24 октября 2013 24.10.13 60 197

В разработке находятся 24 эксклюзива для PlayStation 4

До запуска PlayStation 4 остались считанные недели, и это означает, что пиар-машина Sony включается в работу с удвоенной силой. Вчера в Сети появился рекламный ролик, который, правда, не только без ложной скромности нахваливает возможности системы, но и несет парочку действительно любопытных фактов.

Так, в нем сообщается, что в данный момент различные крутые студии в общей сложности разрабатывают 24 эксклюзивных проекта для некстген-консоли, которые осчастливят ее обладателей в ближайшие месяцы (и годы). Самые очевидные — это, конечно, Killzone: Shadow Fall, The Order: 1886, Infamous: Second Son, а также DriveClub, релиз которой недавно был отсрочен до следующего года.

Также Sony упоминает, что потенциальная библиотека игр PS4 уже включает более 180 проектов — это больше, чем у любой другой консоли следующего поколения (не будем показывать пальцем на Xbox One).

На территории России PlayStation 4 поступит в продажу 29 ноября. Первым делом ее начнут продавать владельцам комплекта предзаказа, приобрести который в большинстве розничных сетей нашей страны можно за 999 рублей. Конечно, при условии, что они еще есть в наличии.

 

Поддержи Стопгейм!

Driveclub

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
171
3.7
208 оценок
Моя оценка

Killzone: Shadow Fall

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
366
3.6
350 оценок
Моя оценка

inFamous: Second Son

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
21 марта 2014
1.3K
4.1
1 146 оценок
Моя оценка

The Order: 1886

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2015
667
3.8
686 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну Sony, безусловно, разрабатывая свою политику, концентрируется на странах СНГ.
М… я не беру консоль исключительно из-за цен на её игры, а не из-за самой консоли. Не могу я отдать шестую часть своей зарплаты на одну игру…
Естественно прибыльный, здесь консоли в 2 раза дороже продают чем в америке!
Ни в коем случае нельзя, что-бы шайтан-коробка и вию загнулись. Ибо конкуренция. Если у Сони не будет конкурентов — они расслабятся и начнут выпускать угшечку.
Будем надеяться, что на этом они не собираются остановиться. Чем больше классных эксклюзивов — тем больше гвоздей в крышку гроба американского видеомагнитофона.
О чем вы? Наличие качественных эксклюзивов — всегда хорошо.

По сути набор эксклюзивов — вообще основное отличие между разными консолями. Возможно конечно для кого-то всё же является определяющим наличие чуть более мощного железа у Sony или Kinect у Microsoft, но для большинства это выбор между играми от Naughty Dog с Quantic Dream и играми от 343 и Remedy.

Ну, может для кого-то еще важна интеграция с Vita или Windows Phone/Surface… Но опять же это куда менее важно, чем набор игр.
Всё бы ничего, вот только игры по прежнему будут стоить по 2500 и более, + теперь ещё и для того чтобы поиграть по сети придётся платить и Sony.
По мне SteamOS куда более привлекательный вариант.

В гонке консолей выигрывает PS4 в гонке игрового железа вообще PC нет равных, по крайней мере в России.

Расклад может поменять только снижение стоимости консольных игр до стимовских, с регулярным проведением распродаж. (и бесплатная игра по интернету ЕСТЕСТВЕННО!) Что в ближайшие годы навряд-ли произойдёт…
На ПС3 тысяча эксклюзивов? ТЫСЯЧА? Сдаётся мне ты явно переборщил.
Должен отметить, что у Sony гораздо больше внутренних студий и многие из них много опытней.
Имеют в виду эксклюзивы среди консолей, танки среди консолей только на боксе, а тут это.
Консоли стоит брать в первую очередь из-за эксклюзивов, ибо среди них есть очень хорошие проекты. Но то что на PS 4 будут портированы Diablo 3 и War Thunder помоему делают ее еще более привлекательной. Тем более когда появится PS 4 я не упущу возможности (если таковая когда нибудь будет) поиграть на ней в GTA 5.
Да, облачный гейминг может выручить тех, у кого нет PS 3. Сам на это рассчитываю.
Мы в своё время её не брали, по тому, что она стоила 30К. Бате это ничерта не нравилось. По этому мы играли в Dandy, а потом во вторую плойку.
Теперь мы её не берём, по тому, что PS4 на носу…
Как ты посмел не брать консоль, она ведь могла бы радовать тебя десять лет неизменной графикой уровня 2014 года и отсутствием бесплатной игры по инету!!!
Все это конечно красиво… но что в видео про эксклюзивы делает War Thunder?! Она же на ПК давно.
Я уверен, что одним из тех эксклюзивов будет новый TEKKEN. Полноценный и номерной. Очень надеюсь на это. Вот, настолько надеюсь, что даже покупаю)
LEGO MARVEL смотрится как-то инородно. Даже Кнэк впечатлил своими красотами. И наверное, тут показали всё таки не только эксклюзивы. Хотелось бы посмотреть хотя бы на список этих 24 эксклюзивных игр.
Зачем покупать PS3 если скоро выйдет PS4. Я так понял, что некоторые игры со старой приставки будут идти на новой с запуском через гайкай… Да и вообще смотря, кто как играет, если ты мрачный титан одиночества сидишь целыми днями и играешь то да тебе на первых парах игр точно не хватит, но если предпочитаешь (как в моем случае) играть по несколько часов в день (часа по 2-3) то думаю, игр вполне хватит, хотя соглашусь, что в первые пару месяцев там будет очень мало игр.
Вряд ли.Дело ведь не в архитектуре, а в том, сколько денег будут платить Sony и мелкомягкие за эксклюзивность.Так что особо не надейся.
Читай также