22 сентября 2012 22.09.12 55 215

StarCraft 2 может стать бесплатной

Blizzard неустанно ищет новые пути по оптимизации собственных финансовых потоков. На состоявшемся в Валенсии киберспортивном конгрессе ведущий дизайнер StarCraft 2 Дастин Браудер (Dustin Browder) заявил, что его компания была бы не прочь скрестить фритуплей с мультиплеером культовой стратегии.

Он пока не знает, как это бы выглядело на практике. Потому что если, например, ограничить доступ к юнитам, то для имеющих полный доступ было бы интересно играть против тех, кто оного не имеет. Но для не имеющих уровень интереса был бы гораздо ниже. Так что надо думать и искать верное решение.

Хотя в любом случае, если переход на фритуплей и случится, будет это еще не скоро. В данный момент Blizzard полностью сосредоточена на выпуске оставшихся двух частей StarCraft 2. И только когда они выйдут, компания, быть может, задумается о новых бизнес-моделях для игры.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.3K
4.6
1 511 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще-то я пробую одиночные компании игр сначала на пиратках, а потом

… а потом вступает в силу логика «А зачем покупать? Я же прошел уже».
Пусть сделают как Valve — шапки, трусы, майки и прочая одежда для юнитов и построек, чтобы сделать свою армию уникальной и индивидуальной. И дисбаланса не будет и деньги будут исправно капать
Вообще-то я пробую одиночные компании игр сначала на пиратках, а потом делаю выбор купить ее или нет… вот так получилось что только добрался до SC2

И фу как не культурно Блякать
Даже хорошо, что русских игроков перестанут гнобить платной подпиской.

Да давно перестали уже.
Молодцы, СГ, продолжаем перекручивать и перевирать новости. Начнем с того, что Дастин Браудер ничего не заявлял, он ответил на вопрос, будет ли Близзард переходить на ф2п. И ответил он, что они рассматривают такую возможность, и это не значит, что они собираются это вводить, они просто исследуют, как эта схема может работать. И как раз основным препятствием является то, что в игре нечего «офритуплеивать». С чего и был взят пример с юнитами, который, к слову, в оригинале имел как раз противоположный смысл — оппонент разочаруется, если узнает, что у его противника есть не все юниты.
А что в этом плохого?
Во-первых, если и будет, то очень нескоро.
Во-вторых, наплыв школоты (как когда-то в Team Fortress) тут не случиться. Тупые люди не смогут выдержать и учебную лигу.
В-третьих, Близы вряд ли будут ломать баланс F2P-плюшками.
Даже хорошо, что русских игроков перестанут гнобить платной подпиской.
Ккто-то переиграл в «Эадор-сотворение».
Нащет f2p модели то не очень понятно чего от неё ожидать и только. Либо близы хотят доить киберспортсменов, что глупо на мой взгляд, либо в их руководстве появился полный дурак какой-нибудь Бобби Котик.
Остаеться надеяться что на основной сюжетный сценарий это не повлияет. Всетаки не охото перед последней битвой увидеть окошечко гласящее:
«у вас нет необходимого юнита для выполнения данной миссии и она изначально обречена на провал с уважением повелители вселенной ксел-близы.»
В том, что так поступают немногие.
Вполне может быть, что будет как классическая демка, но с мультиком. Т.е. игра полноценная, но играть можно только на нескольких картах или не более, чем с 1-2 соперниками. Или не более часу в день. Сейчас же я могу бесплатно играть только за терран. Привлечение людей такой «демкой» вполне оправдано. А вот урезать или добавлять реал, как в Д3 — плохо.
я понимаю, когда не знаешь, что за игра и нет демки, но близард сделали несколько начальных миссий, по которым можно понять, что игру стоит купить!!!
Хм… А то что главный сок в мультиплеере не важно?)
И ещё научись писать без ошибок, а то мозг в спиральку сворачивается от твоего левописания
яЯ уже ничего не хочу… только одно, чтобы вокруг главного штаба Близов разверзлась земля и огромная, раскаленная клешня вырвала бы кусок земли со штабом и утащила его в пучину адского пламени… хотя нет… Близы как гидра. Нужно чтобы все их убежища затащило в пучину ада, а отдельных личностей переловили бесы и разорвали бы их на части… а потом бы сшили… а потом снова разорвали…
Много которых удались и живут но с StarCraft 2 будет точна не удача.
Сам факт, того, что игру сделают Ф2П(а если еще вспомнить провальный патч 1.5.0) вызывают бурю зла.
Можно дать только одну расу (терров, например) бесплатникам
есть у меня предчувствие, что такими темпами, через лет 5, появиться World of StarCraft
Читай также