5 декабря 2013 5.12.13 46 173

DICE разберется с багами Battlefield 4 в ближайшее время

Пожалуй, запуск Battlefield 4 оказался самым неудачным в истории серии. В первые дни после релиза игры постоянно сбоили сервера, оставляя желающих опробовать мультиплеер наедине со скучной одиночной кампанией. И это не говоря о ворохе программных ошибок, с которыми были вынуждены мириться пользователи. Без страшных багов не обошлось и дополнение China RisingDICE выявила проблемы в самый последний момент, но, посоветовавшись с издателем Electronic Arts, релиз откладывать не стала, чтобы не «разочаровывать» поклонников.

Все эти неувязки сказываются на репутации EA не лучшим образом и отнюдь не способствуют ее реабилитации в глазах общественности. Впрочем, компания клятвенно пообещала, что с существующими проблемами Battlefield 4 будет скоро покончено. Сейчас все ресурсы DICE направлены на достижение этой цели, при этом разработка других проектов студии была приостановлена. В число замороженных игр наверняка входят новые Mirror's Edge и Star Wars: Battlefront.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
3.9
1 861 оценка
Моя оценка

Mirror's Edge Catalyst

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 июня 2016
1.3K
3.5
693 оценки
Моя оценка

Battlefield 4: China Rising

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 декабря 2013
109
3.8
109 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Баги есть и в 3 части. В миссии, где атакуешь Тегеран пулемётчики убивались, а маркер, что их надо убить нет. Из-за этого пришлось переигрывать прошлую миссию полностью и это снова перепроходить.
В 4 части больше добивают не баги, а фризы. Когда игрушка работает на 40-60 ФПС, а потом раз и зависает, причём звук и действие не останавливаются, только картинка. В результате чего ты и пулю в лоб хватаешь или ролик пропускаешь. А это всего лишь сингл. В мультиплеере всё гораздо трагичнее… и несмотря на это игрушка весёлая)
Каспер. У меня обе игры. Думал как ты когда начинал играть в 4 (сингл, торрент есессно), потом на распродаже не выдержал — купил. Продолжал так думать пока… не вернулся в 3 часть. И тут всё встало на свои места. 3 часть уже не срывает башню так, как это делает 4. То есть 4, по сути дела, доделанная версия 3. Тру некстген, если хотите. Карты стали чуть хуже (имхо, но таких двориков, как в 3 фиг где встретишь). Так что 4 имеет право на существование. Покупать её стоит. Другой вопрос когда)
Времени больше давать, ага. Со стороны издателя жажда денег решает все. Они смотрят на своих покупателей как на собачек, которые съедят любую косточку. Вот и получается такая фигня, как баги, лаги, завышенные системные требования, копирование и самокопирование и прочее кидалово тех, кто эти издательства и сделал богатыми — игроков. И самое обидное, они все равно не исправятся, до тех пот, пока люди не одумаются и не перестанут покупать их продукцию. Я думал, что после системных требований неоптимизированой под слабые компы КОД Гоустс ее продажи упадут раза в три, но нет, хоть эта часть мало чем отличается от предыдущих; что после Батлы 4, с ее слабой одиночной кампанией и не особо новационным мультиплеером, после очередной недо-НФС игроки наконец-то поймут, как их имеют. Но кого я обманываю — ничего не изменится. Всегда найдутся толпы слепых фанатов и прочих защитников, а з из помощью издатели будут продолжать считать, что у них все хорошо, и что их игры всеми любимы, хоть от них уже начинает исходить запах тухлятины.
П.С. Это мое личное мнение, я не ставил за цель оскорблять фанатов Кода, Батлы или НФС, сам с большим уважением отношусь к каждой из этих серий, хотя в отношении Кода и НФС — скорее уважение к их великолепному прошлому.
За Star wars обидно. А вообще больше надо времени разработчикам давать. В сроки они уже точно не укладываются и всё чаще мы участвуем в платной бете без своего ведома. Хоть добавляли бы приписку РАННИЙ ДОСТУП, ОСТОРОЖНО БАГИ.
EA жадная нехорошая компания кажись ей в третий раз грозит звание худшей компании заслуженно так им и надо
у меня на компе она виснит намертво отказывается зачистую заходить на сервер выкидывает потом с них короче проблем на пк куча на консолях всяко меньше
2 по их количеству круто выигрывает. Тут у неё отрыв на тыщу очков)
Но по обидности багов у батлы, к сожалению, победа очень неприятно вылетать когда бежишь на противника с ножом, заходишь за спину и… вылет.
Пока писал сообщение игра открылась, пикнула и вылетела. Вот прямо сейчас)
чтобы не «разочаровывать» поклонников
Ну-ну.
Как раз сегодня снова запустил компанию и снова вылет, она мне конечно и не сдалась, (я батлу для мультиплеера брал) но для статистики хотел пройти. А насчет пистолета, что же будем ждать, я сегодня три раза заходил тут, такая же история, вроде бы и не нужен, но раз уж всем дают, то че бы и не взять!
Уже была скидка 40%. По ней, кстати, и купил.
Как по мне лучше бы уделили больше внимания Mirror's Edge, дабы сорвать всем башни, как это было с Battlefield 3.
А им это зачем? При любом раскладе BF в разы больше денег принесет (даже в таком забагованном состоянии), чем ME (будь она трижды отполирована и крышесносительна).
У меня знакомый всё время сравнивает (по части багов) BF4 и X Rebirth
Ничего обидного. Они же будут использовать код BF4, значит и все баги перенесут. Можно сказать, что работа продолжается, а художники так вообще с кодом не связаны и будут продолжать работу над Star Wars.
Зависит от масштабов игры.
Не прошло и года. И ничего что многие уже прошли одиночную компанию. Я, например, 2 миссии переигрывал полностью из-за багов.
А просто взять и отложить запуск БФ4 на зиму-весну 2014 нельзя было? Чтобы народ спокойно доигрывал в БФ3, а DICE спокойно фиксила баги. И пусть только не говорят о том, что они не знали о них -_-
я купил себе почти в день выхода бф4 и теперь ооооочень сильно жалею что купил на пк лучше бы на пс4 взял
Читай также