30 апреля 2015 30.04.15 29 207

Ultima 8 в подарок от Origin

Несмотря на то, что Electronic Arts не нравится многим геймерам, кое-что по-настоящему хорошее корпорации все-таки не чуждо. Регулярно в сервисе Origin издатель раздает бесплатные игры, которые останутся со своими хозяевами навсегда, достаточно лишь привязать подарок к аккаунту. А халяву все любят!

В этот раз Electronic Arts решила расщедриться на «старинку» Ultima 8: Pagan. Если вы не знаете, что такое Ultima, то постыдитесь — это серия культовых RPG, которые начали выходить аж в бородатом 1981-м году. Ultima 8, впрочем, не настолько старая: ей «всего лишь» 21 год. Сюжет классический: вы становитесь Аватаром, местным избранным и воплощением восьми добродетелей — Честности, Милосердия, Доблести, Справедливости, Самопожертвования, Чести, Духовности и Смирения. Ваша цель — спасти родную планету Британния от нависшей над ней угрозы. Только вот для начала придется остаться в живых самому — Аватар в этой части серии начинает путь в мрачном мире Пэган и перед тем, как вернуться домой, ему предстоит преодолеть множество трудностей. Иногда, чтобы достигнуть цели, даже придется поступиться своими добродетелями!

Впрочем, разве отважных искателей приключений хоть когда-нибудь останавливали такие сложности? Вот и мы думаем, что нет. Тем более, когда эти приключения доступны абсолютно бесплатно. Достаточно завести аккаунт в Origin (или вспомнить пароль, если у вас он уже есть).


Поддержи Стопгейм!

Ultima VIII: Pagan

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 марта 1994
28
3.5
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не пробуй. 8 часть была выкинута EA на рынок, при том, что она сделана процентов этак на 60. Квесты не работают, система заклинаний не доработана, сюжет просто сосет. Ричард Гэриот сам извинялся перед людьми за это неразумение. Хочешь погрузится в ультиму играй с первой. Если глазам больно (и я могу тебя понять), то 6 и 7 часть с дополнением — лучшее, что ты сможешь найти. (сюжетные пробелы можешь восполнить роликами Spoony) Серия — один из столпов игроиндустрии и великолепные рпг даже по нынешним меркам. Жалко, что EA убила серию — выкидышем в лице 8 части и просто неописуемо ужасной 9. Удачи!
F**k you, EA, you killed Ultima! ©

Каюсь, сам в Ультиму практически не играл, кроме «нулевой» части (которая Akalabeth), давно ещё, когда её какой-то фанат на телефоны портировал, ну и немного в четвёртую.
Большую же часть информации об этой вселенной именно из роликов Спуни и подцепил.
До сих пор удивляюсь, как так вообще можно было серию загубить о_О
Не кормите троллей.
Чуть шею себе не сломал.
Очень много слышал об этой игре. Нужно попробовать. Пожалуй, это первая олдскульная игра от Origin, которую я установлю.
Не первая. Не помню когда, но я уже успел бесплатно заполучить Syndicate старенький.
чувак прости!!! я тебя рефлекторно минусанул из за этой Сибири, как только увидел, не дочитав))
Ладно хотя бы не 9 часть, она совсем печальная, учитывая частые вылеты и оптимизацию
8 ультима! Вот это щедрость от EA.
Через год ждем в подарок что-нибудь вроде этого:
Как раз предыдущей был Синдикат) А до этого Theme Hospital)
Сам ты говно.Нормальная игра.Получше Сибири будет.
Читай также