19 июня 2014 19.06.14 36 178

Sony сокращает производство игр для PS Vita

Президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) объявил, что отныне японская корпорация будет все меньше и меньше делать игр, предназначенных для портативной консоли PlayStation Vita. А все потому, что прогресс не стоит на месте.

Три года назад, когда приставка ворвалась в игровой мир вкупе с Uncharted: Golden Abyss от SCE Bend Studio, пользователи буквально обалдели от графических возможностей «Виты», которые тогда почти не уступали PlayStation 3, вспоминает японец. Теперь же с выходом PlayStation 4 требования к картинке вновь возросли, и «малышке» за ними просто не угнаться. Потому Sony и не видит смысла дальше вкладывать собственные ресурсы в создание контента для нее в том же объеме, что и раньше.

Но вы не думайте, что девайс уже можно относить на свалку. К счастью, замечает Йошида, в последнее время независимые разработчики чуть ли не толпами, так сказать, повыходили из гаражей и подвалов да взялись ваять чудесные игры для всего, чего только можно, включая PS Vita. Плюс портативная консоль все чаще становится востребованной, благодаря функции второго экрана, которая также набирает популярность вместе с платформами последнего поколения.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Golden Abyss

Платформа
PSV
Жанр
Дата выхода
17 декабря 2011
356
4.1
239 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эти все игры делает Sony Worldwide Studios?
Можно подумать до этого на нее много игр выходило...)
Действительно, достойных, игр на PS VITA маловато, но я не жалею о её покупки, так как очень часто пользуюсь PS VITA. Правда, по большей степени пользуюсь ей как портативным телевизором, смотрю на ней фильмы и записи стримов (качество изображения очень хорошее), плюс я точно, когда нибудь куплю себе PS4 и тогда буду пользоваться PS VITA ещё больше.

В общем PS VITA своих денег стоит, но только если у её владельца либо есть PS4, либо нет планшета, ну или верны оба варианта.

Тот факт, что Sony будет делать меньше игр, предназначенных для портативной консоли PS VITA, печалит так как все топовые игры PS VITA были, сделаны именно Sony.

Причина по которой Sony уменьшает количество разрабатываемых игр, просто смехотворна. Когда вышла PS VITA, я в первую очередь радовался не графону, а второму джойстику и думал, что теперь на портативной приставке появится полноценный геймплей, появится он появился, но к сожалению опять-же в очень малом количестве.

П. С.
Очень, хотелось-бы увидеть на PS VITA, порты GTA 3, Vice City? San Andreas, а так-же Need For Speed Most Wanted (оригинал, а не то новое....) и Resident Evil 4.
Новость прочти. Основные студии сони не будут делать игры для виты. Другим никто не запрещает. Поэтому вита все равно в жопе, ни анчартедов, ни гравити раш уже на вите не будет.
Ох и словлю я минусов сейчас,
Но в нём же нет платин! :(
А жаль конечно… хорошая ведь консоль, даже не знаю, скорее всего зря брал её, потому что пока нету пс4, но в будущем (месяца через 4 белая с дестини в комплекте) появиться, может не будет пылью покрываться
Отлично, будем дальше довольствоваться теми же играми, что и на наших любимых андроидах и айфонах, только в 10 раз дороже.
А я обе купил и рад. Каждую из них можно купить хотя бы только из-за Uncharted: золотая бездна и Luigi’s Mansion 2
Чувствую себя обманутым. Ну зато инди проекты будут… :(
Как то не очень порядочно так делать; сначала продать ее людям, а потом сбросить на руки другим разработчикам. И искать оправданиев том что картинка не устроит потребителя, будто люди покупают карманные консоли ради 1080p и 60 кадров в секунду.
Вдвойне обидно то что моей Вите и двух недель нету…
Зато владельца пс4 псвита вообще в тему)
Президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) объявил, что отныне японская корпорация будет все меньше и меньше делать игр, предназначенных для портативной консоли PlayStation Vita. А все потому, что прогресс не стоит на месте.

Иными словами, мы просто облажались с PS VITA.
Хех, мне вот вспоминается как они на прошлой Е3 говорили что всеми силами будут поддерживать консоль и что она НЕ МЕРТВА… Плохо, конечно, так поступать, но это их репутацию не запятнает, так как на фоне майков они всё ещё выглядят компанией добра)
очень обидно я эту консоль брал в надежде играть в хорошие игре где угодно инди бред меня мало интерисует
Когда основные студии sony делали игры на виту? Killzone:Mercenary делала не основная студия Guerrilla, анчартэд тоже и другие игры.Эксклюзивы будут выходить, по слухам графити раш 2 разрабатывается.
Читай также