26 ноября 2014 26.11.14 47 180

Геймеры будут расплачиваться за ошибки в играх собственной кровью

В погоне за реализмом разработчики видеоигр порой выдумывают крайне одиозные проекты, шокирующие своей изощренностью. Так, парочка канадцев Таран Када (Taran Chadha) и Джейми Амферсон (Jamie Umpherson) задались целью создать настоящую систему для мазохистов, которая бы забирала у геймера часть крови, если бы его персонаж получал урон в игре. В середине месяца ребятки заявились на Kickstarter, чтобы собрать энную сумму, необходимую на воплощение плана в жизнь.

Но это мы, конечно же, шутим — намерения у разработчиков были самые что ни на есть благие. С помощью Blood Sport (так называется упомянутая система) они хотели привлечь внимание людей к проблеме сдачи донорской крови. Посетители всевозможных профильных мероприятий, захотевшие сделать доброе дело, могли бы пройти к стенду Blood Sport, чтобы пожертвовать немного своей крови для спасения других, занимаясь в это время любимым делом, — так сказать, совместить приятное с полезным. Команда включения насоса, качающего кровь из вены играющего, посылается системой обратной связи контроллера — то есть если вы словите шальную стрелу в какой-нибудь Dark Souls 2, то фактически будете «истекать кровью» вместе со своим персонажем. По словам подопытных, это придает игре немало азарта и новых ощущений.

Када и Амферсон надеялись выпустить Blood Sport на территории Канады 17 марта, аккурат к премьере Battlefield: Hardline, что, по их мнению, должно было привлечь к проекту повышенный интерес. Но теперь сделать это будет непросто: на этой неделе администрация Kickstarter без объяснения причин приостановила сбор средств, так что теперь разработчикам придется искать финансирование в другом месте. Вполне возможно, сервис испугался негативных последствий от применения этого чудо-девайса, которые могут ударить по репутации сайта. Хотя разработчики и предупреждали, что пользоваться Blood Sport будет разрешено только под надзором медиков.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В МК это уже сдача донорских органнов)
Втыкаешь иглу в апельсин, арбуз, персик и т.п. фрукты (хотя мб кто-то и в овощи хочет), умираешь много раз, и сок готов!
Или в Starcraft. Или в Total War.
Это идея для новой части «Пилы»
В тотал вар можно будет купить ДЛЦ, что отрубает конечности за слив армии.
Не дай бог с такой штукой в Final Fantasy играть. За троих будешь кровью истекать
А уж если в митбоя играть — это уже совсем капец будет.
Японцам нельзя эту идею давать, а то не только кровь начнут отсасывать, в своих НЯ играх)))
Идея своеобразная, но преследует благие цели. Очень актуальная проблема в наше время — отсутствие или недостаток донорской крови. Не плохой идеей будет акция: сдал кровь — получил скиду на игру или какие нибудь плюшки к ней. Возможно даже в качестве благотворительных стендов использовать эту идею на игровых выставках и соревнованиях киберспортсменов. Таким путём игры и игроделы смогут заслужить уважение со стороны противников, и людей далёких от игр.
Я к концу дня с таким девайсом умру от малокровия.
Только в Дарк Соулс!)
Умер дофига раз, хоть соком горе запил)).
Всё в порядке, кажись на кикстартере проект закрыт.
Чёрт.
Напечатал коммент ещё до того, как дочитал последние строки этой новости >_<
Чтобы разблокировать 18+ контент для пары М и Ж покупайте ДЛЦ. А пока что можете насладиться непропускаемой сценой с гомосексуалами, где вы в роли пассива.
Читай также