29 августа 2013 29.08.13 57 223

Саундтрек GTA 5 будет включать 240 лицензированных композиций

Действие Grand Theft Auto 5 развернется в солнечном Лос-Сантосе. Ни для кого не секрет, что его прообразом послужил современный Лос-Анджелес. Rockstar в своей игре попытается передать дух Калифорнии не только при помощи дотошно воссозданной архитектуры — львиная доля атмосферы будет формироваться посредством звукового оформления.

Серия всегда славилась своим саундтреком, и пятая часть исключением не станет. В интервью Rolling Stone разработчики признались, что в GTA 5 будет 15 музыкальных радиостанций плюс две разговорные. Истинные меломаны оценят 240 лицензированных композиций от самых известных американских (и не только) исполнителей, включая Camilo Lara, DJ Pooh, Jesco White, Pam Grier, Bootsy Collins, Kenny Loggins, Flying Lotus, Alchemist и Oh No. Для соблюдения аутентичности авторы подобрали наиболее популярные песни, которые крутятся на радиостанциях Лос-Анджелеса.

Их вы сможете прослушивать, находясь за рулем транспортных средств, а также наверняка в каких-нибудь развлекательных заведениях. Но будут в GTA 5 и эксклюзивные треки для миссий, исследования открытого мира и мультиплеера. За их написание отвечает немецкая группа Tangerine Dream, тесно сотрудничающая с композитором Red Dead Redemption и L.A. Noire Вуди Джексоном (Woody Jackson).

Мировой релиз GTA 5 на Xbox 360 и PlayStation 3 состоится 17 сентября. О PC-версии слухи появляются с завидным постоянством, и что-то нам подсказывает, что неспроста. Однако сама Rockstar предпочитает их упорно игнорировать.


Поддержи Стопгейм!

L.A. Noire

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 мая 2011
2.8K
4.3
1 733 оценки
Моя оценка

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
1 026 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 539 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

долго пытался понять что ты не хотел вылизывать
Вряд ли в этот раз будет русская… а жаль, от Цоя в четвертой особенно балдел;)))
Истинные меломаны оценят 240 лицензированных композиций от самых известных американских (и не только) исполнителей, включая Camilo Lara, DJ Pooh, Jesco White, Pam Grier, Bootsy Collins, Kenny Loggins, Flying Lotus, Alchemist и Oh No.

Походу я не меломан не говоря о том, чтобы истинный, ибо все эти известные имена мне ни о чем не говорят
ФлэшФМ был самым убойным

Классно. Хотелось бы побольше классического рока, уж очень приятные приятные воспоминания от него с Вайс-Сити. И тут также солнечный город и красивые хорошие песни, это очень важно для атмосферы) Конечно, и других стилей должно быть навалом, у каждого свой вкус. Но для меня в ГТА всегда Рок.
P.S. Порадовал недавний скрин, где Тревор в майке Лав Фёст, в Вайсе радовали их песни. Может в ГТА 5 можно будет услышать из песни?)
Предлагаю создать петицию для добавления «Владивосток ФМ»
скажу больше такая возможность со времен gta III
Интереснее будет ли радио со своей музыкой. 240 треков много конечно но что сам слушаешь лучше)
Помню как в Вайс Сити катался и слушал всякие радиостанции, но больше всех запомнилась мексиканская почему-то. Хотелось бы чтобы через лет пять так же было и с пятой частью.
Вот по поводу чего не стоит волноваться в ГТА, так это по поводу музыки. Как 10 лет назад тащился от Rise FM в GTA3, так недавно наслаждался L.C.H.C в GTA4.
Рэп — это кал часть культуры негров, а игра была про банды негров, и получилось аутентично.
О PC-версии слухи появляются с завидным постоянство,

правильно «завидным постоянством»
Исправьте.
В GTA 3 были гаражи для сохранения своих машин, в VICE CITY их не было,

Эм, в Вайс-сити тоже были гаражи. Покупаешь дом или автосалон, и там гараж оО.
Ну уж если в четвертой такая возможность была, то почему бы ей и не быть в пятой?
Музыка во время пеших прогулок и миссий — это что-то новое для GTA. Надеюсь, такое звуковое сопровождение только усилит погружение в атмосферу игры. Во многих РПГ уже давно используется данная фича, и это идет им только на пользу.
Вдруг бывает только пук. От части к части переходит все самое лучшее, а радиостанция со своей музыкой явно хорошая идея.
Помню как слушал флеш фм и вылизать из машины не хотелось)
Аналогично, Rise FM тащит С:
Периодически и сейчас ставлю эти треки, точнее запись всей радиостанции. А ностальгии то сколько при этом.
Надеюсь в Лос-Сантосе 5-й части будет меньше рэп музыки, чем в Сан-Андреасовском
Читай также