19 декабря 2013 19.12.13 68 207

Electronic Arts ответит за обман с Battlefield 4 в суде

Последние годы за Electronic Arts тянется шлейф дурной славы. Авторитетное издание The Consumerist второй год подряд «награждает» ее званием худшей компании Америки и, если вспомнить провальные запуски SimCity и Battlefield 4, делает это вполне заслуженно. Недавно EA была признана Кампанией за права человека лучшим местом работы для гомосексуалистов, что также не прибавляет ей очков популярности среди нормальных людей, которым страсти по сексуальной ориентации до лампочки. Сами «электроники» прекрасно понимают, что так продолжаться больше не может и надо что-то менять, однако даются им эти изменения весьма тяжело.

Как вы, наверное, помните, пару недель назад издатели пообещали в сжатые сроки положить конец проблемам Battlefield 4 и ее пользователей. Намерение-то благое, ничего не скажешь, другое дело, что подошли они к решению этого вопроса с деликатностью и изобретательностью гастарбайтеров: взяли и заморозили все прочие проекты DICE на время проведения технических работ. Естественно, такой выпад привел к снижению стоимости ценных бумаг компании, что навлекло волну праведного гнева со стороны ее акционеров.

Адвокатская контора Robbins Geller Rudman & Dowd LLP решила встать на защиту угнетенных пайщиков, выдвинув судебный иск против Electronic Arts по обвинению в обмане и преднамеренном введение в заблуждение. Жалоба поступила от имени некоего мистера Райана Келли (Ryan Kelly) и всех тех, кто приобрел акции издательства в период с 24 июля по 4 декабря этого года. Понимаете, на многочисленных профильных выставках и закрытых презентациях Battlefield 4 преподносилась как проект высочайшего качества — на деле все оказалось не столь радужно.

Когда четвертая «батла» поступила в продажу, обладатели различных платформ долгое время не могли насладиться мультиплеером, жаловались на всевозможные программные ошибки и отмечали общую недоделанность проекта. Теперь, когда DICE с головой погрузилась в работу над ошибками, не замечая больше ничего вокруг, а акции EA теряют в цене, раздосадованные акционеры, терпящие убытки, намерены проследить за тем, чтобы компания получила по заслугам.


Поддержи Стопгейм!

SimCity (2013)

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
636
4.0
556 оценок
Моя оценка

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
4.0
1 874 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

еще пару таких разбирательств и наследник Шепарда даже и не подумает о том, чтоб целоваться с мужиками.
Напортачил — имей совесть отвечать. В игровой индустрии лучше отложить релиз, чем пихать народу сырой продукт. Перенос ещё можно стерпеть, но баги — фигушки. Они только бесят.
Было бы неплохо такими же судебными препирательствами навести порядок в ЖКХ стран СНГ ;)
Всё-таки хорошо, когда есть клоун, на которого плюнул остальной цирк. Тем более клоун такого масштаба. Новости об ЕА веселят почище хорошего анекдота ;)
P.S. Поп-корн надо кому?..
Пусть эта EA уже задохнётся от своей жадности. Столько игр убили, столько денег насосали… Вот бы их проекты купили нормальные издатели.
Иногда мне кажется, что в их высшем руководстве работают или идиоты, или кумовья… Или и то, и другое.
Не знаю как вы все, но меня лично радует не только то что DICE будет ВСЕМИ своими силами исправлять баги, но и финансовые потери не самой ЕА, а акционеров. Это те люди которые очень далеки от мира игр, на который им собственно плевать, а важнее всего прибыль. Так вот ЕА решила в кои то веки сделать полезное для игроков, а именно устранить проблемы Battlefield 4 (не будем о том что лучше бы их вообще было, что есть, то есть) всеми силами, чтобы нам, простым игрокам, наконец то можно было нормально поиграть. И тут вылезают эти «костюмы» недовольные действиями ЕА по устранению косяков в Батле и мне, как игроку, хочется послать этих акционеров куда подальше.
Не гнались бы за колдой, было бы всё нормально.
Ты знаешь разницу между альфа-тестом и релизом?
Без поп-корна жить, в интернет не ходить.
Ура, первый правильный комментарий в данной теме! Играете с акциями будьте готовы попасть в просак, а они видите ли недовольны тем что им якобы не гарантировали 100% прибыль, сами виноваты и только сами. А ЕА правильно делают, мне даже их немного жаль, ибо как рас таки во всех бедах виновата не сколько сама ЕА сколько система в которой ей надо крутиться дабы выжить.
Нового движка хотели с графоном, два года на разработку…
А вот теперь нечего скулить.
мне кажется
что в их высшем руководстве работают
В том-то и дело, что не работают, а бабло стригут :)
ЕА обнаглели в край, уже настолько хотят бабки срубывать что недороботки выпускают на рынок. Вот и правильно что на них в суд подали
Будут знать как заламывать цены да ставить всё на конвейер, «мир» им дал ответ.
Не работают, а посещают работу. Как 90% офисного планктона.
Колосс то опирается на почти глиняные ноги…
а БФ на узкий круг людей? Это же не Арма.
Не хочу огорчать никого, но сегодня услышал, что инвесторы подают в суд, а не акционеры — это как бы 2 разные вещи. И половина спора была об акционерах…
Читай также