8 мая 2015 8.05.15 25 195

Видеоредактор GTA V доберется до консолей нового поколения

В свежей серии вопросов и ответов Rockstar поделилась некоторыми планами на будущее своей звездной Grand Theft Auto V.

Теперь мы знаем, что видеоредактор Rockstar Editor, дебютировавший в многострадальной PC-версии, доберется и до консолей Xbox One и PlayStation 4. Когда это произойдет, пока точно неизвестно, но разработчики надеются на лето. Однако, если вы до сих пор играете в GTA V на Xbox 360 или PlayStation 3, на Rockstar Editor можете не рассчитывать — редактор, мол, требует слишком больших мощностей, а уходящее поколение ими не располагает. Зато радиостанция The Lab, еще один эксклюзив компьютерной версии, появится на всех четырех консолях в грядущем обновлении. Тоже неплохо.

Рассказала Rockstar и о новых ограблениях для GTA Online. Если коротко, в скором времени их не будет. Авторы понимают, что игрокам хочется всего и побольше, но просят войти в положение — ограбления нельзя просто так взять и сделать, они требуют огромного количества денег и времени. Но, конечно, забрасывать GTA Online никто не собирается: на ближайшие месяцы запланировано несколько обновлений со всякими интересными «игрушками». Один из апдейтов Rockstar потизерила вот такой картинкой.

А если вы вовсю гоняете в PC-версию и уже балуетесь модификациями, то, наверное, слышали байки о том, что разработчики будут за них сурово карать. Так вот, это неправда. Свое отношение к модам со времен GTA IV в Rockstar не поменяли — пока вы играете в одиночном режиме, всякие пушки, стреляющие автомобилями, остаются на вашей совести. Просто не лезьте с ними в GTA Online, иначе тогда вас действительно могут наказать.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 495 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
853
3.9
805 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это пишет человек, который проходился по отложенному релизу на ПК активнее Кости.
Вам халявно дают а вы еще и жалуетесь ограбления им не такие! ЕА с вас за каждое ограбление по 500 р. потребовала бы! И каждую новую машину по 200 р Так что не трендите тут умники!
Моддеры и не такое вытворяют, сомневаюсь что они тратят миллионы на разработку.

Можно, пожалуйста, ссылку на моды, где есть полноценные кооперативные миссии с разделением ролей, новой техникой, локациями, персонажами и диалогами, озвученными профессиональными актерами, сюжетом, саундтреком и кат-сценами? А то пока что-то, куда ни гляну, на глаза попадается какое-то убожество типа летающих китов и «графических» модов, с которыми игра выглядит как мультик.
Нет, наоборот. До этого ключевым преимуществом ПК версии перед консольной для меня был видеоредактор (всякие фпс и заоблачное качество текстур меня не сильно волнуют в силу недостатка в производительности). Теперь же обе версии для меня на ровне.
Rockstar же не отказывается делать новые ограбления, просто они не появятся где-нибудь на следующей неделе, их придется подождать.
Так три месяца с выхода ограблений еще и не прошло.
Да нет, пойдет. Но качественных отличий или не будет или они будут не в пользу ПК.
Ну насчет денег не зарекались бы уже. Сейчас их у Рокстар жопой ешь.
А где я веду себя не сдержанно? И гта 5 кстати наверно на любом пека запустится, так что чушь не пиши
А если они ещё сделают, чтобы радио со своей музыкой можно было бы замутить, цены бы Рокам не было.
Моддеры пока ни одного подобного мода не сделали, вышло только барахло, которое действительно ничего не стоит.
Что за стереотип- если кому-то нравится играть на консоли, то у него значит не хватает денег на пека?
Я всего лишь написал «Преимущество консольной версии в том, что она пойдёт у тебя лучше, в отличии от ПК». А тут начались глупые придирки к словам. Ты даже не можешь быть уверен в своих словах, но обзываешься без сомнений. И это называется спором?
И опять же не надо воспринимать слова так близко к сердцу. Я же написал что неадекватам надо вести себя сдержанно. Значит ты признаёшься в том, что сам такой?
Я никогда никого напрямую не обзываю: они сами ловят пулю пущенную в воздух.
Лол, помню, как на сайте Rockstar в комментариях к новости о дебюте (обратите внимание на формулировку — «дебюте», а не «эксклюзивности») радиостанции The Lab на PC начался какой-то сумасшедший шабаш на тему «консольщиков кинули, не видать им нового радио #masterrace». Даже немного жаль всех этих королей злорадства, которые почему-то радовались тому факту, что кто-то может получить меньше контента в игре.
Что-то я слабо в это верю. Ограбления — простятские миссии по сути. Приехал — пострелял болванов. Приехал — пострелял болванов, уехал. Приехал — пострелял и т.д.

Хотя да, все деньги ушли актерам, которые озвучивали всяких Лестеров и прочих типов, что дают ограбления и которые трындят по рации не переставая, рассказывая о своей жизни, как чертовы летсплееры.
Вот только на ПК она у тебя не пойдёт, в отличии от консоли.
они требуют огромного количества денег и времени

Неужели деньги, затраченные на разработку ограблений равны сумме, которую приходится воровать в этих самых ограблениях?.. Моддеры и не такое вытворяют, сомневаюсь что они тратят миллионы на разработку.
Читай также