4 мая 2013 4.05.13 53 336

Об особенностях PS4-версии Watch Dogs

Выхода Watch Dogs ждут многие. Еще бы — события этого хакерского боевика развернутся в огромном интерактивном мегаполисе, контроль над всеми инфраструктурами которого очень кстати оказывается в руках компьютерного гения, а по совместительству и главного героя игры Эйдена Пирса. Сложно назвать какой-то еще проект, который бы открывал так много удивительных возможностей для экспериментов с «песочницей». На ум приходит разве что Grand Theft Auto 5, но она, похоже, выйдет только на существующем поколении консолей, а «Cторожевые псы» заглянут еще и на некстген.

Вчера на официальном YouTube-канале PlayStation появился ролик, в котором старший продюсер Доминик Гуэй (Dominic Guay) и креативный директор Джонатан Морин (Jonathan Morin) пообсуждали особенности версии Watch Dogs для PlayStation 4. Схожая с PC архитектура и 8 гигов супербыстрой GDDR5-памяти сделали свое дело — графика там будет круче, чем на других консолях. Но нас больше интересует другой момент: девелоперы намекнули на поддержку кроссплатформенности — в Watch Dogs можно будет играть где угодно, даже находясь вдали от дома (и консоли).

 

Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 520 оценок
Моя оценка

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.7K
3.5
2 151 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эээ, я так понял из особенностей, так это то что графика будет круче чем у консолей предыдущего поколения. Спасибо, а то вот и не догадывался даже.
Как же хочется, чтобы весь этот ЖИВОЙ мир, действительно оказался таким в релизной версии, а то после Aliens Colonial Marines с опаской поглядываешь на всё это.
По теме, а собственно и сказать нечего, пояснить нам о том, что консоль будущего поколения будет выдавать картинку лучше старого поколения, на мой взгляд глупо, ведь это вполне логично.
Проект, ради которого стоит почитать учебник русского языка.
Юби как бы намекнули что PS4 мощнее Xbox 720 :D, ну и то что консоли ПК не догнали, GDDR5 на SoC это конечно хорошо, но в практике это поможет только в узкоспециализированных задачах типа рендеринга и моделирования.Но я всё равно жду поддержки GDDR5 как оперативки от процессоров AMD, надеюсь не зря…
«Мы хоитм, чтобы мультиплеер и синглплеер в нашей игре легко переплетались и люди не должны были бы проходить через кучу менюшек и комнат, чтобы попасть в мультиплеерную игру». Видимо им не сказали, что такое уже придумали. Это называется ММО.
Причем тут ММО? Речь скорее шла о кроссплейинге. Игру с одноименным названием пытались запустить года два назад, но заморозили.
девелоперы намекнули на поддержку кроссплатформенности
девелоперы намекнули на поддержку кроссплатформенности — в Watch Dogs можно будет играть где угодно, даже находясь вдали от дома (и консоли).
Лично я ее куплю на PC, ибо зачем платить за тоже самое большие деньги.
А вот насчёт этой фишки с «игрой вне консоли» я не очень понял. Судя по словам разрабов в видео, это будет тоже самое, что и Баттл Лог Баттлфилда 3. Тоесть будет проводиться лишь очень маленький микроменедж, то есть фактически это будет почти бесполезно.

Не, насколько я помню из презентации PS4 — ту самую, на которой саму плойку не показали :) — Йошида говорил, что можно подключить виту к PS4 и играть непосредственно на ней. Remote Play технология называется… Проблема в том, что в PS4-игры удалённо играть можно будет вроде как только на PS Vita, которая есть не у каждого, да и вообще не особо популярна — так что да, для многих это даже в таком случае будет бесполезно. Но надо же им попиарить не особо продающуюся виту… ;)
Вполне занимательное и информативное видео, да новое поколение даст, где развернуть весь свой потенциал и попробовать что-то новое.Жду очень сильно жду эту игру.Кроссплатформы, что-то в этом есть… но лишь увидев эту систему в действии у меня отпадут все мысли и сомнения по поводу этой идеи.А так ребята молодцы, удачи им.Главное чтобы не сбивались с пути.
По некоторым данным, приближающиеся релизы нового поколения консолей и заставили Rockstar North сдвинуть дату релиза до сентября. Хотя сами они сказали, что беспокоятся за качество. Выпустят и на новом поколении, куда денутся. Одновременно ли с ПК — пока ещё вопрос, хотя имхо есть все возможности одновременного старта.
если на то пошло, нужно ставить ТИРЕ, а не ДЕФИС
ubisoft не должны подвести — они знают сове дело
Каким образом подключить? Шнуром? Вай-фай? Блютус? Инфракрасные лучи?
Надеюсь игра оправдает ожидания. Ведь ожидают от неё много.
если взглянуть на PC эксклюзивы

На какие конкретно? Их сейчас почти не осталось, из последних вспоминаются только игры Blizzard, а они не самые графонистые, большинство игр — мультиплатформа, или временные эксклюзивы. Это во первых.
Во вторых, как можно сравнивать разные игры по уровню графики? Особенно если у них разный визуальный стиль.
В третьих, консольные эксклюзивы тоже весьма неплохо выглядят, и так было всегда, например Shadow of the Colossus и God of War 2 выглядели неплохо в свои года выхода, а это 2005 и 2007 года соответственно.

Когда в 2004 году выходили Half-life 2 и Doom 3, они выходили в том числе и на консолях, и были неимоверно убогими. В 2003 году, чтобы портировать второго Макса Пэйна на консоли, его пришлось перевести на более старый движок. Сейчас третий Батлфилд, второй Ведьмак и другие игры с упором на ПК однозначно на консолях выглядят хуже, но не настолько, как было с думами, халф-лайфами, Максом Пэйном в 2003-2005 годах
Читай также