5 апреля 2013 5.04.13 81 265

The Witcher 3 не место на консолях этого поколения

«Выпуск игр на консолях разных поколений всегда заставляет разработчиков идти на серьезные компромиссы», — рассказал генеральный директор CD Projekt Red Марчин Ивински (Marcin Iwinski) в интервью Eurogamer. Именно поэтому студия не пытается объять необъятность и спокойно делает The Witcher 3: Wild Hunt для компьютеров и некстгена.

Польские разработчики не понимают Bungie c ee Destiny и Ubisoft с Assassin's Creed 4: Black Flag и Watch Dogs, которые собираются выпускать свои проекты как на будущих, так и на нынешних консолях. Потому что в их случае получается какой-то середнячок. CD Projekt Red хочет подарить нам могучую RPG, поэтому не собирается ничего резать и упрощать под Xbox 360 и PlayStation 3.

«Следующее поколение консолей даст совершенно новые ощущения от игры, — объяснил Ивински. — The Witcher 3 — настолько огромна… с миром больше, чем в Skyrim… мы бы просто не смогли реализовать все наши задумки на Xbox 360 и PlayStation 3. А если бы и попытались, то на разработку ушло бы несколько лет, и даже в этом случае результат вышел бы так себе».

Что характерно, Ubisoft пока никак не прокомментировала отличия версий Watch Dogs и Assassin's Creed 4: Black Flag для «старых» и новых консолей. Но будем надеяться, что они (отличия) выйдут за рамки банального увеличения разрешения тестур. А вот Bungie клятвенно пообещала, что Destiny на всех платформах будет потрясающей. Ловим на слове.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 837 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У ведьмака 1 родитель — Анджей Сапковский ;)
Бляха муха((( Ну хоть второго ведьмака портируйте, будьте человеками! Я у вас самое дорогое премиум издание куплю, вот честно!
Время злорадствовать :D
THE WITCHER 3 НЕ МЕСТО НА КОНСОЛЬНЯХ ЭТОГО ПОКОЛЕНИЯ

Совсем зазнался)))
Вот и правильно делают! Вообще проджекты классные ребята! Жду с нетерпением нового ведьмака^^
Эх, что же они делают?! Они же лишают интернеты потока «остроумного» троллинга консольщиков про мутные текстурки и мыло)
Так ведь давно на боксе есть, ты о чем??
Ну да, на ps3 все игры — мыльцо. Даже несуществующие, как ps3-версия ведьмака )
Блин, думал есть и на PS3, а есть только на XBOX.
Ну да, на ps3 все игры — мыльцо.
Ну просто если взять игру на ПК и на XBOX и сравнить, то это как небо и земля. А мыльцо? В Heavy Rain отличная графика, текстурки не удручают, да и вообще, с визуальной частью хорошо поработали, как и вообщем с игрой.
Дайс то может так и думает, но боится своего анального хозяина — ЕА.
Для CD Projekt Red ничего не жалко. И какая окупаемость для «старых» консолей? Ясно же написано потратят лишних несколько лет. Да еще и получится хуже. Кто в первых рядах орать будет, дескать граффа гогно, разрабы гогно, и тд и тп? А кто-то ведь и поверит.
Чувствую нас ожидает действительно масштабная и зрелищная RPG.Хотя как иначе могло быть, это ведь Witcher и его родители CD Projekt Red.
Все абсолютно правильно. Уже достало смотреть как те самые «разработчики» специально ухудшают игры для консолей и как итог мы не видим ничего нового (полноценного опен ворлда до сих тоже не увидели). CDPR меня всегда привлекали тем что они в отличии от других не тупо рубят бабло любыми методами, а являются художниками и относятся к покупателю не как к суке которая просто ОБЯЗАНА купить дерьмо, а как к клиенту которому нужно дать хороший товар. И в этот раз они тоже не подкачали… ко всему прочему очень радостно видеть как наконец таки появится игра которая сможет показать нам нечто новее чем технологии 2003-2005 года.
Это чо получается, если «Ведьмак 3» не пойдет на моем компе, придется комп обновлять. А ведьмак та игра ради которой стоит обновит комп.
К игре он никакого отношения не имеет. Да и впечатления от игры совсем другие, чем от книги.
Не знаю, графика впринципе хорошая, размытых текстур особо не приметил, которыми и дразнят PS3, да и на то время графика вполне приличная.
Это есть прогресс, было бы странно если бы допустим ещё денди поддерживалось :).
А стоит сыграть в 1 и 2 часть или с 3 частью сюжет не связан?
не то, чтобы стоит, а в обязательном порядке!
и прочитать не книжку, а серию книг, причем порекомендую начать именно с книг, войти в кураж-бамбей именно от произведений, а потом смело садиться за игры…
и если вам понравится фэнтези в стиле Сапковского, Геральт и его приключения, то вы станете одним из нас и будете неумолимо ждать официального анонса, а позже и саму игру день за днем, день за днем)
Читай также