11 августа 2014 11.08.14 54 196

Ubisoft объяснила RedBull, почему Far Cry 4 круче триквела

Если бегло окинуть взглядом список нововведений Far Cry 4, то можно прийти к выводу, что по-настоящему значимых отличий от третьей части у нее не так уж много. Вместо тропического острова Рук Айленд будет скалистое государство Кират — сеттинг вроде бы изменился, но масштабы игрового мира останутся прежними. Не обойдется и без харизматичного злодея — на эту должность поставили самопровозглашенного короля Пагана Мина, который, если присмотреться получше, имеет немало общего с Ваасом… Однако наперекор всем скептикам креативный директор проекта Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) утверждает, что Far Cry 4 — это игра совсем другой выделки.

«Работа над четвертой частью стартовала практически сразу после выхода Far Cry 3, а я подключился к процессу спустя какое-то время, — поведал он в интервью RedBull, компании, занимающейся производством энергетических напитков. — Идея состояла в том, чтобы взять за основу лучшее из предыдущих игр, дополнив это новыми возможностями и дизайнерскими решениями, — только так можно было убедиться в том, что проект сделает значительный шаг вперед. Для меня наиболее важными задачами являются усиление социального компонента, добавление кооператива и создание более совершенного инструментария, дабы люди могли вляпываться в интересные истории и получать бесшовный „экспириенс“».

Также в интервью в очередной раз была затронута личность антагониста Пагана Мина. Несмотря на то, что в многочисленный роликах он ведет себя крайне агрессивно, бесчеловечно и просто по-свински, Хатчинсон уверяет, что злодей у них не сумасшедший. Просто этот человек настолько богат и влиятелен, что за годы своей тирании напрочь растерял все моральные ориентиры. В контексте видеоигры Паган — крайне необычный антигерой. Чего только стоят его взаимоотношения с протагонистом Аджаем Гейлом: Мин не хочет его смерти, напротив — мечтает подружиться! А вот почему и зачем, Хатчинсон, к счастью, не сказал — иначе убил бы всю интригу.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2012
6K
4.4
5 668 оценок
Моя оценка

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.7K
3.8
2 215 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чем то похоже на отношения между Бэтменом и Джокером.
«Чего только стоят его взаимоотношения с протагонистом Аджаем Гейлом: Мин не хочет его смерти, напротив — мечтает подружиться!». Главный злодей мечтает подружиться? А может он не такой уж и злодей )
Да это довольно расхожая модель: протагонист и антагонист — непримиримые враги, абсолютные на первый взгляд противоположности, которые при этом на самом деле друг от друга качественно мало чем отличаются и которые могли бы стать закадычными товарищами и отличной командой, сложись жизнь чуть иначе. Они искренне друг друга ненавидят и ведут непрерывную борьбу, но при этом идеально дополняют друг друга, так что жизнь каждого из них без другого представить себе невозможно.

Корво и Дауд, Букер и Комсток, Холмс и Мориарти, Бэтмен и Джокер, Данте и Вергилий, Коннор и Хэйтем, Данковский и Бурах, Челл и Глэдос, Энджер и Борден… Продолжайте список по своему вкусу. :)
Мама в детстве не учила, что спойлерить — это плохо?
Прошу прощения у всех кому заспойлерил.
*Очень креативная и смешная шутка на счет внешности антагониста* Боже, уже действительно не смешно и раздражает.
Кажется, все стали забывать, что продолжение — это не абсолютно другая игра…
Всё равно не хорошо. Сразу во все новинки поиграть — невозможно. Я вон в первый Биошок не играл, ибо тогда комп двадцатилетний был, и если бы я увидел спойлер к этой игре — расстроился. Так что нехорошо спойлерить, в любых обстоятельствах.
Злодей хочет подружиться.

Не, кажется, он такую одежду носит в память о своей матери
Bioshock Infinite вышел уже почти 1.5 года назад.
Если кто-то еще не играл, и за это время ни разу ничего не услышал о концовке, то я очень удивлен.
Чувак, я возможно тебя удивлю, но есть люди которые до сих пор не знают кто убийца в Хеви Рейне
Не важно сколько прошло времени с момента выхода того, или иного продукта — спойлерить не хорошо. Не спойлери — будь нашей:3
ну хоть извинился и на том спасибо
Обвинять школьников в том, что ты, не закрепив информацию в голове, тупо пишешь все подряд? Т.е. система с оценками комментариев для тех, кто агрится, а не просто не согласен с тем, что ты пишешь?
типо такая одежда подчёркивает его властность силу и бла бла…
А я наоборот читал новости, что он все таки не гей. Предоставь, пожалуйста, ссылочку на достоверный источник с информацией о том, что Паган Мин — гей.
Да мне натурально жутко играть. Такая тягучая атмосфера… Да ещё с хардкор режимом типа «не умирать»… Но пройду, тем более, уже начал))
а люди которые сразу пишут, что «спойлерить не хорошо» вы наверное в команде с такими упырями работаете? ну что бы 100% человек знал, что прочитал адцкий спойлер. честно говоря, не особо бы обратил внимание, если бы не этот коммент, так что вы милсдарь«плохо спойлерить» будьте прокляты трижды.
креативный директор проекта Алекс Хатчинсон

поведал он в интервью RedBull, компании, занимающейся производством энергетических напитков


Он давал интервью о игре тем кто с играми вообще особо таки и не связан ?)
Читай также