15 июня 2015 15.06.15 81 535

Кровища и расчлененка в мясном геймплее DOOM

Если после пятисекундного тизера новой DOOM вы боялись, что на E3 id Software ограничится каким-нибудь коротким трейлером, то можете выдохнуть. На презентации Bethesda шутеру уделили достаточно внимания, чтобы сказать — это будет старый-добрый DOOM.

В подтверждение представляем вашему вниманию целых девять минут из игры. Из видео вы узнаете, что серия вернулась к своим корням — никаких тщетных попыток давить атмосферой, никаких чересчур тесных коридоров, ничего такого, что отвлекало бы от мясного, кровавого, жестокого рубилова. Особенно хороши добивания, которые выполняются с особым зверством, и цепная бензопила, разрывающая пополам вражеские туши.

 

Однако DOOM — это не только одиночная кампания, но и мультиплеер. Ему посвящен отдельный трейлер. Пусть ролик оказался коротким, но от этого он не стал менее захватывающим. Как может быть плохим видео, в котором игрок превращается в монстра с двумя ракетницами и джет-паком за спиной?

 

Но в рукаве у id Software оказался и довольно неожиданный козырь — DOOM SnapMap. Это мощный внутриигровой редактор, который, несмотря на бездну возможностей, легок и прост в освоении. Разработчики утверждают, что пользователи смогут создавать не только обычные карты, но и собственные режимы. Творениями, само собой, разрешат делиться со всем миром.

 

И под конец — пачка свежих скриншотов Doom, где вы можете разглядеть старых знакомых в новом обличье. Игра выйдет весной 2016-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.7K
4.4
2 861 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

БЛЯТЬ, БЛЯТЬ, ЗАЕБИСЬ!!! ОХУЕННАЯ МУЗЫКА!!! ГРАФА!!! БЛЯТЬ, ЭТА БЕНЗОПИЛА И ССГ ШИКАРНЫ!!! ПУЛЕМЕТ БЛЯТЬ, ПУЛЕМЕТ А НЕ ВАШИ СРАННЫЕ М249!!! ПОХУЙ НА СРАННЫЙ УРОДСКИЙ ШОТГАН, ОН ЖЕ БЛЯТЬ ЭТИХ ТВАРЕЙ В МЯСО РАСХУЯРИВАЕТ!!! МОНСТРЫ БЛЯТЬ ЗБС КЛАССНЫЕ!!! КАКАЯ НАХУЙ ТЕМНОТА И СТРАХ ЕСЛИ ЕСТЬ ДВУСТВОЛКА!!!??? БЛЯТЬ РЕВЕРАНТ ОХУЕНЕН!!! ТАК ЕГО БЛЯТЬ, ЕБАШЬ РУКАМИ!!! А ЭТОГО НОГОЙ!!! МОЗГИ БЛЯТЬ ПО СТЕНЕ!!! А ЭТО АД!!! АД, СУКА, А НЕ ПАРАЛЕЛЛЬНЫЙ МИР!!! АХТЫЖБЛЯТЬ, КАКИЕ КЛАССНЫЕ КАКОДНМОНЫ!!!
СУКА, КИБЕРДЕМОН БЛЯТЬ!!! ОХТЫЖЕБ, БФГ!!! СУКА, ОН НАСТАВИЛ НА ТЕБЯ РАКЕТНИЦУ, А ТЫ БФГ, ЭТО ЖЕ ОХУЕННО КРУТО!!! БЛЯТЬБЛЯТЬОХУЕННО!!! НАХУЙ ДЮКА, В ЖОПУ СЭМА, ЛОШАРА БЛАЖКОВИЧ!!! ПОДОЖДЕМ ЕЩЕ ВАШУ ХАЛФУ!!! ВОТ ОН БЛЯТЬ ДУМ!!! НЕ СТАРЫЙ, НО ОХУЕНННННЫЙ!!!!
Я просто чертовски рад. Вы сделали мне день
Приятно, когда ошибаешься в своих ожиданиях в приятную сторону. Это Brutal Doom с графоном. Я впечатлен. Наконец Е3 такая, какая должна быть.
Маринер прошел спец-курс у его друзей из вахи. Модифицировал старый костюм Мастера чифа( на основе своего старого), и стал суровым. Теперь он уничтожает демонов пачками, разрывая и пиля их к чертям.
Император одобряет.
Честно говоря, пока количество врагов на одном экране не особо радует. Всё же надеюсь, что в игре их будет достаточно много, чтобы вспомнить былые времена. Пока это что-то среднее между оригинальным Думом и неудачно переосмысленном третьим.
Что-то видос про уровень с адом не добавили, исправляем)
Видать, уровень сложности Easy. Никакого тебе челленджа. Сидишь такой на диване с контроллером на пузе и, зевая раз в полминуты, лениво отбиваешься от монстров, как от надоедливых комаров.
Замедление времени в момент смены оружия херит динамику окончательно :(
Одноклеточный геймплей для ЦА младше 12-ти. Просто ходи, тыкай кнопку «Убить» и пялься на расчлененку. Вообще ничего интересного или крутого. Такой же пылесос баблишка с олдфагов как Дюк Нюкем.
Жаль нет геймплея с видом из шлема. Было бы атмосфернее в стократ. Пригодились бы, наконец таки, все эти отражения, блики и прочая срань, которую пихают нынче куда не попадя.
Это не старый DOOM! Нас обманывают!- кричат некоторые люди. А мне лично пофиг- старый это DOOM или нет. Эта для меня игра, где можно противнику буквально запихать его же ногу в рот. Это уже 10 из 10 и ГОТИ.
Дело в том, что третий Дум — это как четвёртый Резидент. Игры классные, но по сути совершенно другие.
Вспоминается сцена из фильма
Не буду сравнивать с первыми двумя частями. Уж больно длинный путь прошли шутеры с тех давних пор, и надеяться, что новый Doom будет выглядеть и играться как в старые добрые времена — это глупо, мне кажется. Для олдфагов же есть Brutal Doom.

никаких тщетных попыток давить атмосферой

Кстати, очень жаль. Лично для меня они были не такими уж и тщетными.

На данном этапе новый Doom выглядит как в своё время Quake 4, только без бронетехники, но зато с эффектными добиваниями. Какие-то бездушные добивания, надо сказать. Это как если бы главный герой Hatred вместо простых людей возненавидел адских монстров и отправился бы их экстерменировать. Но я всё же надеюсь на толковый сценарий, который хотя бы обеспечит героя необходимой мотивацией. В том же Q4 с мотивацией было всё ок, особенно во второй половине :)

Также новому Doom не хватает безбашенности, которым так славится Bulletstorm. Очень жаль, но я не увидел в вышеприведённом отрывке геймплея ничего, что могло бы с ним сравниться. Раз уж делаете игру про эффектную расправу с монстрами, то извольте отжигать по полной. А так куража ощутимо недостаёт, динамика тоже хромает на обе ноги. Спасибо, что хоть бензопила на месте.
3й дум хотя бы был не плохим хорором.
Кстати, об этом сразу не подумал, а ведь уровни опять сильно замкнутые. Как-то эйфория постепенно улетучивается.
Если в кратце, то не понравилось:-) До финиша еще есть время. Надо будет на конечный продукт смотреть:-)
Как не пытаются высрать дух старой школы — все будет не то. Deal with it.
Демонстрация конечно еще тот фонтан… прям брызги во все стороны… главное что бы в момент запуска игры дома все было точно так как на презентации
Читай также