1 декабря 2014 1.12.14 10 284

Достойная короткометражка про Сэма Фишера

Пока Голливуд изо всех сил превращает знаменитую серию Tom Clancy's Splinter Cell в очередной блокбастер, истинные поклонники франшизы, организовавшие студию Atomic Productions, уже сняли собственный фильм о «трехглазом» спецагенте с лаконичным названием The Splinter Cell.

Он, правда, всего девять минут длиной, однако в короткометражке хватает места и для фирменного экшена, и для предыстории главного героя Splinter Cell. Да-да, команда Atomic Productions попыталась показать, что же было до «Третьего эшелона» и кем был Сэм Фишер до того, как попал в известную нам организацию. Что у них из этого получилось, смотрите сами.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Splinter Cell

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | GC | N-Gage | J2ME
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2003
1.1K
4.4
649 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждём озвучки от SG, не то чтобы знаний Английского нет, но услышать с вашими голосами — одно удовольствие.
А я как бы и не стесняюсь этого — моего уровня знаний английского недостаточно, чтобы понять смысл, так что я буду ждать озвучку от СГ.(Надеюсь что она будет.)
«Мы сделаем свой фильм про Сэма Фишера, с блэкджеком и на 9 минут!»
Поддержу
в короткометражке хватает места и для фирменного экшена

1. Где? одна пустая болтовня. Да черт-возьми пародия FreddieWong'a на SplinterCell ито больше по лору похоже чем это поделие.
2. Создатели этого ролика (фильмом это не назовешь). с лором и предысторией персонажа вообще не знакомы.
3. Снимите с него очки, дайте другое имя, и никто даже не поймет что это попытка снять фильм о Сэме и Третьем Эшелоне.
Скажу сразу: оценивать короткометражку по «попаданию» в канон серии не буду, да и не могу. Моих знаний о предыстории Сэма Фишера отчаянно не хватает для такой оценки, хотя я и прошел все части сериала, исключая выходившие для портативных консолей. А вот с точки зрения постановки и экшена, на мой взгляд, здесь отнюдь не все в порядке. Как бы объяснить…
Создается впечатление, что авторы сами не до конца разобрались, про что они хотят зрителям рассказать. Собираются сосредоточиться на становлении Сэма как сотрудника «Третьего Эшелона», на его личности, на том, что ему довелось повидать до вступления в дочернюю контору АНБ? Не похоже — про все это за 9 минут сказали один раз, и то декларативно, устами «интервьюера». Хотели взять действием? Тоже мимо — ибо разборка с противниками вышла какой-то скомканной, а недостаточная опытность агента, вроде давшая о себе знать в драке с удачливым врагом, кроме как в этой самой сцене нигде не проявилась.
В общем, спасибо, конечно, авторам за ностальгический каноничный вид зависшего под потолком Сэма и живого Ламберта, но… короткометражка скорее не понравилась.
Кстати. Что-то авторы переборщили со звуком активирующегося ПНВ Сэма, впихнув его три или даже четыре раза. И вообще, мне кажется, что все можно было бы сделать покороче, но при этом куда привычнее и роднее для поклонников сериала, всего лишь слегка изменив фабулу. Смотрите: выбрасываем из короткометражки все сцены в Пентагоне, переносимся сразу в локацию с противниками, которых одного за другим отправляет в лучший мир стремительная и смертоносная черная тень, неожиданно появляющаяся из темноты. На последнем враге возникает заминка, завязывается драка, Сэм с трудом, но все же справляется и, поднявшись, надвигает на глаза сбитые в бою очки, которые мгновением позже загораются знакомым зеленым светом. Звук активации… Надпись Splinter Cell… Конец.
предыдущая короткометражка по сплинтерцелл круче была
Было сделано множество замечательных фанатских короткометражек. По HL3, Tomb Rider, DeusEx HR, MGS. Но данный сабж, иначе как унылой пое*отой и не назовёшь.
Ничего против него не имею, делает отличные вещи.
То чувство, когда фанатский фильм, выглядит достойней некоторых полнометражных блокбастеров
Читай также