29 апреля 2014 29.04.14 25 135

Bungie вновь говорит о Destiny для PC

У Destiny есть все шансы стать главным шутером этого года. Сами посудите: игра имеет приличную родословную (люди, отвечающие за ее разработку, когда-то подарили миру культовую Halo), огромный бюджет (еще бы — с таким-то издателем, как Activision!) и любопытный геймплей, сулящий многообразие тактических возможностей (смотрите хотя бы недавний ролик).

Однако расстраивает тот факт, что насладиться Destiny смогут лишь владельцы старых и новых консолей Sony и Microsoft, а вот гордым адептам PC — между прочим, самой прибыльной платформы на игровом рынке — на этот праздник жизни входа нет. Но она (жизнь) штука, как водится, непредсказуемая, и у компьютерщиков определенно есть надежда.

Спикер Bungie Ларс Бэккен (Lars Bakken) в ходе разговора с корреспондентами Eurogamer признался, что адаптация игры сразу под четыре консоли, две из которых нового поколения, — это то еще испытание. Несмотря на то, что основная часть работ осталась позади, авторам есть еще над чем потрудиться.

Бэккен клонит к тому, что как бы команде ни хотелось обеспечить Destiny пользователям PC, при существующем раскладе это просто невозможно. Впрочем, он не стал отрицать, что в будущем, после консольных релизов, Bungie может сделать и компьютерную версию.


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
373
3.6
390 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

и что там по гемплейному ролику такого хорошего? тем более «выстрелила как следует, чтоб прям эхом на десятилетия.» Хало последний в разы круче смотрится. Может конечно они показали маленькую часть и это только затравка а дальше в разы круче тогда я не прав, но пока не вижу повода для восхищения.
Выйдет на PC сразу после GTA5
я от рака печени раньше умру
Через пару лет уже, может быть, эмулятор бокса выйдет, так что ещё можно будет сыграть в ГТА5 на ПК
что что-то от Borderlands взяли)

Да судя по всему всю формулу взяли добавив масштаба, так-что ждем Борду 3, если качественный скачек будет такой-же как между Бордой 1 и 2, то Дестени будет краснеть от стыда.
Bungie ерунды не делает… Так что выстрелит, пусть даже и не «эхом десятилетия», но выстрелит.
Да что-то рокстары подозрительно молчат про порт на пк.
Выйдет ли? Тот еще вопрос…
О да... Последний Halo 4 прямо эталон игростроя. До Halo: Reach новая игра от Bungie может и не дотягивает (хотя сначала нужно в неё поиграть, а уже потом сделать окончательное сравнение), но позорную Halo 4, с её «Айда сделаем бред сивой-кобыли и выпустим его под именитым брендом!», Destiny может уделать не напрягаясь (конечно если ещё не уделала, по крайней мере в плане музыки поделка от 343 Industries уже сейчас отдыхает в сторонке).
Порт на отъебись — это порт RE4, или DMC3, а Дарк Соулс это просто порт с небольшими ошибками
Что я точно хочу видеть в третей борде (Не в пре-сиквеле, а именно в третей) — так это «живых» NPC, которые будут уметь больше, чем ходить кругами и стоять, да и то, только в паре мест.
А у меня наоборот возникло.
Механика, вроде, похожей должна быть, а мне она нравится. (Вообще, сами создатели, вроде, говорили, что что-то от Borderlands взяли)
Наверно ты рак, так-что нормально ;).
Да Святые из под Графона, ясень пень выйдет, только позже. Может в следующем году, может под конец этого. Главное что появится!
Но больше всего меня волнует, чтобы она выстрелила как следует, чтоб прям эхом на десятилетия.
Как по мне Destiny обречена на успех. Все-таки Bungie может и не мастера на все руки, но то что они не сделали еще ни одной сливной игры, насколько я помню по крайней мере, это уже показатель. Единственное что мне не очень нравится, это только дизайн интерфейса. Какой-то он… никакой
Ну, геймплейное видео не впечатлило. Скучно, медленно и далеко не ново. После второй борды желания играть в дестини не возникает)
По ролику ждать и не хочется.
История, чувак, история. Вот что меня больше всего волнует. Дикий и необузданный Лор, способный создать целую вселенную, вот чего хочется.
Завернули бы борду в серьезную оболочку, было бы круто. А Destiny думаю ждет интересная и долгая судьба
Читай также