9 декабря 2014 9.12.14 59 143

На Xbox Rise of the Tomb Raider издаст Microsoft

В рамках эксклюзивного договора со Square Enix издателем Rise of the Tomb Raider на консолях Xbox станет Microsoft. Об этом нюансе, который до сегодняшнего дня почему-то всеми скрывался, поведал главный маркетолог Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) в своем «твиттере», отвечая на вопрос одного из пользователей.

Особо мнительные представители прессы посчитали, что Гринберг неверно выразился, и вышли на связь с правообладателями, дабы те развеяли все сомнения. Ответ от Square Enix не заставил себя долго ждать. «Все верно, Microsoft издаст Rise of the Tomb Raider на Xbox, — говорится в заявлении. — В компании всегда видели большой потенциал в Tomb Raider, и сейчас они решили принять непосредственное участие в разработке, маркетинге и дистрибуции игры, которая, мы надеемся, выведет франшизу на новый уровень».

Ранее Square Enix заверяла, что эксклюзивность Rise of the Tomb Raider имеет срок годности, по истечении которого игра запросто может выйти и на других платформах.


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 652 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Есть такое кино «Крепкий орешек» называется, так там Джон Маклейн — простой полицай, который выносит ногами вперед отряд подготовленных наемников, при этом весь фильм страдает и получает травмы не совместимые с жизнью, но почему-то никто не говорит, что это не логично и такого не бывает. Наоборот гораздо больше сопереживаешь ему, чем какому-нибудь Джону Мэтриксу, который делает тоже самое, но при этом является тупо машиной для убийства.
Я хочу попросить тебя (ну или кого нибудь-другого) объяснить, чем же плох сценарий TR?

Вот главная проблема Tomb Raider (2013).
Например, все персонажи, то есть в основном компаньоны Лары, — полный провал. За всю игру у каждого по пять реплик, сливают их тупейшим образом, отношения с ними никак развиваются. Просто какие-то левые аутисты, которым даже не придумали, как дать экранного времени. В начале есть некоторый задел на адекватный рассказ предыстории путешествий, показывают какие-то записи с камеры, но потом на это просто забивают. Почему? Зачем вообще тогда огород городить?

Ну и главная проблема — в плане восприятия сюжета игра ни рыба ни мясо. «Анчартед» — классическое приключение с шутками-прибаутками (в третьей части красиво и со вкусом досыпали маленько драмы), и в этом амплуа он чертовски хорош (и вот там с персонажами как раз все ок). В TR нет юмора, ну а про страдания бедной Лары говорить смешно даже — одна тоска и уныние.

Разработчикам причем яиц не хватило хоть как-то приспособить геймплей под всю эту ботву про ИСТОРИЮ СТАНОВЛЕНИЯ, поэтому Лара в основном лупит от бедра из дробовика и регенерирует за ящиками, и даже в этом плане игра гораздо скучнее «Анча». :D Ну, в общем, перезапуск TR — типичный пример того, что получается, когда не очень талантливые люди, которые то ли не придумали никаких интересных идей, то ли побоялись хоть на шаг отойти с безопасной территории, берутся делать свою [подставить название крутой игры от классных ребят].
Да всем пофиг. Ну хочет Майкрософт свой Uncharted, пусть получает. Вон, у Sony Street fighter 5, в замен Killer instinct. Проблема только в том, что Tomb Raider ok-игра с ужасным сценарием. Не думаю, что что-то изменится к новой части… Может быть только сценарий станет еще хуже.
Выйдет. И издавать будут, вероятно, сами Квадраты. Просто не сразу. А может быть, сильно не сразу.
Не, ну в первый раз шутка была смешной, но если ее повторять несколько раз, то смешнее не станет.
Я хочу попросить тебя (ну или кого нибудь-другого) объяснить, чем же плох сценарий TR? Нет, я не утверждаю, что сцунарий, да и игра в целом идеальны, и все же…
Вобщем, хотелось бы сперва увидеть аргументы тех, кому сценарий не понравился. Просто я часто встречал подобное мнение. Хоть кто-нибудь сможет ведь аргументировать?
Буквально на днях перепрошел игру и что-то не заметил розовых соплей у костра, чаще всего это монологи на тему того что происходит по сюжету или рассказ о подробностях жизни императрицы солнца.
Сотнями враги начинают дохнуть где-то к середине. И это всё только игровая условность.
Ну так она выйдет же ПК? Или я настолько тупой, что ничего не понял.
Майки купили временную экслюзивность для бокса. Через некоторое время выйдет и на других платформах, включая pc.
Тут косяк не столько сценаристов, сколько тех, кто за геймплей отвечал. Если в присмотреться, в сюжетных сценах Лара выглядит вполне в духе оригинальной задумки: слабая и перепуганная. Но геймдизайнеры зачем-то напихали ей в противники толпы слабых врагов, как в каком-нибудь CoD'е. Логичней было бы дать врагов более редких, но сильных (как в ранних частях серии), тогда бы вопросов было меньше.
Так и лара вроде не пальцем деланая, спортсменка, комсомолка и просто красавица:)
Спасибо. Первая часть в целом понравилась, хоть и с некоторыми огрехами.
В TR нет юмора, ну а про страдания бедной Лары говорить смешно даже — одна тоска и уныние.

Да ладно, она прикольно надевалась на штыри, когда по водопаду спускается, или падение в самом начали, или сцена в вертолёте.
Сразу видно человека, который в Анчартед по ютубу играл. Если ты поклонник индианы джонсаи приключенческого кино/романов, то к сюжету анчартеда претензий вообще быть не должно. Персонажи прописаны великолепно в анче и харизмы в них тонны. «уныло стреляет» — это вообще эпик фэйл твой. Перестрелки в Анче офигенные и динамичные. Ты не отсидишься за укрытиями там, особенно на харде. И картинка там великолепная — шутка с Дрэйкфейсом затрахала уже, я тебе могу в колде последней столько мыла показать, что мыться им всю жизнь сможешь.
Ну да… мы расскажим как Лара будет «выживать» на этом острове, страдать, нам будет её жалко. Но при этом паралельно она будет выносить всех с особой жестокостью, с любого вида оружия, прокачивать его, делать нано луки и всё в этом роде. А после всех «игровых» условностей она будет греться у костра и палакаться
Microsoft издаст только Xbox версии Rise of the Tomb Raider, да и к тому же Microsoft купила лишь временную эксклюзивность Rise of the Tomb Raider, а не права на бренд Tomb Raider, по истечении договора по эксклюзивности Square Enix может спокойно и с чистой совестью выпускать Rise of the Tomb Raider на других платформах, просто будет другой издатель.
У меня один вопрос только: а TR последняя тебе при этом пришлась по вкусу? Если тоже нет, то ок, ну бывает, не твой жанр, всем что-то может не нравиться; а если да, то даже не знаю, ты странный… :D
Забыл упомянуть, что в ТР напрочь убрали головоломки, а в Анче они очень даже не плохи…
p.s. Tomb мне все равно понравился, веселый получился)
Читай также