25 мая 2015 25.05.15 43 154

2K намекает на научно-фантастическую игру-антиутопию

В недавнем финансовом отчете глава Take-Two Штраусс Зелник (Strauss Zelnick) проговорился о некой ААА-игре, которая еще не анонсирована, но должна выйти в течение года. Так вот, теперь, кажется, мы знаем, о чем будет этот проект.

Компания 2K Games (которая входит в состав Take-Two) начала тизерить в своем «твиттере» нечто под названием Advent. Как водится, никакой конкретики, сплошные намеки. В сообщении говорится, что городская жизнь изменилась навсегда, и роскошь отныне доступна для всех, а не только для избранных богачей.

К постам прикреплена ссылка на сайт AdventFuture.org. Он оформлен в виде эдакого рекламного буклета, где счастливые люди рассказывают о том, как же им хорошо жить в городах ADVENT. Там, мол, есть все, что нужно: инновационные технологии, круглосуточная военная охрана и, самое главное, никаких болезней. Текст подкреплен изображениями с поселениями будущего.

Но стоит присмотреться к сайту чуть внимательнее, как сразу начинаешь подозревать неладное. Куски картинок глючат, некоторый текст сменяется другим и вещает вовсе не о сладкой жизни — нам намекают, что в этих городах пропадают миллионы, за гражданами пристально следят, а компания ADVENT обо всем лжет.

В общем, вырисовывается любопытная научно-фантастическая антиутопия. Только какая игра за ней стоит? Продолжение уже существующей серии? Что-то новое? Или какой-нибудь хитро замаскированный перезапуск? Надеемся, 2K не станет терзать загадками слишком долго.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я смотрю пошла мода на Киберпанк и будущее
мило)
Глупое предположение, но может «BioShock: Advent»?
Год и вправду щедр на научно-фантастические игры: Новый Call of Duty: Black Ops, новый Shadowrun, Skyforge, Star Wars, Invisible Inc., Technobabylon, Dex, Republique Remastered, Galactic Civilizations III, Interplanetary, StarDrive 2, Offworld Trading Company, Elite: Dangerous, Project Aura, Predestination, Satellitne Regin, Homeworld: Remastered + анонсирован новый Deus Ex. И это далеко не все.
Любители киберпанка и космической фантастики обделенными в плане игр точно не останутся.
Можно ли считать, что третье изображение (вроде как не «скриншот») намекает на положение камеры? РПГ? Тактика (в стиле Синдиката)?
Это будет КОМПЛИТЛИ-НЕКСТ-ГЕН-ААА-ДЕСЯТЬИЗДЕСЯТИ градостроительный симулятор)))
Хочется чтобы игра была похожа на syndicate старый.
Возможно и рано судить по скринам, но даже по виду с высоты можно подумать, что либо это стратегия, либо тактика на подобии XCOM.
Некие утопические «города будущего», генная терапия, «революция в изменении ДНК», «миллионы пропавших». Это вполне может оказаться новым BioShock'ом.
Или какой-нибудь хитро замаскированный перезапуск?

System Shock?, не обязательно же в космосе должно происходить дело.
Дайте мне Advnet Rising 2, сволочи!
Ну я вспомнил, так то ж не про это совсем. В АР был сюжет про богоподобных людей, учинить геноцид которых хотят инопланетяне. Настоящая космоопера была. А это не космоопера ни разу.
Я всегда при слове Advent вспоминаю именно об AR. Очень полюбил игрулю в своё время, но разве AR была от 2K? Память меня подводит.
Это довольно оригинальный пиар-ход. Чтобы это за проект не был, он способен заинтересовать одним только сайтом. Я очень надеюсь на хорошую киберпанк адвенчуру, с элементами шпионской драммы и правительственным заговором, а если это все еще и испугает не хуже чем сайт(Ну он реально жутковатый) — то вообще красота. Поставлю галочку, буду следить за проектом.
Хотелось бы чтоб это был перезапуск system shock, или новый bioshock, или чтоугодноshock… Я был бы тааак счастлив))) Наверное потому что я не имею понятия, что такое синдикат.
UPDATE:
Случайно нажал «ответить».
Не стоит. Что мертво-пусть мертвым и останется.
Читай также