28 февраля 2014 28.02.14 286 187K

Thief: Видеообзор

Мы ждали этого десять лет и наконец-то дождались. Гаррет, великий вор, вернулся!

Thief

PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
25 февраля 2014
3.8
1 537 оценок

Изумительно??? Становится интересно на кой хрен тогда игру на других сайтах обсир...??? На вкус и цвет конечно товарища нет, но мне игра после полутора часов игры пока очень нравится и никакого отвращения не вызывает посмотрим, что дальше.
Становится интересно на кой хрен тогда игру на других сайтах обсир

А какая разница, кто что говорит? Вы ведь не зависите от чужого мнения. Если нравится, наслаждайтесь. :)
Что-то странное творится в Датском Королевстве… Везде оценки в районе 70%, а тут изумительно. Все хаят ИИ на чем свет стоит, мол тупой, не замечает ничего, а тут совсем наоборот, мол все в порядке с этим. Не понятно, кому верить. Да, конечно все негативные отзывы связаны с фанатами старых частей, которые готовы втоптать игру в грязь лишь за то, что цвет водяной стрелы немного голубее, чем в оригинале, но и на стопгейме тоже ведь не люди с улицы, в старые части играли, помнят их и любят. Вот и разберись, где тут правда. Смотришь этот обзор — так игра года. Читаешь другие, так все плохо, причем ругают те элементы, которые здесь хвалят. Впрочем, я все же на стороне изумительности игры, потому что такого погружения в атмосферу не давал ни один предыдущий Вор, а такого слияния с персонажем — ни одна другая игра. Благодаря полной анимации всех действий(пусть они и однообразны и, возможно, могут задолбать, но все же) ты буквально чувствуешь себя Гаретом, срезающим картину со стены. А эти руки! Сделано на 5 баллов. Единственное, что напрягает, так это разбросанные по улице кошельки, монеты и т.д. Нищета, мор все дела, а тут везде такие ценности валяются и, почему-то только Гарет их замечает. Но это не столь критично, коль на то пошло, ни один Вор не мог похвастаться логичностью расположения лута. А так, судя по тому, что я уже видел и пощупал — игра действительно стоящая. И хорошо, что она такая, что это именно перезапуск, старый концепт сегодня уже не прокатил бы, тем более что у есть абсолютно бесплатный The Dark Mod, который прекрасно воссоздает геймплей первых Воров, и к которому уже есть около 90 миссий, играть не переиграть. Ах да, и еще, лаги только у меня? Чем там можно было загрузить UE3, что игра такая требовательная? И локации вроде не огромные, с подзагрузкой. У меня конечно не топовая машина, но Кризис 3 и Батла 4 на максималках летали, а тут тормоза тормоза… Или ждем патча?
К слову, понравилась картинка из Сообщества Вора в стиме на этот счёт
Тратить на Доту 700р? Не! Я лучше куплю игру, в котрую не буду игра ещё хз сколько, но зато нахаляву получу какой-то шмот!
Западные СМИ очень странные ребята. Вор и castlevania для них проходняк, а COD: GHOST 9\10. )
Кое что было упущено в обзоре, но думаю, все из-за скорого его выхода. Упущены слова про саундтрек, он тут добавляет или скорее даже явит нам всю суть атмосферы игры. Благодаря ему к примеру, когда тебя обнаружили и следует быром метаться, чтобы не поймали. Звучит отличная динамичная и держащая в напряжении музыка, а когда исследуешь город то она дабавляет мрачности окружению. Я пока лишь сумел пройти до 4-й главы, но даже с моим медленным прохождением, считаю что мызыка, просто аболденная.
купил игру за 700, продал шмотки за 400 рублей = купил игру за 300 рублей
Да, игра хороша, но в обзоре упор был сделан на атмосферу, воровскую романтику и геймплей с которыми в Theif все в порядке. Лично меня смутил тот факт, что акробатика полностью заскриптована, и если дизайнер решил, что где-то по какой-то причине нельзя перепрыгнуть, то это не получиться, в такие моменты Theif невольно хочется сравнить с Mirror's Edge где паркур был не скриптован и часто появлялось чувство, будто проходишь игру путем о котором даже не догадывался дизайнер уровня. Еще одна проблема Вора — сюжет, его предсказуемые повороты, нестыковки, невнятная мистика в которую не получается верить при всем желании и странная концовка. Кстати за сюжет отвечала не безызвестная Риана Пратчетт, ответственная за сливной сюжет упомянутой выше Mirror's Edge и за историю перезапуска Tomb Raider.
Согласен с тобою полностью.
Начало прошёл, и зацепила игра. Стиль, графика, геймплей, музыка, вариативность, AI врагов и простых людей, и многое другое.
На мой взгляд, эта игра один из лучших стелс игр, на текущий момент.
прикинь, прессе дали ранний доступ. Только не упади там от шоковой новости, ок?
На Stopgame любят людей, признающих ошибки.
Спасибо за гифку! надо будет сохранить — авось пригодится. Забавно её было получить от человека, связанного работой с этим ресурсом… ну да ладно. Если на столько не нравится последнее предложение, то могу перефразировать: В любом случае свой предзаказ отменил ещё пару дней назад ибо то, что я увидел в обзорах СМИ, видеопрохождениях и прочитал в отзывах обычных игроков — это не то, что обещали и показывали разработчики в превьюшках и трейлерах.
Обзоры, прохождения и отзывы для того и изучают перед покупкой чтобы решить стоит покупать игру или нет.