5 августа 2013 5.08.13 115 196

id Software о причинах задержки Doom 4

Студия id Software наконец-то рассказала, почему забраковала предыдущую версию Doom 4, которая до сих пор числится на стадии разработки.

Директор студии Тим Уиллитс (Tim Willits) считает, что проблема была не в графике или программировании, а в душе самой игры, точнее в ее отсутствии. По его словам, Doom 4 словно страдала шизофренией, отсутствием целостности и особого духа, которые присущи всем творениям id Software.

Пит Хайнс (Pete Hines), вице-президент отдела по связям с общественностью Bethesda, добавил, что предварительный вариант игры нельзя было назвать совсем уж никудышным, однако разработчикам хотелось добиться большего, превзойти себя, чтобы игрокам не казалось, будто они застряли в девяностых.

Впервые о предстоящем релизе Doom 4 было объявлено еще пять лет назад. В 2011-м году ходили слухи, что проект приостановлен, и вот теперь стало известно, что id Software с новыми силами взялась за дело. Остается надеяться, что теперь-то студия движется в верном направлении и уже скоро нам удастся снова оказаться во вселенной Doom.


Поддержи Стопгейм!

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.7K
4.4
2 869 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По его словам, Doom 4 словно страдала шизофренией, отсутствием целостности и особого духа, которые присущи всем творениям id Software.

Будто бы в Rage эта самая душа была!
Надеюсь когда выйдет Doom 4, он не будет провальным.
я третью часть то не прошла еще, слишком страшная) но я стараюсь…
интересно, в новой будет место страху, или она вернется к корням, когда было много чудищ… а может они совместят это всё? лишь бы вышло хорошо)
Правильно, пусть пилят в идеал. Выйдет аккурат пор релиз HL3. Чтоб снова было из чего выбирать игру десятилетия :)
Пусть делают столько сколько нужно, лиш бы качественно!

И не понимаю брань в сторону BFG Edition! У меня лежи
т диск от 1с старого издания но я прикупил по случаю недавнего QuakeCon и BFG по скидке и нисколько не жалею. В патче все исправили и тени от фонаря и яркость и синхронизацию и FOV выставляется! Радует поддержка widescreen без всяких редактирований .cfg файлов (в старой версии можно было выставить но изображение все равно оставалось немного приплюснутым). Так же очень радует 3D режим — игра смотрится замечательно.
Переиздание отличное, просто у многих были завышены ожидания, ведь делали переиздание, а все ожидали ремейка!
Для меня Doom — легенда (не важно в каком формате: печатном, видео или игровом). Так что если и пойдёт что-то не так, всё равно буду играть. Плакать и играть. Плакать и играть.
Ничем она не хуже. Его так опустили из-за того, что по сути выпустили BFG-edition, но ничего нового не привнесли, только добавили поддержку высоких разрешений, да что-то пошаманили в тенями (хотя я ничего не заметил) и продали по цене как новый проект. Вобщем пшик, а так игра-то хуже не стала, просто тоже самое.
Зашлепятина какая-нибудь. Хотелось бы хоррор, но не как deadspace3, хотелось смесь 1 FEARa и 1 deadspace с душком silent hilla в декорациях вселенной doom. И чтоб аптечки были, но их было мало. Даёш кровь, хардкор и страх!
Зря ты так про Rage. Может и не лучший проект, но он был вполне себе добротным и качественным.
Ну лучше и не надо. Просто поверь)))
Когда мне было лет 10, играл я в Doom 2, а после сразу смотрел Секретные Материалы — вещи абсолютно разные, но вот недавно вспомнил про это и решил попробовать и, блин, до сир пор работает формула.

Час-полтора в дум, а затем серийка Малдера-Скалли и спать. Эх… жаль, что такие игры больше не сделают и сериалы не снимут.

А новый дум жду, но сильно много надежд не питаю, ибо id как-то совсем «разучились» игры делать, особенно если судить по Rage и Doom 3 BFG Edition.
Угу, внезапными появлениями и страшными рыками они и пугали. В 3-й просто ещё темноту добавили, т.к. появилась возможность играть с освещением. Стало ещё мрачней.
Простите, что? Русская озвучка во втором думе? И что ж там было озвучено? Смерть монстров? Да, предсмертные хрипы и стоны на русском языке наверное страшно звучат. И единственная озвученная фраза в игре есть только на map30, и та прокручивается задом наперед.
первйы и второй Doom сейчас лучше проходить в модифицированном варианте Brutal Doom. Игра конечно стало современнее, местами легче, но вместе с тем веселее
Если вас так волнует «разрядность» дума, то на ПК он был 32-битным. Работал с использованием 32-битного дос-экстендера DOS/4GW.
Я надеюсь ты имеешь в виду не ту подделку, что doom 3 bfg edition/
На Java у них рпгшки замечательные получились, ведь могут же
Идите к черту, Rage прекрасен!
По-моему серия Doom всегда была такая, для узких кругов хардкорных геймеров, если будут оказуаливать, то будет два лагеря, и вряд ли они угодят всем. Эххх, что же нас ждет?))
Читай также