19 марта 2014 19.03.14 68 207

Electronic Arts опять борется за звание худшей компании Америки

Ресурс Consumerist проводит ежегодный конкурс на звание худшей компании Америки. Безусловно, одним из главных фаворитов мероприятия является Electronic Arts, которая до этого, напомним, одержала уверенные победы в 2012-м и 2013-м годах. Предвидим, что серьезным соперником для нее в этот раз станет Microsoft, которой народное жюри может припомнить спорную политику продвижения Xbox One — например, перманентное подключение к Интернету, которое, к счастью, так и осталось всего лишь маркетинговой страшилкой.

Но вернемся к обсуждению действующего чемпиона. На самом деле, для того, чтобы одерживать победу за победой во всевозможных антипремиях, требуется не так уж много. Так, в 2012-м году голосующие забросали EA тухлыми яйцами и помидорами за «цветные» концовки Mass Effect 3, а годом позже компания попала в немилость общественности за провальный запуск градостроительного симулятора SimCity. Сейчас хорошими заявками на победу видятся мультиплеерные проблемы Battlefield 4 и неудавшийся мобильный ремейк Dungeon Keeper.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 851 оценка
Моя оценка

SimCity (2013)

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
637
4.0
557 оценок
Моя оценка

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
4.0
1 875 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Просто ЕА старается заработать все возможные премии, следуя своему старому лозунгу. Какому, спросите Вы?
Несмотря на неудачные запуски, «радужность» и DLC-конвейер EA выпускает на самом деле качественные проекты. ME3 — убрать концовки, SC и BF4 — забыть про неудачный старт. Не такие уж и плохие проекты.
Если скажете, что мол в ME3 геи — вопрос, кто вы, если вы искали это в играх?
Мне интересно, почему Активижн тут нет?
Вперед EA! Я в тебя верю! Ты в этом лучшая!
в этот разу ЕА достойный конкурент на золотую какашку)
А почему Ютуб не попал в список? =(
Ну как чувак с ником «суперухо» не будет слышать слухов? =)
Отличный клиент с обычными ценами и хорошей работоспособностью. Года 2 как им пользуюсь и доволен.
Да проблема в том что EA скупает разработчиков, загоняет их в жёсткие рамки(опр. бюджет, опр. время разработки, ни про какие переносы там слышать не хотят), а потом целые студию загинаются(у меня на памяти Pandemic, но это только у меня, так их было больше)…

ME позиционируется как выдержка лучших элементов РПГ+Шутан, потрясающая история и т.д. На деле хватает картонных/болваночных персонажей(1-типичный крутой парень, 2-вечный нытик, 3-дуболом с пушкой и т.д. Ни внутренних переживаний, ни влияние на сопартийцев, в этом плане ME знатно так отстаёт от которов и драконов), довольно банальный сюжет(2 и 3 часть:«Ооо!!! Великий Шепард! Грядёт 3.14здец, спасай!!!»), да и шутер так себе.

Игра конечно превосходная, но чувствуется что ещё годик-два разработки на 2 и 3 часть были просто необходимы, вот тогда ME была бы не просто отличной игрой, а шедевром перевернувшим индустрию, ибо у bioware сил на это хватило бы 100%…
А как цены относятся к самому Origin? Он кстати стал очень даже нормальным и удобным. Даже пароли вновь научился запоминать
Он их умел запоминать, а потом разучился на год, потом опять научился. А так говном ориджин будет всегда. такая репутация за ним сохранится
Ну я думаю, после разоблачений Сноудена, у майков в шансы на золото)
На моей памяти кроме Call of Duty: Ghosts Activision в этом году особо не облажалась, да Activision уже давно потеряла статус главной корпорации зла в игровой индустрии, теперь этот титул занимает EA.
А спрашивается, зачем вообще такое делать, если понятно даже ежу, что гейство в играх — лишнее. По крайней мере в таких как М.Е., пусть делают отдельные ванильные игры, зачем засирать свои лучшие проекты?
Читай также