2 октября 2013 2.10.13 32 144

Премьера фильма World of Warcraft состоится в 2015-м году

World of Warcraft, кинофильм по мотивам культовой интерактивной вселенной и самой популярной MMORPG в истории человечества, был анонсирован еще в далеком 2006-м году — на пике популярности одноименной игры. Тогда к проекту Blizzard Entertainment и Legendary Pictures присматривались далеко не последние деятели Голливуда. Долгое время в кресло режиссера прочили постановщика «Зловещих мертвецов» и «Человека-паука» Сэйма Рейми (Sam Raimi), но из-за творческих разногласий он умыл руки и отправился снимать сказку про волшебника страны Оз.

Но теперь за судьбу экранизации, похоже, можно не волноваться. На своей твиттер-страничке Blizzard сообщила радостную новость для многомиллионной армии фанатов — премьера World of Warcraft состоится 18 декабря 2015-го года. Режиссером картины был назначен Данкан Джонс (Duncan Jones), в портфолио у которого значатся «Исходный код» и «Луна 2112». Главные роли в фильме, по слухам, исполнят Колин Фаррел (Colin Farrell — «Александр», ремейк «Вспомнить все») и Пол Дано (Paul Dano — «Нефть», «Петля времени»).

Кстати, сам Джонс является большим поклонником World of Warcraft, что вселяет веру в то, что товарищ подойдет к созданию картины с надлежащим тщанием и креативом. «Возможность сделать фильм наподобие World of Warcraft дается один раз в жизни. Вы надеетесь, что однажды вам выпадет шанс снять ленту, позволяющую полностью погрузиться в ваши фантазии, — заявил Джонс в ходе июльской выставки Comic-Con в Сан-Диего. — И в случае с World of Warcraft я получил такой шанс. Я понимаю, как мне повезло, и для меня это очень волнительное событие».


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В World of Warcraft не играл, просто не зацепило, на фанатов никогда не ехал. Сам поклонников серии стратегий Warcraf являюсь уже давно, по сути Reign of Chaos начался для меня с игровых залов в виде дорожек, tower defence и неумелых замесов по локалке, но не об этом речь.

Огромная вселенная с множеством нюансов и особенностей. Титанический труд ляжет на плечи сценаристов и режиссера если они хотят создать кино-воплощение достойное встать рядом с проектами основавшими мир Warcraft. Удачи им, что ещё тут скажешь. Ждём и надеемся на добротный, целостный фильм.
Кстати, сам Джонс является большим поклонником World of Warcraft, что вселяет веру в то, что товарищ подойдет к созданию картины с надлежащим тщанием и креативом.


Они все фанаты, до тех пор, пока срок контракта не истечет
Жаль, что фильм по WoW, а не по WarCraft III вселенной. Уровень эпичности и количество харизматичных героев в третьей части зашкаливает, можно было бы разгуляться.
Успеют ли они к назначенной дате, вот в чем вопрос.
Если фильм получится действительно добротным, то какая разница будет на нем это «клеймо» или нет? Я что, как обычно отстаю от жизни и не понимаю современных течений в обществе?
Да, совершенно верно, но лучше три переноса релиза чем подгонка итоговой версии фильма под назначенную «заказчиком» дату
Ну не в резиновые костюмы же их одевать.
Я вот не фанат но кино буду ждать!!!
Ты WoW вообще «трогал»? До всяких Катаклизьмов все сюжеты основаны на событиях третьего Варика и чуть-чуть после. Это не считая того, что и первый, и второй, и третий ВарКрафт, и ВоВ — это одна вселенная, с теми же героями и той же эпичностью.
Зря ты так про сюжет в WoW. Есть куча крайне интересных квестовых линеек.
ФИЛЬМы ПО КОМИКСАМ не смущают?
А между тем, как ФИЛЬМ ПО КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЕ, заклеймены Silent Hill 1, Mortal Kombat, Resident Evil(опять же 1, хотя и 2 не плох)
Будем надеяться что этот фильм пополнит серию хороших фильмов по играм, благо предпосылки для это есть.
Есть опасность что сюжетно будет либо размазано, либо будет взять какойто очень небольшой эпизод.
Не, мб это просто так написано, что по WOW, в нем по сути ничего кроме кача и фарма нет, сюжет он как бы вроде и есть, и как бы его и нет, все ограничевается обстрактным злодеем данного патча, ну там, Лич или Деввинг.
А вообще, я думаю это просто еще 1 очередной анонс, коих было много, мб(не дай бог конечно), на какой-нибудь стадии съёмок, что-то случится и все, все опять накроется медным тазиком.
Хотя, по этому проекту надо снимать CGI-фильм, но это лично моё мнение.
Квесты не спорю, есть крутые, но просто квесты, даже если они касаются главного злодея, это просто квесты. И да я в курсе, что до клизмы, все WoWы были по истории 3 варика, это уже потом отсебячина пошла. Ну да, там были данжи, где как такого проявления сюжета и небыло, так пару реплик, которые говорил босс и коротенькая заставка, по убийству главного злодея. Да даже в роликах предшествующих новому патчу, сюжета больше чем в самой игре. Особенно мне понравились 2 ролика по аддону ВОЛТК, 1 про Артаса, ну там где он Синдрагосу будит и 2, уже на движке игры, где подыхает Фордрагон.
Ещё вспоминается замечательная полнометражка про «Ашбрингер», честно говоря именно таким я и вижу кино про WoW.
До всяких Катаклизьмов все сюжеты основаны на событиях третьего Варика и чуть-чуть после.


На событиях 3-его они точное не основаны. Все сюжетные линейки разворачиваются после того, как Артас сел на Ледяной Трон.
Меня смущают. В подавляющем большинстве случаев это полный шлак.
Читай также