13 апреля 2015 13.04.15 113 347

Компьютерная GTA 5 разрабатывалась параллельно с консольными

В соответствии с новым подходом к разработке Rockstar больше не собирается портировать свои консольные хиты на PC — вместо этого компания обещает индивидуальный подход к разработке на каждой из целевых платформ. Начала она, видимо, с Grand Theft Auto 5. Создание ее компьютерного варианта стартовало одновременно с версиями для Xbox 360 и PlayStation 3.

Специалисты Rockstar North в недавнем интервью PC Gamer признались, что собирались сделать GTA 5 для PC с самого начала, но первым делом решили сфокусироваться на консолях прошлого поколения. Затем на горизонте замаячили Xbox One с PlayStation 4, и команда переключилась на них, ну а параллельно накапливала материал для PC-версии, которую хотела сделать самой красивой и продвинутой. Ее главным преимуществом станет поддержка режима 4К/60fps.

Обладатели компьютеров смогут оценить последний шедевр Rockstar уже через несколько часов, ну а пока почему бы не полюбоваться свежими скриншотами.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 532 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неужели кто-то реально верил, что какие-то там петиции на что-то повлияли?)
Это конечно круто, но 4К и 60 фпс будет работать только на паре Титанов в едином режиме и оперативной памятью в пару десятков гигов… Я думаю потянут только пару человек такое дело (И то все журналисты))). Ну и студийные Mac Pro 2015 года ценой за миллион…
некоторые и до сих пор не могут себе позволить и 1080р
2 года ожидания стоили каждого лишнего пикселя [Мужские слезы]

А по поводу новости — воспринимается как шутка. Это как 2 месяца не убирать свою комнату, а потом отмазываться «да я с самого начала собирался, просто переключил все силы на протирание пыли со стола».

Ну не верится мне, что так на самом деле было
Люди с такими машинами не спрашивают, пойдет ли у них игра в 1080p и 60 fps.)
Ну вот — скоро настанет и на ПКа-боярском элитном проспекте праздник.
А если у меня системки соответствуют рекомендуемым, то я смогу сыграть в 1080p и 60 fps?
Мне бы и слитков хватило бы, не придирчивый я :P
Дожили 60fps на ПК является преимуществом. Раньше хоть всякие физиксы и HD-текстуры были.
Ну может через пару лет многие смогут позволить 4К, из-за этого GTA V останется актуальной.
Консольщики будут орать что графон — не главное, бла-бла-бла…
собирались сделать GTA 5 для PC с самого начала

Ну да, как же…
С самого начала знали что ради бабла надо тянуть как только можно!
Как бы написано «в SLI» — разве их не пара у него, как минимум? Хотя, тут скорее уместна картинка со Спанч Бобом и надписью «ВООБРАЖЕНИЕ»)
Ну может через пару лет многие смогут позволить 4К, из-за этого GTA V останется актуальной.

Если вспомнить то Rockstar в свое время довольно забавно оправдывала фиговый ПК порт GTA4, заявляла то что ПК версия GTA4 раскроет свой потенциал только спустя годы, но частично так и получилось, ПК версия и сейчас выглядит хорошо + моддеры не хило постарались
Но всё же стоит учесть, что разница между 1280х1024 и 1920х1080 не такая глобальная, как 1920х1080 супротив 3840х2160.
4к уже есть не первый год, а контента для 4к почти нет. Дальше больше: консоли в своём виде ни при каких обстоятельствах не потянут игры в 4к. Получается, что ещё как минимум 6 лет 4к будет уделом энтузиастов.
не эт я к примеру, мол вот как дорого они стоят, а так если брать 4К и чтобы разглядеть этот 4К нужно хотя бы 40 дюймов, на 24 дюймах такое разрешение… ЗАЧЕМ??? как вообще можно заметить разницу?
10 часов, осталось 10 часов господа.
Читай также