14 июля 2014 14.07.14 26 164

Elite: Dangerous рано или поздно заглянет на консоли

Частично профинансированный при помощи полутора миллионов фунтов стерлингов с Kickstarter космический симулятор Elite: Dangerous еще не вышел, как и обещалось, на PC, однако уже вовсю смотрит в сторону консолей последнего поколения.

По словам руководителя Frontier Developments Дэвида Брейбена (David Braben), говорить о каком-либо официальном анонсе, разумеется, еще очень рано. И тем не менее девелопер намекает, мол, было бы крайне «глупо» со стороны студии не рассматривать возможность выпуска Elite: Dangerous и на других платформах, включая PlayStation 4 и Xbox One.

За свою карьеру создатели грядущего симулятора уже успели близко посотрудничать и с Sony, и с Microsoft, поэтому разработчики убеждены, что с легкостью справятся и с новыми приставками. Но только не сейчас, а после того, как состоится премьера игры на ПК, которая, между прочим, строится на том же движке, что и прошлогодний животно-экономический симулятор Zoo Tycoon для Xbox One.

Тем временем компьютерная Elite: Dangerous потихоньку подбирается к бета-тестированию. Точнее, для тех, кто не пожалел ста британских фунтов на досрочный премиум-доступ, «бета» стартовала еще в конце мая этого года. Ну а для всех прочих шанс побороздить по космическим просторам предоставится лишь с 29 июля. Всего за каких-то пятьдесят фунтов (да, не дешевое это нынче удовольствие).


Поддержи Стопгейм!

Zoo Tycoon

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
22 октября 2001
41
3.8
20 оценок
Моя оценка

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
489
4.2
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наоборот. Эта игра — потомок легендарной Elite, прообразами которой являются все остальные космосимуляторы. В том числе и фрилансер.
На мой взгляд игра намного перспективней, чем Star Citizen.

Не согласен, я жду Elite так-же как и SC, но если смотреть на игры со стороны «перспективы», то Elite это повторение даааааавно пройденного но с графоном, а SC как раз таки пока что выглядит наиболее нетривиальным космосимом за последние овер9000 лет.
Ценители жанра не поскупятся, иные пройдут мимо. И это хорошо!
На мой взгляд игра намного перспективней, чем Star Citizen. Хотя тут скорее дело вкуса. Да и заявленные 1 000 000 000 звезд — это не хухры мухры…
Эта игра что-то типа шедевра-Фрилансера?
Цифры, скорее, наоборот. Это что за галактика, из 256 звёзд? А по поводу X Rebirth опять же неправы — да, я согласен, игра вышла забагованной и т.д. — но геймплено очень хороша. Надо просто попытаться увидеть это. Меня вот пробило где-то на 180-190 часах.
Я не люблю ММО, пусть даже и в космосе.
Я опасаюсь, что игра будет загружена огромным количеством геймплея, ненужного и неинтересного, что в итоге станет скучно играть
В связи с этими двумя пунктами Элита для меня перспективней
хмм 50 фунтов это 2930 рублей, а не жирно ли им будет? тот же star citizen за бету и прочие плюшки 40 с гаком баксов просит
Если больше тяготеешь к Freelancer, то тогда обрати внимание на Star Citizen.
Я не люблю ММО, пусть даже и в космосе.

Ну так игра будет без абонплаты, а ММОшкой можно и Elite назвать, так как там могут играть много людей в 1ном мире, это естественная эволюция данного жанра, намного же интересней когда сами игроки могут быть пиратами/торговцами/итд, еще понравился такой прикол а-ля хотят сделать что сами игроки смогут создавать задания за плату xD, вообщем все о том о чем мечтали многие игруны в космосимы включая меня, именно этим и подкупают.

Я опасаюсь, что игра будет загружена огромным количеством геймплея, ненужного и неинтересного, что в итоге станет скучно играть

Ну а ты как хотел, не спроста игра на данный момент собрала почти 50кк с игрунов, если бы она только предлагала «все как было но с графоном», сам понимаешь..., лично меня цепляет возможность почувствовать себя «Капитаном Кирком» за рулем полностью функционального ~200 метрового корабля(Думаю в будущем и ~2км организуют как будет в Сквадроне 42), в котором будет живой экипаж, реальные рабочие помещение, и даже ангар, и который вполне могут взят на абордаж xD, это реально прогресс по сравнению со всем что было раньше в данном жанре, и это по сути мелочь из того что обещают, разве не это называют перспективой?, мне кажется ты значение слова не до конца понимаешь ;).
что в итоге станет скучно играть

Ну как минимум без всех этих свисто-перделок игра останется Freelancer'ом с претензией на реалистичность, и графоном, ты играл в Freelancer?..
Жду оооочень. Блин, даже в этом году оказалось несколько великолепных релизов. Надеюсь качество игры будет высоким.
Играл, и он отличный.
И я не говорю, что СС будет плохим, просто пока мне интереснее кажется Элита. По крайней мере пока Крис Робертс не покажет что либо помимо догфайта
Немножко не так. Потенциально в ней могло быть столько галактик. Но издатели посчитали цифру нереальной и потенциально отпугивающей, так что там было, если не ошибаюсь 8 галактик по 256 систем(которые генерировались из 8-битового файла). Меня тоже не удивляет. Просто, ну это реально много, все это облететь стоько времени уйдет.
Ну а что вы хотели сударь? Все и сразу? будет вам и сюжет и грабить кОрованы дадут, и галактика огромная будет, но не все сразу. Выход игры вроде вообще как запланирован на 2015 год. А вам уже и сюжет подавай и прочие плюшки
Надеюсь игра не станет фейлом как X Rebirth. Там тоже много чего обещали а в итоге ганео то еще.
На данном этапе, из всего того, что я слышал про Гражданина Галактики, она смахивает на ММО. Да, там будет сюжетка, но все равно, мне она кажется ММОшкой. Элита тоже мультиплеерная, да, но там немножко другая концепция, как по мне. Да и много всего уже показано, и все это прекрасно смотриться
жанр ценю, ибо действительно годных космосимов можно по пальцам одной руки пересчитать, но цены в 3к это слишком жирно
а Гражданин вроде как и заточен больше под ММО, сюжетка основная будет вроде в эскадрильи 42.
Дак в чем тут Elite выглядит перспективней?, я смотрю на геймплейные составляющие, и SC обещает тут быть новым этапом развития данного жанра, в Elite же мы получим все то что было еще в 90х, только с графоном, и это не плохо, просто слова «перспектива»(думаю мы же про это, а не про геометрию xD ) подразумевает что-то «большее», а не заурядность коей будет Elite.
Всего в Элите(вышедшей в 1984) 281 триллион 474 миллиарда 976 миллионов 710 тысяч 676 галактик! В каждой из них по 256 звезд. Так что обещанный миллиард меня не удивляет.
У элиты и у ситизенов есть потенциал. Такой же потенциал был у X:rebirth, но как мы помним весь ушёл на нет. Ждём время покажет что будет дальше.
Читай также