8 ноября 2012 8.11.12 60 175

Ролик Aliens vs. Marine

Некто oldschool.Dave выложил на форуме Crytek видео своей модификации Crysis 2 по мотивам (или даже дословный перевод) Aliens vs. Predator 1999-го года. Правда, только часть, относящуюся к морпехам. Поэтому и мод называется Aliens vs. Marine. Первоисточник (тот, с которого копируют, а не тот, чей движок используют) отличался в хорошую сторону геймплеем и атмосферой и принес сеттингу заслуженную любовь геймеров. Так что выбор моддера не самый хреновый. Ну а дальше — как у него получится.

 

Поддержи Стопгейм!

Crysis 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2011
3.4K
4.0
2 000 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так очень даже и сытно выглядит.
Похоже, скоро хардкорные олдовые шутаны будут делать не крупные разработчики, а фанаты. Сперва ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ Black Mesa, теперь это.
Жирный плюс из этого ролика — наличие аптечек и отсутствие регена.
Ни одного чужого в видео нету, но блин, чувство страха и постоянный взгляд на сканер не покидало меня))
Мне очень порадовала надпись «PC only» :D
круто круто круто!!! буду ждать… графон добрый физика тоже а звуки (оружие, атмосфера, музыка) просто шикарные и главное прям как в фильме!!!
главное, что это — олдовый шутан: никакого автохила, сохранили индикатор здоровья и аптечки; звуки стрельбы из винтовки — все как в классических «Чужих». Плохо, что геймплея не показали — одну лишь графику с ее особенностями…
корабль похож по тому что Прометеи приквел к Чужому(хотя концовку зафейлили)там инопланетянин должен был умереть в кресле, так как его тело обнаружили в фильме Чужом в самом начале в кресле, да и деваха должна была помереть(если кто не давно смотрел Чужои поправьте если не прав)
А мне в AvP больше за морпеха понравилось играть… Играть за Чужого или, тем более, Хищника — легко, как отбирать лопатку у детишек в песочнице. :-) А вот за морпеха — жэсть!
Шутка не прошла, т.к. обсуждаемая игра — это мод, который в принципе будет некоммерческим.
Над датчиком движения ему надо будет еще поработать — хотелось бы, чтобы он был именно датчиком движения, как в АвП2, а не датчиком чужих, как в A:CM (в котором точки еще и разделяются на своих и врагов, что вообще маразм). Тобишь, чтобы реагировал и на двери лифта, и на случайную мелкую живность, и, раз уж есть физика, то и на перевернутый стульчик.
Атмосферно, так и ждеш, что цапнут за задницу.=) Быстрей бы уже вышла!
Интересно, а звуки выстрелов он сам озвучивал?
Как увидел видео, так сразу пустил ностальгическую слезу. Один с моих любимых шутеров детства. Очень надеюсь, что этот мод выйдет побыстрее.
Выглядит великолепно! Учитывая что это фан-версия, прост атас. )
Охрененно! Я только вчера Aliens посмотрел, все звуки такие знакомые! А куогда он вышел на поверхность, еще и «музыка» заиграла! Достаточно круто!
Читай также