16 апреля 2015 16.04.15 10 377

Бесплатная Diablo 3 отправляется покорять Китай

Китай давно известен своей жаркой любовью к free-to-play играм. Настолько жаркой, что специально для Поднебесной многие издатели выпускают отдельные версии громких проектов. Такая участь уже постигла Borderlands, Call of Duty и не обошла стороной Diablo 3.

Компания NetEase, с которой Blizzard плодотворно сотрудничает на восточном рынке не первый год, объявила, что популярная экшн-RPG на условно-бесплатной модели распространения откроет свои сервера всем китайцам 23 апреля. Одной из основных особенностей будет специальный магазин, где за особую валюту Platinum можно купить всяческие крылышки, питомцев и прочую приятную мелочь.

Хоть игра и бесплатна, что позволяет, не потратив ни копейки, прокачаться до максимального уровня, NetEase предлагает приобрести стандартное или делюксовое издание, дающее доступ к режиму приключений, пятому акту, классу «Крестоносец» и нескольким косметическим вещам.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Любовь настолько жаркая, что и дома сжигает.
Выходит, китайцам можно скачать стандартную версию D3, за которую я отвалил в своё время почти две тысячи? Ну ни струя себе фонтан…
В SWTOR тоже на f2p-модели много чего урезано, в том числе и максимальный уровень. Впрочем, обладателям игры и аддона пофиг)
Борда, Колда, Диабло… Who is next?
предлагает приобрести стандартное или делюксовое издание

По сути выходит очень «большой триал», с донатом, как-то не сильно тянет на современный f2p где все доступно по умолчанию(кроме бесполезных шкурок), было бы время назадротить.
А не китайцы смогут в такое поиграть? Я бы поиграл)))
Магазин-то есть, вот только там ни черта нет, кроме упомянутого. Ценность его весьма сомнительна.
На остальных серверах тоже, скорее всего, будет, так как уже есть шкаф, в котором есть настройки петов, крыльев и флагов. Но пока есть только крылья за предзаказы (Крылья Керриган и Империя) и флаг за 3 сезон.
вообще-то если бы добавили магазинчик с косметическими шмотками в обычную версию, было бы не плохо (крылышек себе прикупить или еще что-нить)
Читай также