9 мая 2015 9.05.15 79 635

Assassin's Creed: Victory на самом деле не Victory

Новая Assassin’s Creed начала мелькать на наших радарах задолго до того, как поутихли недовольные возгласы вокруг хромой Assassin’s Creed: Unity. Конечно, тогда все ограничивалось лишь слухами, но они были подкреплены вполне правдоподобными доказательствами, так что им многие поверили. Как выяснилось, не напрасно: следующая часть Assassin’s Creed действительно находится в разработке, а сейчас Ubisoft начала активно тизерить продолжение.

Официальный анонс состоится совсем скоро, 12 мая в 19:00 по Москве, но первые подробности, как водится, уже активно сливаются в Сеть. Итак, первое, что вам нужно знать: у новой игры про ассасинов нет подзаголовка Victory. Название будет другое — Assassin’s Creed: Syndicate. По крайней мере, так утверждает портал Polygon, который получил на руки официальные рекламные материалы от Ubisoft. В зазывных брошюрках пишут, что очередная часть саги «отправит миллионы геймеров в изумительно воссозданный Лондон времен индустриальной революции». Настолько изумительный, что, мол, поверить в игровой мир получится, только увидев его лично. Главного героя зовут Джейкоб Фрай, а до прилавков симулятор вышек, как водится, доберется ближе к рождественским праздникам.

И на закуску: американский сайт с тизером новой Assassin’s Creed выглядит несколько иначе, чем другие. Пока в остальных странах любуются на две скрещенные руки с клинком в рукаве и тростью, жителям США показывают узорчатый позолоченный кастет с девизом «Сила сквозь преданность». Стол, на котором он лежит, тоже испещрен надписями: «Боже, храни королеву», «Мы сами куем свои цепи» и, хм, «Грачи».

Что все это означает, узнаем всего через несколько дней.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Syndicate

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 октября 2015
1.7K
3.4
1 218 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

— Не нашел новость по 9 мая.

Решил поздравить здесь с Днем Победы!
Ну, время за ней я провел хорошо, так что говном считать её не могу. Довольно хорошая игра.
Не от EA, а от Starbreeze, так что да.
Там толко со светом перебрали в парочке уровней, а так это очень годный шутан под дабстеп.
Зачем тратить свое время на что-то бессмысленное, скучное и необязательное? Syndicate, например, именно такой.

1.Если для тебя он скучен не значит что он всем скучен.
2.В мире нет ничего обязательного(кроме удовлетворения базовых потребностей), мы сами расставляем свои приоритеты
Играть можно, но ничего по-настоящему интересного в нем нет.

Так можно сказать про 70% игр. Плюс, интересы у всех разные. Иногда играть стоит и в проекты «средней руки».
Ну ветеранов то на StopGame пруд пруди, агась?

А по делу, если Юби в очередной раз облажаются перед общественностью, думаю франшиза серьёзно пострадает.
Как шутан новый синдикат не плох. Но огрехи по реализации освещения и бликов, у многих (в том числе и у меня) вызывало желание вырезать себе глаза!
Только вот он до 1910 года был абсолютно легален, продавался как лекарство от кашля для детей.
Я. Покупал и буду покупать, потому что для меня ни один из предыдущих ассасинов реально не стал хоть сколько-то серьезным разочарованием. Меня серия полностью устраивает в том виде, в котором она есть, и да, я играл в каждую из частей, играю и буду продолжать играть, потому что каждый раз действительно получаю ровно то, что ждал.

И да, б**ть, мне тупо нравится. И вертел я все это нытье про конвеернетортзасралисериюдоютденьгидлягалочкипристалинетакогонебыло.

Но что меня все-таки восхищает, так это обилие таких вот людей, которые неизменно считают своим долгом прийти и заявить, насколько их этот ассасин, видите ли, совершенно не волнует. «Я докажу вам, что вы мне безразличны! Умру, а докажу!» — ага.

Так чо вы ноете-то. Вам ассасин не нужен, вы, очевидно, его покупать не станете. А кому-то он тем не менее нравится, нравится таким, какой он есть, и вот эти люди его, так же очевидно, покупают и покупать будут, сколько вы тут ни негодуйте. Все просто же.
Угу. Особенно уровень в клубе. Уверен, там вытекали глаза, даже у самых стойких. :)
По тизеру на картинке все как то больше на дикий запад похоже, кроме «God save the queen»
Я где-то уже упоминал об этом, и даже, кажется, неоднократно, но повторюсь еще раз.

Проблема просто в том, что вы ищете в игре то, что в ней ваще ни разу не подразумевалось быть. Что вообще может сподвигнуть ждать пресловутой «новизны» от серии, в которой вышло уже восемь (!) частей, каждая почти как две капли воды похожая на предыдущую? Нет, ну серьезно.

Главная, основная и чуть ли не единственая фишка ассасинов — это именно что сеттинг. Не геймплей, не сюжет, не механика — сеттинг. И это как раз было ясно довольно-таки чуть ли не с самого начала. Но зато вот с этим она справляется поистине безупречно, и больше того: на выходе получается неизменно красивый и атмосферный исторический боевик. Поправьте меня, если ошибаюсь, но альтернатив в игровой индустрии элементарно нет.

И тут уже исключительно вопрос вкуса, но меня, например, в этом все полносью устраивает. И да, я действительно готов покупать каждую новую часть только за счет нового места и времени действия. Я не питаю никаких иллюзий и прекрасно отдаю себе отчет в том, что я хочу получить от игры, — и я ровно этои получаю и остаюсь доволен.

А если, как было правильно замечено, мне нужно будет что-то более глубокое, мне просто в последнюю очередь придет мысль искать это в ассасинах. Я, например, пойду в очередной раз перепроходить Мор, но Бог мой — ну ассасин-то тут причем? Зачем вы так усердно пытаетесь увидеть в игре то, что никто никогда и не думал в нее закладывать?
Да. И это был скриншот.
В AC давно не играю и не слежу за игрой, но что мне всегда нравилось там, так это то, как они воссоздают города. И если судить по различным видео, то с каждой частью локации все правдоподобнее. Этого у серии не отнять.
Да я ведь понимаю прекрасно. Так уж повелось, что вкусам у разных людей принято различаться, и именно поэтому я никогда не стану даже пытаться кому-то доказывать, что ассасин — это, мол, во все поля офигенно, круто, мастхэв и лучшая игра эвар. Но при этом и я со своей стороны хочу спокойно, никого не трогая продолжать играть в этого своего ассасина, не выслушивая в комментах под каждой новостью это настолько же вымораживающее, насколько и бессмысленное нытье.

Все, что я хочу сказать: несмотря ни на что, все-таки да, действительно есть вещи, за которые он реально может нравиться. И да, действительно есть люди, которым он реально нравится. Но поскольку это все очень вкусовщина, откровенно и бездумно ругать игру настолько же глупо, как так же бездумно восхвалять.
Читай также