22 апреля 2014 22.04.14 26 207

Слух: Beyond: Two Souls собирается на PlayStation 4

Если бы интерактивная драма Beyond: Two Souls была по паспорту фильмом, а не игрой, то на прошедшей в этом году церемонии «Золотая малина» с легкостью могла бы отхватить большую часть наград. Одному только боссу Quantic Dream Дэвиду Кейджу (David Cage), который выступил главным идеологом проекта, можно предъявить массу претензий по части режиссуры и сценария, который изобилует логическими дырами и несуразностями, простительными какому-нибудь B-Movie, но никак не лощенному блокбастеру, которым, по сути, является Beyond.

Не сказать, что у разработчиков вышло из рук вон плохо: напрочь завалив сюжет, они наворотили немало по-настоящему запоминающихся экшен-сцен, а уж с точки зрения графики и дизайна Two Souls — одна из самых красивых игр для PlayStation 3. Благодаря этому у нее нашлось немало почитателей. Разочаровавшейся же половине поклонников творчества Д. Кейджа, возможно, скоро представится шанс заново пройти режиссерскую версию Beyond: Two Souls на PlayStation 4.

Бдительный пользователь форума NeoGAF откопал в портфолио программиста Quantic Dream доказательства, указывающие на то, что прямо сейчас студия корпит над переизданием для некстгена. Мы имеем в виду скриншоты, на которых запечатлен процесс рендеринга модели главной героини на PS4. Учитывая, что девелоперы уже довольно давно развлекаются с ее девкитами, удивляться тут, в общем-то, нечему. Что до самой Beyond: Two Souls Director’s Cut, то она якобы получит улучшенную графику и бонусные сцены, не вошедшие, так сказать, в театральный вариант.

Очень может быть, что Beyond: Two Souls действительно пойдет по пути The Last of Us — прошлогоднего PS3-хита, который уже приговорен к релизу на PS4. Существует негласное мнение, что при помощи этих двух переизданий Sony собирается компенсировать отсутствие громких релизов в летний период. Как бы то ни было, без официального подтверждения все это пока лишь сплетни.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 913 оценок
Моя оценка

Beyond: Two Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
8 октября 2013
1.9K
3.9
1 428 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как по мне, лучше б Heavy Rain портировали.: С
Димонс Соулс 2 уже почти анансирована, скорее всего на и3 будет анонс. Кто то из верхушки не раз ее упоминал. Анчартед — темная лошадка? Да ну нафиг, в ком я уверен, так в ноти догах. А Ласт Гардиан точно делают, Сюхей Ёшида говорит что уже играл в нее и она офигенная, это все конечно троллинг, на она явно в разработке.
Да что же они делают, бедный мой лопатник.В июне the last of us и ufc, а эту я надеюсь выпустят в июле или в августе.
Согласен! Я вот с удовольствием прошел на Ютубе и сейчас всерьез задумываюсь о версии для PS4.
Ну в общем смысл всего, что я зотел сказать в том, что кто-кто, а Сони с играми не облажается, они в отличии от Майков понимают, что игрокам нужны игры. Так что не беспокойся, все будет!)
Поэтому игра «Проходняк» (мне так кажется — игра на, хоть и хороший, но один раз), и поэтому, продажи едва будут добротными.
Ну для тех, кто еще не играл, купить можно будет.
Знаете, а судя по Е3 демонстрации движка на ПС4, картинка (в отличии от обычного порта) должна быть на порядок лучше.
Неужели все настолько плохо в этой игре (у самого нет PS3)? А то все хают и хают ее, а до этого прям облизывали, особенно тот журналист из Игромании, который считал ее прям игрой года, а потом опустил)
На вскидку: Анчартед, Димонс соулс 2, Ласт Гардиан. Так что да, Сони делает игры
Человек, который поставил минус, ну нет у меня PS3. Что теперь нельзя получить свой кусок удовольствия? К тому же прохождение от Глеба, а не летсплейчики всякие, т.ч. все ок.
Хорошая игра, просто получилась хуже чем Heavy Rain.
Игра получилась ничуть не плохой, просто она вышла хуже двух других проектов Кейджа… Все минусы о которых говорят в Beyond`е присутсвуют в том же волке и ходячих. А их пресса встретила очень тепло… Просто от Кейджа ждали слишком многово, так как предыдущей своей игрой он конкретно двинул игровую индустрию вперед. От Beyond`а ждали очередной прорыв, но он к сожалению у Кейджа не удался, хотя в плане графики игра просто божественна…
Ну Кейдж любит «Emotions» показывать полигонами — вот будет на ПС4 их больше.
Но сама игра стоит прохождения. ждем.
Вот никто не жаловался на графон в Бейонде на PS3. Все чего-то ругали сюжет и персонажей (сам ещё не играл не знаю). Но вот, с приходом некстгена, они собираются выпустить ту же самую игру, но с улучшенной графикой и парочкой бонусных сцен? Хм…
Кому она там нужна будет? Вот уж точно, Heavy'ку там место точно найдётся
Так же подумал. Она на PS3 продалась хорошо, потому что Heavy Rain вознес Quantic Dream до заоблачных высот популярности. А теперь все знают, что Beyond: Two Souls проходняк (что именно один раз пройти и больше не возвращаться).
И боюсь Director’s Cut, не даст игре больше последствий решений в разных эпизодах и менее шаблонных персонажей.
Читай также