20 ноября 2013 20.11.13 67 139

EA не желает делать игры Star Wars по фильмам

На этой неделе финансовый директор Electronic Arts Блейк Джоргенсен (Blake Jorgensen) немало поведал о делах компании. На той же конференции UBS Global Technology Conference, где он поделился мыслями насчет вторичного рынка, разработчик немного приоткрыл завесу тайны и над ожидаемым проектом Star Wars: Battlefront.

Джоргенсен заверил фанатов «Звездных войн», что ни Star Wars: Battlefront, ни какая-либо другая игра, выпущенная в рамках договора между EA и Disney, ни в коем случае не будет основываться на событиях грядущих фильмов.

Издатель особо подчеркнул, что вселенная Star Wars слишком обширна, чтобы сводить ее к сюжету, который выберет для своего режиссерского проекта «Звездные войны: Эпизод 7» Джей Джей Абрамс (J.J. Abrams). Для игродела намного интереснее создать уникальный продукт, который основан на самом мире «Звездных войн».

Судя по словам Джоргенсена, EA уже предвкушает, как в последующие десять лет (да-да, именно на этот срок подписано соглашение с правообладателем) она выпустит целую обойму первоклассных игр на всевозможных платформах, которые обязательно помогут компании Disney еще больше популяризировать нестареющую франшизу.

Несомненно, все отрасли развлечений, задействованные диснеевцами для грядущей раскрутки бренда Star Wars, будут поддерживать друг друга. Так, представитель EA намекает, что выход видеоигры по «Звездным войнам», скорее всего, состоится где-то поблизости с премьерой очередного киноэпизода. Только не стоит ждать, повторяет Джоргенсен, что их сюжеты непременно будут перекликаться.

Напомним, что для создания игр во вселенной Star Wars издатель подрядил свои лучшие студии — DICE, Visceral Games и BioWare. И первыми из них в бой вступили шведы, анонсировавшие этим летом перезапуск уже классической Star Wars: Battlefront.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всё правильно говорят. Игры по фильмам обычно выходят не ахти. Лучше, когда игра оригинальная, но есть, скажем, отсылки к фильмам или встречаются знакомые персонажи.
Поддерживаю, хотя мне лично больше хотелось бы увидеть продолжение Jedi Knight.
А зря. Очень уж хорошие игры из серии Lego получаются.
Не отчаивайся, AlexD! Это не так больно, как говорят…
Очень рад что игры по вселенной Star Wars не будут пересекаться с фильмами, а будут самостоятельной историей… ибо по фильмам редко, очень редко получается что то хорошее, и взять например Star Wars: Knights Of The Old Republic… или Star Wars: Jedi Knight… в этих играх рассказываются совсем другие истории, в рамках одной вселенной Star Wars, и они реально шедевры, хотя бы для меня они истинные шедевры!!!
Фильмы по книгам удаются так же, как фильмы удаются в целом. То есть это еще бабка надвое сказала.
Особенно Трудно быть богом. Главное тут качество книги, какая книга, такая и игра)
Может нам дадут увидеть конец истории Старкиллера в новой TFU на фростобайт 3-4? Было бы не плохо, тем более что хорошие задумки были в первых двух играх, осталось их только дополнить и сделать вменяемый финал.
к сожалению не играл. Лего для меня — только конструктор, который я лично могу собрать руками. Всё остальное — для меня, мрак.
Правильно лучше использовать вселенную и создавать игры про неё. Как Kotor и т.д Надеюсь мы скоро увидим RPG по звёздным войнам.
Фильмы по книгам удаются, кстати говоря, когда книги наоборот не очень сложные. Анну Коренину так хорошо никто и не снял!
тогда*
Войну и мир читают не все, но по мне так фильм много скучнее. Гарри Поттера я вот удачным не считаю, по крайней мере половину книг и половину фильмов)
это не по фильмам, а по вселенной, как бы…
Установка может пройти безболезненно, а вот после самый ад
Читай также