19 февраля 2015 19.02.15 9 166

Crystal Dynamics наняла разработчиков Hitman и The Last of Us

Crystal Dynamics, известная по серии Tomb Raider, объявила о приобретении парочки ценных кадров.

На работу в студию устроился Тор Блистад (Tore Blystad) — ветеран IO Interactive, который долгое время был продюсером франшизы Hitman. И не только продюсером. Блистад, кроме всего прочего, являлся руководителем и художественным директором Hitman: Absolution 2012-го года. На новом месте он занял должность производственного директора.

Кроме того, калифорнийская студия завербовала Нэйта Уэллса (Nate Wells), который станет художественным директором по проектированию окружения. Его предыдущая работа — постапокалиптический триллер The Last of Us, над которым он трудился в составе Naughty Dog. Впрочем, о сотрудничестве с Crystal Dynamics Уэллс сообщил еще в минувшем декабре.

Нэйт начинал свою карьеру в бостонсокой Looking Glass Studios — там он приложил руку к созданию таких хитов, как System Shock 2 и Thief: The Dark Project. Также успел послужить на благо знаменитой Irrational Games — его имя указано в титрах оригинальной BioShock напротив должности технического директора.

Чем займутся Уэллс и Блистад в составе Crystal Dynamics, пока большой секрет. Известно, что, помимо Rise of the Tomb Raider, студия работает над какой-то неанонсированной игрой на базе новой интеллектуальной собственности.


Поддержи Стопгейм!

Hitman: Absolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2012
2.7K
4.1
2 249 оценок
Моя оценка

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 893 оценки
Моя оценка

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Круто, осталось только Р. Пратчетт уволить
«студия работает над какой-то неанонсированной игрой на базе новой интеллектуальной собственности.» — ну наконец-то не ремейк, переиздание, перезапуск, сиквел, приквел, пресиквел и т.д. За последнее время слишком много переосмыслений и продолжений было, возможно как глоток свежего воздуха будет.
Япошкам не понравились продажи Absolution, и в IO Interactive покатились головы, им было приказано сфокусироваться лишь на Хитмане, и было уволена половина людей из IO, видимо, в том числе и Тор.
Тора на предыдущей работе после Absolution унижали чтоли? Илипочему он вдруг ушёл из IO Interactive?
Случайно нажал на «версию для печати» и на 2 минуты впал в полную фрустрацию)
Похоже, у Леона появится собственная игра.
Это значит не надо пить по утрам и писать всякую ху.....)))
Уэллс создал системшок,
Дальше прошел биошок,
Дальше прошел ласт оф ас,
И наступил полный экстаз!)))
Читай также