25 мая 2015 25.05.15 48 173

У новой Need for Speed и Star Wars: Battlefront будет один движок

Анонс новой Need for Speed вышел довольно скомканным. Нам показали лишь короткий тизер, из которого об игре можно узнать чуть больше, чем ничего, да рассказали, что это будет перезагрузка франшизы.

А значит, пора заняться всеми любимым делом: собирать информацию по кусочкам. Вот, например, технический директор Electronic Arts Йохан Андерссон (Johan Andersson) проговорился в «Твиттере», что очередная часть гоночной серии создается на движке Frostbite. Вряд ли эта новость хоть кого-нибудь удивит, но официальное подтверждение лишним не бывает. Тем более что версия движка не какая-нибудь, а самая передовая, которая используется в другом осеннем блокбастере от EA — Star Wars: Battlefront.

Кроме того, авторы Need for Speed лишний раз напомнили о том, что это ни в коем случае не Underground 3. У новой части подзаголовка вообще нет и не планируется. Но в перезапуске действительно будет многое из того, за что любили стритрейсерскую ветку серии.

Подробнее о Need for Speed мы услышим в июне во время выставки E3.


Поддержи Стопгейм!

Need for Speed

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2015
804
3.6
576 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну давай, NFS, ты сможешь стать гонкой года!
где из 240sx делался монстр под все типы гонок.

Да уж, там буквально можно было из «ведра» сделать болид «формулы 1», в итоге любимая тачка не переставала быть актуальной до конца игры, и эта идея была отличной, не кто не заставляет менять машины как перчатки, а дают возможность холить и лелеять свою малышку до конца :D
Главное никаких суперкаров в уличных гонках, побольше дрифта и дрэг рейсинга.

Маслкаров бы, да по больше:
Я даже удивлен что еще есть те кто верят в обратное :D
Но в перезапуске действительно будет многое из того, за что любили стритрейсерскую ветку серии.

В DLC, ваш кэп :D
А различные предметы стайлинга и тюнинга типо обвесов будут продаваться контент паками.
Тфу, тфу, тфу. Хоть бы норм сделали.
Минус еще одна игра. Теперь мой комп даже нид 4 спид не вывезет.
Гонку нормальную хочется, в отличии от последних NFS'ов, а на графон уже плевать. Он сейчас везде более менее охрененный.
Не какой аналитики, лишь Вангование 9000.
Frostbite не виноват ни в чем. Кстати, Hot Pursuit 2010 и Rivals — единственные две игры серии NFS за последние девять лет, которые я прошел и которые понравились.
Лето = снижение цен на комплектующие = шанс закупиться железом.
Hot Pursuit 2010 и Rivals — отличные гонки, между прочим. Конечно, это дело вкуса…
Без него там ещё хуже.
Я так думаю, если гоночка будет достойной, то для народа она станет U3, потому что все ждут именно ее, а раз нет подзаголовка, то в принципе можно и от себя добавить :)
Кроме того, авторы Need for Speed лишний раз напомнили о том, что это ни в коем случае не Underground 3.


И славненько, я конечно, что называется «хочу верить», но лучше от греха подальше пускай дистанцируются от моих любимых частей серии.
Какие нахрен системки, игру даже толком не анонсировали, не говоря о том, что она ещё будет допиливаться около полугода. Если так интересно, то возьми требования Rivals и увелич процентов на 20-40%.
Что ни говори, а похоже игра на underground и это хорошо. Надеюсь серия воспрянет и ЕА докажет, что они не разучились делать хорошие игры.
Даааа, тоже о таком подумывал. Единственное, что смущает так это перспектива играть в ГТА и прочие экшены/шутеры с автоприцеливанием.
Главное никаких суперкаров в уличных гонках, побольше дрифта и дрэг рейсинга. И конечно же качественный тюнинг, как во 2м Underground, я про стэнд, где из 240sx делался монстр под все типы гонок.
Плюсую! До тех пор, пока мозгов не прибавится, пусть обходят Underground стороной. И так похерили все, что можно, пусть хоть великолепные Undreground не подвергают ремейку. До сих пор вспоминаю «грандиозный» новый MW…
Читай также