23 апреля 2014 23.04.14 52 270

Мультиплеер Watch_Dogs во всей красе

Долгое время мультиплеер Watch_Dogs оставался, пожалуй, наименее освещенной частью игры. Ubisoft говорила, что он будет интегрирован прямо в одиночный режим, а геймеры смогут пакостить друг другу, проникая в чужую игру под видом непримечательного проходимца. Но как все в итоге будет выглядеть на практике, до этого момента представлялось слабо.

Наконец-то разработчики созрели для того, чтобы посвятить нас в детали, и выложили на официальном YouTube-канале проекта демонстрационный видеоролик продолжительностью аж девять минут. В нем показаны три уникальных мультиплеерных режима.

Первый называется Online Hacking Contracts. Один пользователь проникает в игру другого и пытается взломать аккаунт своей жертвы с целью получения очков, которые потом можно потратить на апгрейды, а затем скрыться с места преступления.

Следующий режим завязан на использовании мобильного приложения ctOS Mobile Companion App, которое работает как на iOS, так и на Android. Он рассчитан на двоих: пока один юзер, играющий на PC или консоли, пытается проехать через чекпоинты, расставленные по оживленным улица Чикаго, второй строит козни посредством того самого мобильного приложения — активирует ловушки и навешивает на хвост копов.

Наконец, в третьем, соревновательном режиме Competitive Decryption Combat упор делается на коллективную игру. Две команды совершают вооруженный налет на объект, чтобы захватить какой-то файл и смыться с ним, оставив за собой гору трупов.

 

Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.7K
3.5
2 151 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потрясающе! Знаете, когда речь только в первый раз зашла о подобном мультиплеере, я тут же на радостях нафантазировал себе именно такого… И с грустью подумал: «Так ведь не сделают же. Наверняка будет все как обычно, но максимум с парой относительно новых фич.»

И как же безумно рад сейчас видеть и убеждаться в том, что я ошибался и что они правда знают, что делают!
И да, в этом видео чувак упомянул слово "...minigames..."
Так что, верятно, все же это приложения из телефона
То есть тот факт что ГГ бегает со всемогущим смартфоном, который в один клик взламывает любые электрические приборы вас устраивает в серьёзной игре. А вот робот-паук-полицейский в этой же игре уже не канон?: ) ) )
Физика машин как в GTA VICE CITY )
А в какой игре можно только с друзьями играть? Везде можно подобрать неудачников (как я) без друзей и нормально играть вместе.
Бегают и хакают? о_О Ну точно наркоманы, других ассоциаций просто нет.
Собственно, вот что тот чувак сказал (помимо пары «остроумных» британских шуток):… So the Spider-Tank is part of a series of mini-games known as «digital trips». Activated via Aiden's mobile phone the digital trip causes Mr. Pierce a pass out where he stands only to wake up in control of a Ghost-in-the-shell-style-mecho-orachnid
It's a nice neat way for players to commit mass murder without any real concequences…
Я надеюсь, переводить не нужно. Так что по всему видно, что это будет один из нескольких чисто фановых режимов, в то время как компания сохранит относительную серьёзность.
Видимо разрабы пытаются разом всем угодить — и любителям драм, сюжетов и серьёзных щей, равно как и любителям Saint's Row и разнообразного треша и угара.
Мне вот интересно, третий режим, можно будет со случайными игроками играть или только с друзьями, а то если второе, то увы мне его не опробовать.
как в ассасинах… найди и убей
а тут найди и хакни…
похвально…
То есть по твоей версии нельзя просто играть в мультиплеер не ради ачивочки или опыта? О_о
В этом видео отображена вся суть мучений стрельбы на геймпаде.
Этот замечательный момент, когда ты узнаешь все новые подробности о W_D и понимаешь, что игра будет на ура :). " скрестим пальцы господа "
главное сюжет! одиночный режим пусть допиливают!!!
Эх, скорее бы уже они выпустили Watch_Dogs
Давно интересовал мультиплеер. После увиденного, сделал предзаказ
Графон приятен, но не более.
Режим взлома вообще не понравился. Бегают, хакают друг друга. Наркоманы, наверное)
Мобильное приложение вроде ничего так, на туалете кого-нибудь ловить самое то будет.
Командная битва за файл точь в точь задания из APB, где надо некий предмет продержать определенное время. Точно так же будут по всему городу колесить, а ты как дурак пытайся их догнать.

Итого, мультиплеер меня не впечатлил вообще.
спрашивается зачем тут вобще мультиплеер?

Может ради веселья в компании?
А задумка с телефоном/планшетом действительно классная. Вот только как они это реализуют. Лишь бы не через жопу.
Более того, походу действия происходят в мире Assasin Creed, а там во вселенной всякий анонимусов все возможно ;).
Читай также