11 июня 2015 11.06.15 10 214

Зловещий трейлер SOMA испугает вас перед E3

Мастера страха из студии Frictional Games уже успели изрядно пощекотать нервы геймеров в Amnesia: The Dark Descent, которая вышла пять лет назад. С тех пор разработчики с головой ушли в создание своего следующего ужастика — научно-фантастического хоррора SOMA.

Сейчас игра выходит на финишную прямую — релиз состоится 22 сентября на PC и PlayStation 4. А пока авторы решили немного попугать всех поклонников мрачным трейлером в честь приезда SOMA на E3. Закадровый голос в ролике рассуждает о том, что потерять хрупкую, едва появившуюся надежду — это самое плохое, что может быть в смерти.

А видеоряд вместе со звуком чем-то неуловимо напоминают Dead Space в ее лучшие годы. Даже несмотря на то, что действие игры от Frictional Games происходит под водой, а не в космосе.

 

Поддержи Стопгейм!

SOMA

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2015
1.8K
4.4
1 534 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Занятная игра, надо будет купить
Уже в предвкушении жду стрим Андрея и Глеба)
Уже от трейлера холодок по спине пробежал, значит точно нужно брать.
Ну не знаю. Меня машина для свиней хорошо пробирала звуками, и этого было вполне достаточно, чтобы считать игру как минимум неплохой
Так вышло что смотрел без звука. Дерганье камеры, эффекты искажающие видео и какое то вероятно всего заброшенное здание — ничего страшного.
опять триллер про прятки от монстеров!
Как это амнезия вышла пять лет назад? О.о Время, остановись!
Лишь бы не вышло такое дерьмо как «вторая» амнезия. Помнится тогда многие прогадали с покупкой получив философскую притчу вместо хоррора.
Смысл игры, с травмой черепа убегать от смотанной проводки и светодиодной ленты на ножках, постоянно падая и ударяясь о дверные косяки и стремянки. Да это же сюжет Дед Спейса, только там куски мяса на ножках. Хотеть!
Читай также