18 февраля 2014 18.02.14 82 197

Слух: Thief, Watch_Dogs и The Witcher 3 выйдут на Xbox One изрядно замыленными

Новости о том, какая еще игра отказывается работать на Xbox One в разрешении 1080p, похоже, будут преследовать новую консоль Microsoft на протяжении всего ее жизненного цикла. Масла в пламя форумных холиваров решил подлить редактор ресурса Furiousfanboys.com Джереми Конрад (Jeremy Conrad): он утверждает, что на XOne грядущий стелс-экшен Thief пойдет в разрешении 900p/30 FPS, тогда как на PS4 игра будет блистать в 1080p/30 FPS, впрочем, как и многие другие.

Судя по всему, Square Enix уже разослала избранным представителям профильной прессы копии игры, чтобы они успели подготовить рецензии к назначенному часу, но наложила эмбарго. Конрад, видимо, не удержался и слил столь пикантные подробности раньше времени. Он также добавил, что Eidos Montreal стоило недюжинных усилий заставить XOne-версию Thief работать даже при таком скромном разрешении. Джереми убежден, что FullHD станет для данной системы извечной проблемой — виной тому ее ESRAM и GPU.

Отличным продолжением темы противостояния флагманских консолей Sony и Microsoft стала парочка сплетен, опубликованных на сайте Gamepur. Известный в определенных кругах индустриальный инсайдер Shinobi602 утверждает, что «готовящийся хакерский боевик» будет выдавать 900p/30 FPS на Xbox One и 1080p/30 FPS — на PS4, а «ожидаемая польская игра» — 720p/30 FPS и 900p/30 FPS соответственно. Любители разгадывать ребусы быстро смекнули, что в первом случае речь идет о Watch_Dogs, а во втором — о The Witcher 3: Wild Hunt.


Поддержи Стопгейм!

Thief

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2014
2.1K
3.8
1 537 оценок
Моя оценка

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.7K
3.5
2 154 оценки
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

нужно было еще с PC сравнить, чтобы совсем макнуть xbox в грязь лицом.
«Я пришёл в игры играть, а не текстурки разглядывать.»
Может быть у тех кто играми не интересуется так и будет, у всех остальных добрый FullHD и 30+ fps без всяких сомнений.
Eidos Montreal стоило недюжинных усилий заставить XOne-версию Thief работать даже при таком скромном разрешении.

Не успели выйти, а уже не тянут. До потолка ресурсов игры добрались уже в первый год и снова пойдет битва оптимизаций, чтоб консоли еще хоть несколько лет протянули на рынке, тем самым, как и предыдущее поколение, замедляя развитие технологий.
Интересное дело — игровые приставки (в отличии от компьютеров) создавали исключительно для игр, но они не могут осилить то, что компьютер даже не заметит.
Это настолько толсто, что даже толсто.
это типа 5фпс при 480п на подавляющем большинстве пека?

ты из какого века чувак? стоишь ещё в очереди на билет на ковчег???
на которых 1080(про 900 и 720 не говорю) станет чудовищной мазнёй

Это типа как в той шутке про «айфоны» — вчера он был модный и крутой, но сегодня случился анонс нового, и старый уже бомжу стыдно отдать?) Никакой мазней 1080р не станет. Более того — на стандартном расстоянии игры на консоли/просмотра кино метра в три даже при отличном зрения у тебя весьма призрачные шансы отличить 1080р от 4К. В его преимущества на картинке проектора диагональю дюймов в 120 или при сидении возле телевизора/монитора вплотную охотно верю, но в остальном — хайп такой хайп.
Да, теперь понятно, почему майки отказались от этого названия
Замедлит только графон. А про потолок, сравни игры в первый год консолей и последние проекты. Единственный косяк консолей, как по мне, это разрешение, все остальное устраивает. А оптимизация всегда решала, рим 2 тот же, графон не намного лучше сегуна, а производительность очень сильно упала.
Да уж если с ПК сравнивать, то и PS4 чистенькой не останется.
900p/30 FPS

Некстген, епта.
Это самый адекватный комментарий. Мерится графоном бессмысленно. Вот будут выходить игры как Killzone:Shadow Fall, а смысл?
720p против 900p и 900p против 1080p, при всегда одинаковых 30fps — это, без сомнения, лютый win для обеих консолей.

Забейте вы на это разрешение, главное ведь игры.

Все своё детство играл на старушке PS1 c 320 на 240 и был счастлив.
Интересно, может у хуана экзы будут? А то в погоне за мультимедийностью майки забыли начальное предназначение консоли.
какая тыща? PS 4 стоит 400 баксов (у нас в России примерно 550(), XBOX ONE 500 баксов (у нас в России примерно 700(), компьютер который стоит столько же, тоже далеко не факт что будет поддерживать меньше мыла. Плюс потенциал новых консолей будет постепенно раскрываться, а графика улучшаться. У ПК же для улучшения графики придётся покупать комплектующие, то есть он обходится дороже и заморачиваться приходиться больше. Естественно консоли удобнее в плане экономии. Но конечно если ты не глупый парень (или девушка), у тебя есть время средства и желание заморачиваться, то тут конечно ПК лучший выбор.
Читай также