19 августа 2014 19.08.14 53 236

Ubisoft больше не желает портировать серьезные игры на Wii U

Глава Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) официально заявил, что Watch_Dogs станет последней игрой компании для взрослой аудитории, которая окажется на Wii U. Только вот еще бы дождаться релиза этого самого порта.

Вообще, как вы сами понимаете, к подобному решению разработчик пришел не случайно. По словам Гильмо, его сильно опечалили прошлогодние продажи Assassin's Creed 4: Black Flag для Wii U, по результатам которых стало ясно, что пользователи консоли от Nintendo совершенно не желают играть в серьезные видеоигры, рассчитанные на людей старше восемнадцати лет. Им лишь Just Dance подавай или еще какую ненапряжную развлекалочку.

Вот Ubisoft и пришла к выводу, мол, народу необходимо давать лишь то, что ему интересно, и незачем больше пыжиться, стараясь донести до поклонников Wii U всякие там экшены про ассасинов-хакеров да хорроры про зомби.

В общей сложности за прошлый финансовый год нинтендовская приставка принесла французам от силы три процента выручки, что, между прочим, аж на целый процент меньше, чем в году позапрошлом. И все равно создатели Rayman Legends совсем уж окончательно отворачиваться от японцев не собираются. Как минимум в октябре, например, стартует Just Dance 2014. Вот радость-то для вииюманов будет!


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.7K
3.5
2 152 оценки
Моя оценка

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.1K
4.3
3 678 оценок
Моя оценка

Just Dance 2014

Платформы
PS3 | PS4 | X360 | XONE | WII | Wii U
Жанр
Дата выхода
1 октября 2013
10
3.6
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В Watch_Dogs можно бегать и собирать монетки! Все шансы на успех.
А я слышал, что Just Dance как раз для тех кому за 18, а всякие там ассасины больше для юных. Какой взрослы человек будет воспринимать сюжет ассасинов серьезно?
Вы явно фанат нинтендо, во всяком случае складывается такое впечатление.
ИМХО: А по делу, только слепой не видит что у большой Н есть проблемы и даже очень серьёзные, соглашусь у компании есть сильные бренды и великое имя, но этого не хватить, и победы в этом поколении (в отличии от предыдущего) ей не видать, а это повод задуматься, может хватит впаривать потребителям железо прошлого поколения и делать обязательными контролеры сомнительной удобности, другие компании хотя бы с разработчиками советовались когда консоли делали, а Н как обычно, сделала как захотела, а теперь удивляется что от неё отворачиваются, времена когда Н была монополистом всея гейменга уже прошли, пора бы менять политику консерватизма.
Но всё ещё надеюсь на достойное продолжение: Battalion Wars, Metroid Prime, Star Fox.
Глава Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) официально заявил, что Watch_Dogs станет последней игрой компании для взрослой аудитории, которая окажется на Wii U.

По словам Гильмо, пользователи консоли от Nintendo совершенно не желают играть в серьезные видеоигры, рассчитанные на людей старше восемнадцати лет.
Многие пытались оживить вии, но уж так сама себя платформа позиционирует, больше метроида и зельды игроки не получат.
Wii U, Wii U где я мог это слышать?.. А вспомнил, это же ящик для игры в марио, зельду и покемонов. Впервые слышу что на него еще и игры выходят, удивительно!
Посмотри на дизайн, посмотри на устройства, что идут в комплекте и выходящие на платформе игры, посмотри на фирму, которая создала сеё чудо и их репутацию и так до тех пор, пока все факторы не приведут к логичному выводу о плохих продажах «больших» игр.
Некому сочувствовать, т.к. Wiii U берут, как вторую консоль для игры в эксклюзивы от Нинтендо, а тем у кого это основная консоль всякие Watch Dogs и даром не нужны.
не видел ни одного хардкорного или просто взрослого геймера который хоть как-то любил серию ас


Есть люди которые любят серию АС но которым не нравится во что её превратили. Не надо так обобщать.
Мда. Сочувствую я тем геймерам, которые купили эту консоль.
Что значит у Пирса будет голова в 1 пиксель? У нас же некстген, их должно быть пять! Уши, глаза, ну и вроде того… Да плевать мне, что ее не купят, не купят — значит вообще не будем портировать! Где контракт в WiiU? Дайте с него прикурить!
Чувак, я спас твою карму)))) Ну а по теме ничего не скажу, потому что я про ВииЮ толком ничего и не знаю (да вообщем и знать то не хочу), она для меня как вещь из параллельной реальности)))
Да уж, нинтендовцы слили свою приставку окончательно. Может, азиатские ребятишки и будут играть на ней во всякие аркады со слэшэрами, но это, увы, печально. Какой же у «WiiU» был потенциал! Железо мощнее, чем на консолях прошлого поколения, приставка сама компактная — что ещё нужно счастливому геймеру? Видимо, с пиаром и продажами у «Nintendo» всё очень печально. А жаль…
Она себя позиционирует, как домашняя консоль формата первой wii, для фитнеса, лёгких, непринуждающих игр 7+ и как бы компания не старалась, придав консоли планшет, хардкорная аудитория не пошла за средним zombieU и… ну всё, эксклюзивов для серьёзной аудитории до выхода байонеты как-то не ожидается.
На самом-то деле давно пора было уже понять, что у определенных платформ своя аудитория и свои игры. Никто же не пытается портировать того же ассасина в фейсбук,* чтобы домохозяйки, высунув язычок от напряжения, весело рубились с тамплиерами. Фанаты Н могут играть в бесконечных Марио и фитнес, сонибои и биллибои любят какие-нибудь анчартеды-гирзофвары. А на этих ваших смартфонах вообще играют во всякий ужас. И когда Марио пытается вылезти из плейстейшн (условно), начинается цирк с конями, продажи «не соответствующие ожиданиям» и прочие интересные вещи. А потом у кого-то лыжи не едут…

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

3 год в убыток.Офигенно дела у Нинтендо!
Не чувак не удивил, 2 зельды в начале и конце, превышающее разумные пределы количество игр про марио и персонажам из марио, гонки с соником и т.д. Единственные игры не для дошкольников это Bayonetta(до сих пор бомбит из-за того что она стала экзом wii) и xenoblade.
Вот видно сразу, что за Нинтендо вы не следите, а всё почему, потому что Star Fox на который вы так надеетесь уже был анонсирован на недавней Е3, самим Миямото и новый метроид скорее всего уже в разработке.
Довольно неплохая фантастика, с легким налетом мирового заговара. Лично я играл в АС только ради сюжета Дезмонда.
Читай также