26 января 2015 26.01.15 102 276

Роскомнадзор сообщил о блокировке Steam [Обновлено]

На официальной странице Роскомнадзора «Вконтакте» опубликована запись о том, что сервис цифровой дистрибуции Steam попал в реестр запрещенных сайтов в связи с распространением информации о наркотических средствах.

«Соответствующие уведомления многократно отправлялись на различные адреса электронной почты, но ответа мы так и не получили».

Сообщение сопровождается смешной картинкой и сожалением о том, что многие российские геймеры могут лишиться своего любимого развлечения. На данный момент в самом реестре Steam нет, равно как и нет дополнительных сведений о блокировке. Непонятно, к чему именно может быть ограничен доступ — к самому магазину, к Steam Community, к каким-то отдельным товарам или страницам.

Обновление: Как сообщает TJournal со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора, весь шум из-за никому не известной записи «20 Причин курить марихуану» на форуме Steam, и блокировать доступ собираются именно к ней.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Роскомнадзор запретил букву А
Роскомндзор зпретил букву Б
Роскомндзор зпретил укву В
Роскомндзор зпретил уку Д
Роскомнзор зпретил уку Е
Роскомнзор зпртил уку З
Роскомнор пртил уку И
Роскомнор пртл уку К
Росомнор пртл уу Л
Росомнор прт уу М
Росонор прт уу Н
Росоор прт уу О
Рср прт уу П
Рср рт уу Р
с т уу С
т уу Т
уу У
Роскомнадзор сообщил о блокировке роскомнадзора.
Было на Хабре:

Имея один Роскомнадзор, можно запретить всё, кроме самого Роскомнадзора. Имея два Роскомнадзора, можно запретить вообще всё!!!
А я — верю. Всё что граничит с полным идиотизмом и относится к России, как правило правда.
ПФФФ, ты забыл в какой стране живешь? Этими исками шлюхи печь в бане будут топить, пока работники роскомнадзора будут употреблять вещества, из-за которых хотят закрыть стим.
У нас спайсуху в продуктовых продают уже, но я не думал, что наркотики распространяют уже и в steam, как же стремительно развивается социальное обеспечение граждан)
Мля, надо быстро идти и смывать в унитаз мой Civilization V, а то посадят!
Что ты наделал?!!! Теперь СГ закроют, Кулакова посадят, Костя свалит в другую страну, Ваня будет скрываться в лесу, Солода объявят в международный розыск, Вася просто останется у себя, Роскомнадзору будет в падлу ехать к нему, Кост и Игорь живыми не дадутся, слабое сердце Артамохина не выдержит такого напряжения, Глеб отмажется, а остальные либо залягут на дно, либо станут сотрудничать со следствием.
Это настолько тупо, что я не верю.
Так вот почему стим запрещают)
Пусть скажут это моим 6-ти сотням игр на стиме. Пусть только попробую заблокировать…
Отвечаю, они лучше бы песни группы АК47 заблокировали)
Читай также