3 мая 2013 3.05.13 62 207

Быть или не быть динозаврам в Battlefield 4?

Если Activision наконец-то решилась расщедриться на инвестиции в новый движок для следующей Call of Duty, то DICE это сделала уже давным-давно, и теперь не только устанавливает свой пламенный мотор на свои же Battlefield, но и сдает его напрокат всем подряд проектам Electronic Arts.

Это, конечно, здорово. Но есть и проблема — народ к новым движкам привык, а значит, надо придумывать что-то новое. И шведы этим занялись. По слухам от участников закрытого бета-тестировния Battlefield 4, среди них был проведен опрос.

И если они не врут, то из пунктов опроса можно вывести весьма интересные выводы. Например, тестеров спрашивали, как бы они отнеслись к морским боям. Но это еще ладно. В конце концов, морские бои в рамки современной военной доктрины вполне себе втискиваются.

А вот динозавры… Таки да, был в анкете и такой вопрос — как насчет собраться одной дружной кооперативной командой, вооружиться луками, копьями и прочим каменным веком и устроить противным ящерам масштабное кровопролитие? Чтобы знали, как лопать человеков разумных!

Увы, результаты опроса источникам слухов неизвестны, поэтому вполне возможно, что никаких динозавров в Battlefield 4 не будет. Ведь если немножко подумать, то вымершие реликты ничего плохого людям не сделали. Ибо не успели. Так с чего бы бета-тестерам заиметь на них зуб?


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
4.0
1 877 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

аля Турок на современном движке? почему бы и нет…
подумал об этом… а перед этим подумал, что это альтернатива зомби в коде)
Тут, скорее, дело в другой игре… Как ни странно, Call of Duty.

6 июня 2011 года на выставке E3 во время презентации игрового процесса игры Battlefield 3 ролик начинается с того, что главный герой достаточно долго держит в руке фигурку динозавра и только она и видна на экране. Это является отсылкой к культовому топику на ресурсе 4chan, который начала сотрудница Activision по имени Сара Брейден (англ. Sarah Breiden). В своём сообщении она благодарит сообщество за успешный запуск игры Call of Duty: Modern Warfare 2, но высказывает озабоченность низкими цифрами продаж игры на платформе PC, которые обусловлены негативным мнением об игре пользователей этого ресурса. Сара спрашивает о том, что так не нравится пользователям и что они хотели бы видеть в игре, чтобы она получила их положительную оценку. В ответ анонимы все как один советуют добавить в игру динозавров, так как динозавры очень популярны. И это сделала студия DICE — добавила в Battlefield 3 динозавров. История получила продолжение в октября 2012 года, когда в готовящемся к выходу набору карт для Battlefield 3 под названием Aftermath было объявлено наличие пасхального яйца с динозаврами.

и ещё…


Так что… Как мне кажется, что это будет очередной вариацией на «Horde» из Gears of War или отстрела Зомби в CoD-е… ) Если не сразу, то как DLC — запросто! )
Я почему-то сомневаюсь, что из большинства опрошенных на идею с динозаврами ответили:«Да ну нафиг, старье все это, ничего такого не надо нам, в каждой игре такое есть, да», ибо динозавры и каменный век — это же круто.
Может на это намекала фигурка Тирекса из 3 части?
Всё, что угодно, лишь бы это было качественно и интересно сделано!
В Туроке и так есть кооператив.
Турок с нано-графоном и супир-пупир физикой тел.
То есть Battlefield это про войну а не про динозавров

война — понятие весьма абстрактное. Кто мешает сделать войну с динозаврами?
ну… про каменный век я бы поспорил, а вот динозавры — это реально круто. Отличная замена поднадоевшим зомби.
плюсик тебе за то, что столько отрыл, а если по существу, то подобный режим был в Day of Defeat (кажется это аддон к Халфе первой) там динозавры против людей были, вроде бы.
Конечно я понимаю, что пример не сильно удачный, но я не мог не сказать. (прошу гнилые помидоры не кидать)
Речь пойдет о игре Point Blank. Наверняка вы о ней слышали, бесплатный онлайн шутер с донатом (как всегда). Играл я в него, пока у меня не было нормального компа!!! И вот однажды кампания которая создавала этот шутер заявила о выпуске новой обновы, «Динозавры». Как показывали трейлеры и геймплейные ролики, обнова должна была быть настолько обалденной, что люди должны были только и делать, что регистрироваться и играть. Но ничего подобного, обнова вышла, недели полторы мы играли только на «Динозаврах», а потом вернулись в старый добрый командный бой))
Быть может DICE сделает нечто лучше (НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЭТО КОРЕЙСКОЕ ГОВНО), я не сомневаюсь, но не хочется, что бы она повторяла те же ошибки !
Сначала когда прочитал заголовок и первые 2 абзаца, подумал, что это про людей у которых вполне стареющие компьютеры и смогут ли они поиграть в BF4. %)

Не представляю BF4 с динозаврами, а вот про морской бой, интересно =)
Мне одному было сложновато читать и осмысливать этот пост?
Лол. Сорри, твой коммент не прочитал. :) Мысли схожи. хД
На всякий случай посмотрел на дату… А нет, не 1е апреля :)
Ведь если немножко подумать, то вымершие реликты ничего плохого людям не сделали. Ибо не успели.

Ага, люди не успели =)
Всё так. Раз тупо графонами и физиками игроков не порадуешь, то прийдется геймлей разнообразить. Это же круто.
Читай также