31 марта 2014 31.03.14 37 209

The Witcher 3: Wild Hunt создается без компромиссов

Помнится, год назад гендиректор CD Projekt Red Марчин Ивински (Marcin Iwinski) бил себя кулаком в грудь и возмущался решениями других студий выпускать свои игры на консолях разных поколений. Мол, этот путь неизбежно ведет к сплошным компромиссам, что пагубно сказывается на качестве проектов. Именно поэтому поляки твердо решили делать The Witcher 3: Wild Hunt для компьютеров и некстгена — чтобы уж, так сказать, не сдерживать молодецкую удаль своих дизайнеров и программистов ограниченными возможностями «железа» старых платформ.

Но не пожалела ли за прошедшее время CDPR о своем решении? Отнюдь. В недавнем интервью ресурсу Sydney Morning Herald босс маркетингового отдела Томаш Яржебовски (Tomasz Jarzebowski) заверил, что команда сходит с ума от возможностей, предоставленных новыми платформами. По его словам, разработчики напрочь забыли о балансе между графикой и производительностью и с головой ушли в создание дивного фэнтезийного мира. Иными словами: PC, Xbox One и PlayStation 4 позволяют добиться беспрецедентного уровня детализации малой кровью, что, конечно же, всем только на руку.

На вопрос «можно ли говорить, что Wild Hunt выжмет все соки из некстгена?», Яржебовски однозначного ответа не дал. Но из его рассуждений стало понятно, что, скорее всего, нет. «Задействуем ли мы сейчас весь потенциал консолей? Сложно сказать: поживем — увидим. Зачастую самые красивые проекты появляются на склоне лет системы. Мы тоже стараемся совершенствовать свои навыки, так что, думаю, наша следующая игра будет еще красивее», — заявил Томаш. Под «следующей игрой» он мог подразумевать Cyberpunk 2077, которая, впрочем, выйдет по-прежнему неизвестно на чем и неизвестно когда.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 313 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 825 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даешь оптимизацию! единственный минус у Ведьмака.
Пора уже начинать выполнять квест «Обновление компьютера» >_>
Чувствую мой PC от таких заявлений будет плавиться в мукахXD
Придется сперва побочные выполнять =/
Сгинь, ты мешаешь прогрессу! >:3
Для его выполнения не хватает пары тыщ золота…
нужно больше золота хозяин=)
После выхода The Division и Witcher 3.
CD Project Red умоляю Вас, анонсируйте уже супер-мега-крутое коллекционное издание Witcher 3 Wild Hunt. Клянусь, оторву с руками, ногами и ещё кое-чем… Как это было со второй частью!
У меня так ноутбук сгорел, когда я в крузис 3 играл.( выключился и внезапно запахло палёной пластмассой)даёшь хорошую оптимизацию!
По его словам, разработчики напрочь забыли о балансе между графикой и производительностью

Комп будет нужен как минимум уровня новых консолей, это уже не та мультиплатформа, которую можно было придушить под возможности xbox 360 или ps3.
Было бы круто если witcher 3 поддерживал onlive. Яб сейчас не чесал, репу как ПК проапгрейдить)
Отличная идея. Куплю такую же через год, но значительно дешевле.
А первый с самого начала был норм, но на 1.4 еще и загрузка карт поускорилась.
я бы понял еще если бы на хуящик, т.к. на него хотя бы вторая выходила. Хотя выглядела она там, даже хуже чем мыльное кинцо. А у ПС3, увы, вообще никаких шансов.
Настройка «запредельное качество» сделана для видеокрточек с запредельной стоимостью, которые видимо есть только у CDProjectRED. Иначе невозможно объяснить, почему 100% игроков выключают эту опцию.
Прошёл все части на PC постепенно упргрэйдя комп) перенося сохранения и покупая игрой за игрой. Третья не будет исключением.
комп у тебя — говно, обе игры брал на дисках, второй стал играбелен после патча 2.0, а дальше еще лучше.
А я ради него, фактически, приобрел Gigabite gtx 770. Вот только, в субботу, установил эту дуру огромную в комп. Доволен как слон. Я еще осенью задумал ее брать к выходу ведьмака и перенос даты меня конечно расстроил. Но планы я менять уже не стал. Ожидания теперь только приятные.
Читай также