24 сентября 2013 24.09.13 36 264

Микротранзакции в GTA Online?

Ни для кого не секрет, что деньги — это основа основ в Grand Theft Auto 5. Герои ввязываются в темные делишки и готовы пойти на все, чтобы разбогатеть. Потому, в принципе, неудивительно, что пользователи заподозрили наличие микроплатежей в грядущем мультиплеере GTA Online.

Поговаривают, что, покопавшись в меню одиночной игры, можно наткнуться на XML-файл с упоминанием неких «платежных карт», размер которых варьируется от 100 000 до 1 250 000 долларов.

В качестве сопровождения следует текст такого характера: «Наличность всему голова в этом городе. Реши свои финансовые проблемы и получи все, что захочется? в Лос-Сантосе и округе Блэйн, приобретя платежные карты для Grand Theft Auto Online. Все купленные деньги автоматически зачисляются на банковский счет вашего персонажа. Тратьте с умом, деньги имеют свойство быстро заканчиваться».

Rockstar Games пока никак не прокомментировала сие предположение о потенциальном включении микротранзакций в мультиплеер Grand Theft Auto 5. Но в любом случае у вас еще есть неделя на то, чтобы поднатореть в виртуальном ограблении банков или же подкопить реальных наличных «на черный день» в GTA Online.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
855
3.9
807 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

да давайте как истинные ценители по мейнстриму кинем камень в огород. Вот серьезно. Вот первых — это слух, во вторых чем лично вам — игрокам мешает внутриигровой магазин? Что думаете там атомная бомба будет продаваться которая всю карту убивает? Или аим-бот который в deathmatche вам всегда в голову будет стрелять?

Посмотри на магазин ненавистной многими Дота 2. Гениальная вещь. На который абсолютно плевать нормальным игрокам, который играют в геймплей. И прибыль идет разработчикам от тех кому нравится розовый шарфик и голубенький берет на какую-нибудь ВР или Траксу.

Там вот вопрос на «миллиард» — что мешает Rockstar сделать «свой магазин Дота 2» с преферансом и куртизанками?
Разумеется. Скачал на консоли его и запускай.
Ничего не мешает но практика показывает что pay to win гораздо распространённее в онлайн играх нежели кастамизация за деньги (хотя в GTA просто огромное поле для этой кастомизации и на этом рок звёзды вполне могут начать делать деньги)
«Мааам, а дай денег на деньги для ГТА 5, хочу купить гранатомёт!» (Человек без денег.)
«Мне что теперь деньги вкидывать из-за какого-то гада с гранатомётом?!» (человек с деньгами.)
Юмор- не юмор, а была б она бесплатной, то и фиг с ней, а так…
Ну если про бюджет в 250 млн правда, то рокстар, что очевидно хотят получить максимум.
Ну и это не обязательно же.
Надеюсь в онлайне не будет такого как в сингле, что даже после завершения сюжета я не могу купить этот гольф клуб. 150 млн о чем они думали?
Донат? Да ну, я как честный вор пойду грабить магазины.
Ну если будет DLC дополнением, как EFLC, то всё ок) те 2 сюжета тянули на отдельную игру и даже лучше оригинала.
Пока рокстары выпускает гта(или другие серии игр) не каждый год, то всё норм.
у них и так прибыль огромная… куда больше.
Фу такимы быть… фу фу фу...Можете считать меня нищебродом и жмотом, но это тупо… GTA не про то, что все достается легко, стоит только щелкнуть пару клавиш (читы не в счет, это просто бонус к геймплею) и купить убер-дом и пару машин. Все прикольнее когда ты добиваешься чего-то самостоятельно. В онлайне покупать что-то, я считаю вообще богохульством. Ладно, шикарные дома как в трейлере, это отдельная история, за них транзакции оправданны. Судя по геймплейным роликам GTA 5 построена на планировании, ограблениях, teamplay’ной работе (даже с ботами). Донат там просто лишняя деталь, которая все упростит и кому-то испортит впечатление.
Не смог ограбить банк по заданию на 100 000 зеленых, что б купить тачку, не беда. Задонать! ;-)
Так вроде же написано, что деньги идут на банковский счёт перса, а куда их девать уже сам думай — хочешь машину покрась, хош кепку купи или ак с парой обвесов, меня больше интересует, что будет если какой-нибудь школопет потратит так пол-зарплаты своей мамки на такую карту, снимет все деньги и поедет себе вилу покупать, и в первом же переулке нарвётся на гопоту, рокстар ведь деньги не вернут(сам про"№; л).- Беспредел скажете вы, вселенская справедливость скажу я.
Я больше боюсь, как бы не дошло до DLC по цене игры.
Надеюсь что слух, а если нет, то думаю с балансом все хорошо будет
Насчёт лучше ли оригинала не знаю, но да, EFLC очень доставляют.
Надеюсь за деньги будет ток кастомайз
Мне кажется, что это будет просто какая-то внутриигровая фишка, по-крайней мере я в это свято верю.
Им миллиарда долларов прибыли за первые три дня продаж игры МАЛО??
Читай также