11 марта 2014 11.03.14 21 130

Бюджет Star Citizen вырос до 40 миллионов долларов

Многообещающий космический симулятор Star Citizen от прославленного творца индустрии Криса Робертса (Chris Roberts) неустанно продолжает бить собственные рекорды по сбору средств. Если помните, в октябре мы с удивлением докладывали вам о том, как проект перевыполнил первоначальный план в десять раз, собрав $21 млн пользовательских пожертвований. Уже тогда было понятно, что это не предел — кредит доверия общественности к детищу Cloud Imperium Games невероятно высок. Но кто бы мог подумать, что менее чем за полгода этот результат будет улучшен почти в два раза.

Да-да, вы все правильно поняли: на счету Star Citizen сейчас значится более $40 млн, которые разработчики с удовольствием потратят на различные улучшения и инновации. Теперь, когда этот невероятный рубеж был преодолен, поклонники могут смело рассчитывать на две дополнительные звездные системы.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
399

Лучшие комментарии

которые разработчики с удовольствием потратят на различные улучшения и инновации.
Надеюсь это не дачи с джакузи)
Чем больше бюджет, тем больше ответственность.
Это ж не олимпиада в Сочи, где доп. бюджет на дачи и джакузи уходил. По крайней мере я надеюсь на то, что людьми все же движет идея
С таким бюджетом могли бы и подешевле стартовый набор сделать…
Молодцы, это уже как у больших.
Потому что они и являются издателями) «самиздат» как бы)
А почему нет? Это же вроде как «зарплата», фанаты им её платят, они им за это делают контент. Но куда они потратят заработанное — уже их дело. :)
Я вижу что вы молодой человек лично свечку держали когда кто то деньги на олимпиаду себе присваивал.
блин на 40 млн. доларов можно сделать игру на 40 гб.)
Инди такое инди. Далеко не у всех проектов под крылышком издательства такие бюджеты. Поправьте идиота, но даже у Ведьмака 3 бюджет где-то в тех же районах (хотя CD Projekt RED можно тоже инди назвать — в смысле, они без помощи издателей работают сейчас)
по-моему, это самый что ни на есть ААА-проект)
Дай Бог у Робертса и Ко все получится и мы, наконец-то, получим действительно хороший космосим.
Такими темпами и до бюджета GTA 5 недалеко.)
с таким бюджетом старина Крис сможет намутить больше и лучше всего на гдето 30%
Ещё, наверное, потому что космосимов сейчас НЕТ.
Неа,AAA проекты являются детищами крупных издателей нацеленных на минимальные затраты путем самокопирования и продажи при помощи агрессивной пиар кампании.

Тут же все с точностью до наоборот: Крупного издателя за игрой нет, игра является абсолютно новым словом в существующем игропроме, все деньги идут не на пиар кампанию а на саму игру.
Читай также