23 сентября 2013 23.09.13 43 183

Видео с дневной миссией Metal Gear Solid 5

На той неделе мы все однозначно поняли, что темнота и непогода в Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain отнюдь не помешают Снейку выполнить поставленную задачу. И на этот раз Хидео Кодзима (Hideo Kojima) показал, на что способен его главный герой при свете дня.

Очередные двенадцать минут геймплея демонстрируют прохождение миссии, созданной специально для Tokyo Game Show 2013, так что спойлеров можно не бояться.

Как и в прошлый раз, наш потрепанный жизнью одноглазый протагонист Metal Gear Solid 5 проникает во вражеский лагерь с помощью оружия и хитрости, после чего чинит там небольшой беспредел и лихо смывается на украденном джипе под аккомпанемент спецэффектов, достойных первосортных голливудских боевиков.

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 641 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что значит придется? Нужно брать)
Как игроку начинавшему знакомство с данной вселенной еще с денди. Не очень понравилось. Да и чем больше видео показывают с геймплеем, тем хуже складывается впечатление об игре. Лучше бы не о «графоне» думали, а об развитии естественности мира. Отсутствие инерции в новом движке — прискорбно (прыжок с грузовика, с моста, во время бега и т.д.). Анимацию из увиденного — не подтянули. AI в игре близорук и слоупочен. Но все же, хочется верить когда выйдет игра, что картина в целом будет все же не плоха. И геймплей не растеряет прежнею харизму серии хотя бы. P.S.: Ну а так да, графон — круто чо, но не графоном все едино…
У однокнопочных добиваний бросается в глаза анимация и телепортирующиеся к препятствиям враги. Нпс слеповаты и глуховаты. Если раньше схематичный геймплей с рваной анимацией был даже какой-то фишкой, то с сегодняшней фотореалистичностью это всё как-то не сочетается и скорей напоминает недоработанность, чем особенность. Хотя это болезнь всех японских игр.
Видно что версия не готовая, графика намного хуже чем на Е3 была, ну это мало важно. Меня поразил момент когда за ним БТР или что там гнался он побежал вниз к обрыву, заминировал перед этим и всё так сделал как в фильме будто. Это ж что ж там можна творить будет, там же свобода полная это не скрипт не побежал бы сюда такого бы и не случилось. Ачуметь! Жду!
Да это конкретно это видео. Это ж вроде как запись с презентации
На счет анимации не соглашусь, ибо тут ее по сравнению с 4 частью как раз подтянули. Все стало плавнее и приятнее глазу. В 4 части все было круто проанимировано, но сама анимация была резковата. Снейк резко прыгал, приседал, стартовал и останавливался. Тут же не идеально конечно, но все же гораздо лучше чем раньше. А на счет AI, тут все может быть. Может демонстрация была на легкой сложности.
это одна база на всю игру, или просто несколько миссий на ней? помимо пустого пространства, которое можно преодолевать, ну и деревеньки какой-то… вдруг там вообще можно будет что-то секретное найти и очень интересное.
а мне бы хотелось всё чисто и тихо пройти, а они там попались… ну я понимаю, надо показать искусственный интеллект и некоторые боевые возможности)
В этом и беда. И четко выражено мое негодование в прошлом посте. Почему, он из серию в серию, все так же близорук и слоупочен?.. Виден на лицо сдвиг графическом плане и вроде бы все. А тем не менее движок у игры совершенно новый.
Думается мне, пространства в игре будет побольше =) Взять к примеру базу из первой демки (когда она была еще Ground Zeroes), Афганистан (уже The Phantom Pain), и вот эта база :) Да и по-моему элемент open world'а добавит игре массу возможностей и путей прохождения (чистый стелс, стелс с тихими убйствами, грязный стелс, пассивный экшн, полу-пассивный экшн, активный экшн, ЭКШОН, Сall of Duty, и тд и тп)
Возможно все эти огрехи потому что это демка. И уровень был показан еще в трейлере Ground zeroes. А противники близоруки только для того, что бы в демке не зафейлиться.
не ты один. Хотя Сазерленд вроде неплохо отработал, судя по трейлеру
Японский говор… «Дота, Китай, война – ниче не понятно!»
Ну вот приведи пример, что конкретно тебе не нравится?
Канал этот на Ютюбе сильно отличается тем, что 720p выглядят как 360p на других, нормальных каналах…
Так что в топку смотреть это мыло.
можно подумать в splinter cell все враги прям враги энегтейны, уровни офигеть какие крутые и прочее. графон меня лично не колышит тут конкретно, пусть хоть движок 3 части будет. а все эти претензии они ну совсем стрнанные. то же самое можно предъявить и к тому же splinter cell, и к thief и к тому же Deus Ex.
Будем надеяться, что это просто легкий уровень сложности, именно на нем проводят большинство презентаций.
ну да, сраться тут бесполезно. я например ГТА не люблю, но другие open-world игры перевариваю
Вообще то было дело. Кодзима сам говорил что ПК версия не в приоритете, но в конечном итоге может и состояться.
Читай также