет поддерживать DirectX 12, разрешение 4K и всякие визуальные улучшения.

Означает ли это, что Gears of War 4 тоже доберется до компьютеров? Четкого ответа Фергюссон не дал, но сказал, что еще вернется к этой теме как-нибудь в другой раз. Может быть.


Поддержи Стопгейм!

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
+758
4.1
515 оценок
Моя оценка

Gears of War: Ultimate Edition

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
25 августа 2015
+199
4.2
143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

IP14 17 июня 2015, 13:32
Ну и зачем?
Ладно бы выпустили на ПК переиздание 2 и 3-ей частей. А первая и так была на ПК
Ilyich 17 июня 2015, 13:52
Троллинг какой-то.
— Хотите новые части гирзов на пк? Хотиете узнать чем закончились приключения Маркуса Феникса? Вот вам еще раз первая часть. Купите нашу консоль уже.
iUSER 17 июня 2015, 13:36
Означает ли это, что Gears of War 4 тоже доберется до компьютеров?
Очевидно же, что нет. Они просто рекламируют серию через ПК, т.к. 1-ая часть там уже присутствовала (с этой же целью), то терять им нечего, а заинтересованных в серии станет больше.
Caplan 17 июня 2015, 14:44
Я первую кооп первой в своё время так до дыр затёр, что компании мне хватает ровно на 15 минут, после чего идёт анинсталл, и я не думаю что с ремейком будет иначе, посим лучше бы они вторую часть выкатили, а так шиш им, даже качать не буду.
Crazy_Cat_66664 17 июня 2015, 16:15
Скажем дружно нахер нужно. А консольщикам вообще даром не надо, ибо игры с х360 можно будет крутить на хуане первом
Goilo 17 июня 2015, 17:58
Самую скучную часть завезли. Нет, спасибо. Я ее и в 2007 не осилил, навряд ли сейчас что-то поменяется.
Yesman 17 июня 2015, 18:12
И начерта? То есть 4к, текстурки, оно понятно, но они бы так хвалились, если бы трилогию выпустили. Вот это быб был барский подгон. И деньжат бы срубили бы. Тупые янки.
Player-Critic 17 июня 2015, 18:26
Вот они и начнут срубать бабло с ремейка первой GoW… но я хрена-с-два я чего у них куплю, пока они вторую часть не анонсируют :D
neonlight 17 июня 2015, 16:26
расширенной сюжетной кампании

Между прочим, мне эти финальные доп. уровни понравились больше всего. Даже больше, это было единственное, что сильно понравилось!
DocOK 18 июня 2015, 0:33
Народ, вы что? Этож класная новость к гирзам добавят еще киллер инстинкт и возможность кросплатформенной игры! То есть сплит скрин неактуально, можно будет пилить друзей лансером, даже если у них нет хуана!
keksuk 17 июня 2015, 19:54
Ну и че толку? Ладно бы вторую часть хотя бы еще закинули, но продавать ТОЛЬКО первую игру второй раз, это уже свинство. Не говоря уже о том что сюжетно она вышла довольно унылая. Да и геймплейно если честно тоже не блистала.
Читай также