12 февраля 2015 12.02.15 21 147

ОБТ Battlefield: Hardline привлекло 7 миллионов человек

Не успел босс Visceral Games Стив Папутсис (Steve Papoutsis) в минувшее воскресенье сообщить о 5 миллионах человек, принявших участие в открытом бета-тесте Battlefield: Hardline, как их число внезапно подскочило до 6 млн. Тогда шел последний день «беты», и, посовещавшись, создатели шутера решили продлить мероприятие еще на 24 часа.

И теперь разработчики официально заверили, что в коллективном поиске ошибок в Hardline, проходившем с 3 по 9 февраля на PC, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4, в общей сложности поучаствовало 7 млн тестеров! В оставшийся месяц, отделяющий игру от премьеры, разработчики продолжат вносить исправления в исходный код и призывают всех людей доброй воли докладывать о багах на официальном форуме.

Electronic Arts приняла мудрое решение, когда дала Visceral дополнительное время на полировку игры, перенеся релиз с прошлой осени на 20 марта. Теперь есть надежда, что Hardline не повторит печальный опыт Battlefield 4.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield Hardline

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 марта 2015
760
3.2
752 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я играл только в ограбление, мне он больше понравился
Проще взять кс го и пейдей 2 на распродажах а остальные 1500 проесть имхо. От батлы только название осталось, даже движок умудрились изгадить.
драйвовый, только если народ понимает, во что он играет. А когда люди вместо погони сидят в норах и кемперят или просто бегают, видимо думая, что играют в захват, то никакого драйва там нет и в помине — просто катаешься по кругу, набивая очки и бабки.
Ну если ты любитель классического Battlefield, то скорее нет, чем да. Hardline — очень динамичная и веселая игра, действие которой происходит на небольших картах. Напоминает смесь Call of Duty, Payday и, собственно, самой Battlefield. Мне бета ОЧЕНЬ сильно понравилась, куплю обязательно. Разработчики, помимо всего прочего, ещё и сингл хороший обещают, так что очень надеюсь на эту игру.
Плюсы:
— Веселые режимы (по крайней мере пока; потом-то их наверняка сломают кемперы и задроты).
— Нормальные карты без обилия крыш, как в Шанхае, где сидят толпы снайперов и инженеров, а также без кучи техники, которая слабо сбалансирована вообще (привет самолетам).
— Неплохо переделанные классы с более узкой специализацией и уникальными для всех классами оружия (в BF4 можно за всех с карабином бегать, и норм, в принципе). Плюс интересные и смелые решения — забрали пулеметы у саппорта, отдали маяк кукарекона инженеру.
— Игра ориентирована на пехотный геймплей — если тебя всегда бесило на какой-нибудь дороге Голмуд без техники остаться, должно понравиться. Плюс из-за дизайна карт в пистолетах-пулеметах и дробовиках снова есть смысл.
— Нет (пока) кучи бесполезных гаджетов типа самолетика рекона, которые нужны были только для троллинга.
— Подавление понерфили — стрельба не такая рандомная.

Минусы:
— Есть и странные в плане баланса решения. Почему, например, у тяжелых винтовок саппорта такая сильная отдача? Не сказал бы, что это настолько крутое оружие, чтобы иметь такие высокие требования к скиллу.
— Сетевой код такой же плохой, ну, может, чуть лучше. Размены представлены в полном объеме. С:
— Многие жалуются, что выглядит игра так себе (хотя мне норм, я в соревновательные шутеры все равно на минималках играю). Модельки оружия, скажем, нарисованы дерьмово.
— Прокачанный командир раздражает так же, как в BF4, даром что крылатые ракеты не кидает. Надеюсь, Visceral хватит яиц его понерфить или отключить в некоторых режимах.

Точнее можно будет сказать только после релиза. Все-таки бета есть бета — наверняка что-нибудь пофиксят, что-нибудь сломают, да и карт мы видели только три из девяти.
Костя купит точно, может Макс с Александрой, пожалуй хватит.
Больше чем уверен, что из 7 миллионов больше всего играли в режим «Погоня». На мой взгляд он самый драйвовый.
Вася сделал предзаказ.
Сейчас не бери, подожди обзоров после выхода игры, снижения цен, распродаж, игра 2к или даже 1к не стоит я лично возьму за 500-900, просто игра очень скучна.
Там не веселишься, а на рефлексах бежишь к точке и убиваешь врагов, в бфх тактики нету абсолютно, после бетты играть почти не хочется, т.к. у меня тоже самое уже есть (бф2/3/4, тф), раунды забываются, как и сама игра…
Ничего нового в ней нету.
Задумка неплохая (в первой бете на «Даунтауне» игралось тоже весело), но одну из точек эвакуации, расположенную в десяти метрах от вражеской респы, я не понял. Надеюсь, это была шутка, и в релизе ее переставят.
На это обречены все режимы, организованные хоть немного сложнее, чем «стреляй-убивай и захватывай флаги», — идиоты просто не понимают, что делать. В «Штурме» в BF3/4 тоже обычно полкоманды крысит или рандомно перемещается по карте, убивая таких же гениев из вражеской команды. Народу лень заморачиваться и выполнять какие-то НЕОЧЕВИДНЫЕ ЗАДАЧИ, передатчики там подрывать, когда можно в пределах линии фронта лениво перестреливаться, охотиться на заплутавших нубов и набивать KD.
Посмотрел стрим от СГ в записи и почитал комментарии по поводу игру, но так и не понял — брать или не брать. Если кто-нибудь опишет все за и против покупки (из тех кто опробовал бету), буду очень признателен. Сам бету не опробовал поскольку был в одном далёком восточном государстве, маленьком оплоте европейской культуры среди востока)
Cорри, но они ничего не успеют сделать до 20 марта. Рекомендую игру преобрести в июне уже, чтобы хардлайн был уже с несколькими патчами.
Ну хорошо 7 миллионов человек, а сколько эту игру купят?
Спасибо за развёрнутую оценку игры. Думаю, стоит взять, когда цену скинут на распродаже.
Я погонял только 4 раунда на рандомных серверах, но погоня мне не попадалась. Игра то вроде и крутая, но чет меня туда особо не тянет, если б только за бесплатно в будущем было, то можно было бы по вечерам с друзьями катать. А за ~2к покупать игру чот не ок
Я только в «Ограбления» наиграл 6 часов.
Читай также