8 декабря 2012 8.12.12 118 416

Анонсирована Dark Souls 2… и для ПК тоже

Суперхардкорная ролевая серия, начавшаяся с Demon's Souls и продолжившаяся Dark Souls, не собирается на этом заканчиваться. Что намекает на то, что не перевелись еще хардкорщики среди консольщиков. Что уж говорить про компьютерщиков, где этих хардкорщиков — каждый второй, а каждый первый — еще хуже. Или лучше — как посмотреть.

Но что-то заговорились мы о постороннем, поэтому перейдем к сути — прошедшей ночью половина игрового мира (может, и меньше — мы не считали) наблюдала за вручением наград на церемонии Video Game Awards на Spike TV и увидела там ролик Dark Souls 2, который не без оснований посчитала официальным анонсом. Ничего кроме киношки там больше не было, но она получилась ничего такая, атмосферненькая.

Уже позже стало известно, что игру разрабатывает все та же From Software под руководством Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki). И им на помощь брошен Томохиро Шибуя (Tomohiro Shibuya), занимавшийся ранее серией Monster Hunter… И еще мы не случайно выше упомянули компьютерных хардкорщиков. Потому что версия для ПК на сей раз разрабатывается одновременно с консольными.

 

Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 525 оценок
Моя оценка

Demon's Souls

Платформы
PS3 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
473
4.3
334 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Он должен был умереть еще в середине трейлера, от того, что мост под его тяжестью ломается.
Это ведь хардкор.
Имхо это даже плюс ДС, в отличии от всяких ДА и МЕ, вселенная не вращается вокруг нас, и с самого начала нам не говориться: мол ты избранный иди спасай мир.
Если рассуждать логично:
Мы ведь по сути начинаем игру никем, в умирающем мире, само настроение у здешних обитателей не самое счастливое, и никто вам ничего не должен да по сути никто и не знает что делать.
Сюжет раскрывается в зависимости от желания самого игрока, собирается по крупицам. И в целом он даже довольно интересный.
Это довольно интересный способ повествования.
Как сказал Константин, поздравляю друзья это анонс Dagon Age 3 (кто смотрел сегодня VGA поймет)...)))
Сюжет ЕСТЬ! Просто вам его не преподносят на блюдечке.
Новость просто отличная, но пожалуйста, пусть там будет вразумительная сюжетная линия! Атмосферности игре не занимать, но будь у нее проработаный сюжет, цены ей бы не было.
Если бы VGA смотрел, то скорее бы увидел эпик фейл Кости, связанный с этим трейлером и DA 3)
А какая шикарная музыка!
Да уж. :D «Все! Dragon Age 3, точно. Всем молчать.», а потом эпический такой фейл. Причем само видео, ну, блин, будто реально DA 3, только вот чудики в масках — точно не порождения тьмы, а так все подходило. Но нет. Увы.
Если есть геймпад — иди играть не раздумывая.
Запись уже лежит на сайте(если это она).
Находишь нужный момент(он где-то в конце должен быть).
???
Профит.
Ты видимо пропустил большую часть Дарк Соулс. Сюжет там отличный, правда он раскрывается не через катсцены, а через диалоги с людьми. Принцессы, Богини Света и Тьмы, потерянный рыцарь, пойманый маг… Там так много разных историй, к которым ты можешь присоединиться.
А тем кто не понял историю, вкратце всё описать можно так:
Мир раньше был погружен в темноту, пока там не появились Драконы, которые управляли всем миром. Затем, из-за давно забытых причин появились люди. Люди в Огне нашли души «Королей» и, собственно, 5 людей стали Богами. Они бились с Драконами и их, в итоге, победили. Некоторое время мир жил в так называемом «Веке Огня», где везде пис и здравствие. Однако, огни поддерживающие мир «Века Огня» начали тухнуть. У некоторых людей, внезапно, начали появлятся «Знаки Тьмы» (Darksign). Человек с таким клеймом после смерти не отправлялся «по ту сторону», а становился живым мертвецом. А если он умирал достаточно много раз, то такой мертвец становился Пустым, без разума и эмоций.

Ну люди, чтобы защитить себя, начали пихать людей с клеймом в так называемый Undead Asylum'ы (что-то вроде тюрьмы), где они должны были ждать конца времён. Вы — один из таких людей. ОДНАКО *поворот сюжета* вы убегаете из тюрьмы и узнаёте о легенде, что «Один мертвец сбежит и тюрьмы спасёт мир от Знака Тьмы».

Чтобы освободить людей, вам нужно забить в два «Колокола Пробуждения» и убить все 5 Королей. Во время этого путешествия вы попадаете в самые различные места: от грязных тунелей и древних катакомб, до величественной и сияющей столицы — Анор Лондо. Встречаете самых разных людей: врачей, убийц, путешественников, торговцев, живых и Пустых и кучу-кучу огромных боссов которые, если вы не качали себе жизни, убивают вас с пол-пинка. Have fun.
Читай также