17 апреля 2013 17.04.13 286 652

Христианство не позволило геймеру пройти BioShock Infinite

Личные убеждения — штука замечательная. Мы, например, вообще ничего против них не имеем. Даже если они расходятся с нашими (ну, за исключением отдельных экстремальных или даже экстремистских вариантов). Однако иногда верность идеалам заходит… Впрочем, не будем судить один такой конкретный случай, а предоставим эту возможность вам.

Брин Малмберг (Breen Malmberg) — серьезный геймер, как минимум хорошо относящийся к серии BioShock. А еще он ревностный христианин и не мыслит для себя отхождение от канонов веры даже в играх. И представьте себе его состояние, когда его (или не совсем его, а его персонажа) заставили в BioShock Infinite принять баптизм, чтобы попасть в Колумбию.

Состояние же оказалось отвратительным. Потому что Брин предстал перед выбором: или предать (как он сам это определил) веру, или завязать с игрой. Потому что без Колумбии ее не пройти. Увы, ему не пришла в голову мысль, что баптизм заставляют принять все же не его, а его персонажа. Который при всей близости к пользователю таки обладает собственным заложенным в него разработчиками взглядом на жизнь.

А может, и пришла, но Малмберг отбросил ее в сторону и накатал письмо в Valve (как компьютерный геймер, он приобрел свою копию в Steam), где весьма вежливо попросил вернуть ему деньги, так как он не может в это играть. Valve, верная идеалам свободы, демократии и политкорректности, геймеру отказать не посмела. И он теперь гордый, с баблом, но без BioShock Infinite раздает интервью разным сайтам. Герой, короче.


Поддержи Стопгейм!

BioShock Infinite

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2013
5.6K
4.5
5 053 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Герой, короче.
Му**к, короче. А еще он не играет наверно за женских персонажей, пол менять религия не позволяет. А убивать значит, религия позволяет? Что за чушь.
Стать героем в силу тупости? Ну очень интереснейший поворот событий…
никогда нельзя недооценивать предсказуемость тупизны!
Бедный чувак( Не поиграть ему в серию The Elder Scrolls — поклоняться Таллосу или Альмалексии? Да его же инфаркт схватит! Вот, советую ему приобрести такую мышь, чтоб беду не «накликать» :D
Ув. InEffect, мне кажется, вся проблема не в том, что человек религиозен, а то что его остановило принятие веры отличной от его игровым персонажем (что скорее показывает узколобость игрока и неприятие им самим иных точек зрения). И причем, как мне знается, в христианстве убийство (а в BioShock этим промышляют нередко) является серьезным отступлением от канонов, а учитывая, что герой статьи является геймером, могу предположить, что от каких-либо канонов отступать он (точнее его персонаж) мог и в других играх, только если он не поклонник игр компании Maxis.
Т.ч. герой статьи крайне непоследователен и как большинство фанатиков возбуждаются от одного упоминания какой-либо конфессии отличной от его.
Пацаны, он в Бога не верит, тащите дрова!!!
А за веру и сейчас умирают только в путь, обвешиваясь взрывчаткой и прихватывая с собой десяток неверных.
Блин, а Бладрейн и Томб Райдер играл. Нужно пойти проверитьсяу психолога. Этоя ркий пример нездорового подхода к играм. Человек не может разделять игру и реальность. Именно из-за таких психов возникают вопросы про влияние видеоигр на психику. Если психика такая, как у этого персонажа, то на него и книжка повлияет.
Человек поступил как идиот и просто захотел прославиться. Если он так погружается в игры и считает что, то делает персонаж, делает и игрок, то давно миллион раз согрешил. Ведь в христианстве есть заповедь — Не убий. И что же?
а ведь были времена, когда люди могли умереть за веру. Где же сейчас это…
И не говори. А еще за веру охотно убивали сотнями, и на кострах сжигали. Хорошее было время))
Ну смотри. Истово верующий христианин не пережил обряд крещения, но убить в дальнейшем сотню-другую человек разными способами, включая стаю воронов и иные интересные вещи, — это для него ок.
Я в Скайриме играю за ведьму вампиршу, я мерзкий извращенец видимо
Убийство людей его не смутило, а неправильное крещение повергло в шок? Мда.
Слишком близко он это принимает. Наоборот, грех в такую игру не поиграть.
Читай также