31 января 2015 31.01.15 82 210

Про «Геймергейт» уже снимают на телевидении

Одним из главных скандалов минувшего года по праву может считаться так называемый «Геймергейт». Тогда много кого и в чем обвиняли, однако наибольшая шумиха поднялась вокруг ситуации с геймдизайнерами Зоуи Куинн (Zoe Quinn), Брианной Ву (Brianna Wu) и критиком Анитой Саркисян (Anita Sarkeesian), которых буквально выжили из собственных домов угрозами жизни и прочими гадкими оскорблениями. Вследствие чего общественность стала активно обсуждать место женщины в гейм-индустрии и сексистские выпады против нее.

А в Соединенных Штатах Америки вообще решили, что этот вопрос может стать поводом для убийства. По крайней мере в телесериале от NBC. 11 февраля там выйдет новый эпизод телешоу «Закон и порядок. Специальный корпус», посвященный столь опасному месту для девушек, как видеоигры.

Краткое описание будущей серии звучит следующим образом: разработчица видеоигр Рэйна Панджаби в исполнении Музам Маккар (Mouzam Makkar) вот-вот выпустит свою первую игру, однако «гейм-сообщество, в котором доминируют мужчины» явно этим недовольно и засыпает ее всяческими угрозами, в том числе и жизни. На одной из игровых выставок на сотрудницу Панджаби совершается нападение, но решительно настроенная девушка все равно не собирается откладывать релиз своего творения. В итоге детективу Тутуоле в исполнении Айс-Ти (Ice-T) приходится «прокачаться», чтобы защитить ее.

Кстати, «Закон и порядок. Специальный корпус» — не первый из телесериалов NBC, который использовал видеоигры для сюжета. Еще в октябре того года, например, в одном из эпизодов героиня «Тайн Лауры» пыталась вычислить преступника в ММО.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне показалось, что они хотят показать не это. Это очередная показуха феминисткам, что типа мы боремся с сексистами на всех фронтах. На самом деле нормальному игроку абсолютно фиолетово — кто сделал игру, и какая на разработчике была рубашка. Фиминистки — вот кто настоящие сексисты.
Шёл 2015 год. Умнее люди не стали…
То есть откровенный бред на ТВ пускают не только в России
Совсем бабам нечем заняться.
Ты чо вапще азринел штоле я ниадикватен а я тибя па айпи вичислю и напью ипальник.
Остановите Землю, я сойду. Треш какой-то.
Краткое описание будущей серии звучит следующим образом: разработчица видеоигр Рэйна Панджаби в исполнении Музам Маккар (Mouzam Makkar) вот-вот выпустит свою первую игру, однако «гейм-сообщество, в котором доминируют мужчины» явно этим недовольно...

Видимо, у нее не игра, а сырая котлета xD
Да ладно, обычно гейм-комьюнити любят женских особ (ведь они же такие няшки!) А если уж такая ситуация вышла, значит, плохими геймдизайнерами были и треш выпускали. Тогда поделом.
Как только вижу, в теме, эти имена: Zoe Quinn, Brianna Wu, Anita Sarkeesian сразу вызывает чувство омерзения, и в то же время недоумение, почему вообще есть «люди» готовые принимать их «точку зрения»(высеры) за чистую монету, самая омерзительная из них это Anita Sarkeesian. Во вам пару видео где простой логикой в крах роз**бывают все ее высеры, и ее роль жертвы ужасных, сексистских геймеров и т.д.



фиксирую «Feminism»
Отнюдь. Разработчикам иногда приходят угрозы расправы со стороны неадекватных геймеров.
Действительно. Я тоже был удивлен, когда, сначала, Саша Кост представила Геймергейт как нападение гнусных битардов на бедных овечек Квинн и Саркисян, в то время как это как раз две эти стервы перетрясли все игровое сообщество. Что, защищают своих коллег журналистов? Не ожидал такого от СГ. Или они понятия не имеют, о чем говорят, или они предвзяты. Ни один вариант не говорит о СГ хорошо.

Для тех, кто не в теме, геймергейт — это о том, как одна очень падшая женщина спала с различными журналистами за хорошие оценки к своей очень плохой игре. Когда ее вскрыли, на ее сторону встали все самые отвратительные представители человечества (и журналистики в частности), цензуря и уничтожая любую информацию. Что позволило вычислить ресурсы, кстати, которым доверять нельзя. Неужели СГ входит в список этих ресурсов?
Всем более-менее популярным людям приходят угрозы. Просто некоторые на этом пытаются пиарится создавая себе образ жертвы. Доходят даже до подделки писем с угрозами.
а ну как он атомную бомбу из скороварки у себя дома в подвале фигачит? Возможно у него уже готов план по запуску атомных скороварок на головы америкосов посредством больших рогатин, или, например, выводит межконтинентальных голубей мутантов способных доставить эти бомбы
Именно о коррупции — только журналисты все передернули в это гвно
Оооокей, теперь у меня о тебе только плохое мнение и ты похож на клоуна…
Хммм… можно мне уточнить одну вещь — тыыыы ничего не сделаешь, так как ты никто и ничего не можешь, кроме как делать вид что кому-то важно твоё мнение. Уяснил? А теперь самоанигилируйся, таких как ты достаточно, и увеличивать вашу численность невыгодно некому
финны убедились в вашей искренней человечности в 40х, Чеченцы, грузины, Венгры, прибалты, хохлы

Зачем вечно говорить о том, что было тогда? В России уже почти 12 лет один президент, советский союз окончательно распался, агрессивную политику не ведем, какие то реформы делаются, соц. облик общества потихоньку меняется… Разве плохо? По моему — нет. Тем не менее постоянно тыкают в морду событиями почти столетней давности.
P.s. Только не надо говорить, что на Украине до войны все тоже было хорошо.
P.s.s
Да, к стати, это вроде не моя страна сейчас тайно воюет,
Ну да, правильно, давай вывалим все гавно, а потом будем просить
конструктивного диалога.
Читай также