13 сентября 2012 13.09.12 23 237

Bayonetta 2 стала эксклюзивом для Wii U

Одним из сюрпризов вчерашнего представления Wii U стало возрождение Bayonetta 2. В мае этого года в Сети промелькнуло печальное известие, что SEGA решила прикрыть культовый сиквел из-за внутренней перестройки и прочих непонятных резонов.

Однако там, где одна потеряла, другая всегда может найти. Nintendo, очевидно, прикинула плюсы к минусам и решила, что было бы неплохо завлечь поклонников крутой дивы в свою базу пользователей. Что на старте продаж новой консоли всегда очень важно.

В результате игру снова вернули к жизни и превратили в гвоздь программы. Platinum Games по-прежнему отвечает за разработку, а Юсуке Хашимото (Yusuke Hashimoto) возглавляет команду. Дату выхода, увы, не сообщили. Зато показали короткий тизер. В котором ничего толком не показали.

 

Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2014
472
4.5
202 оценки
Моя оценка

Bayonetta

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
29 октября 2009
978
4.2
345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может и так, но разве ты бы не хотел поиграть на ПК в Bayonetta. Тем более на компьютере с хороших слэшеров есть только Darksiders и Devil May Cry.
Странно делать эксклюзивом вторую часть игры, оригинал которой на Wii и близко не заглядывал.
При желании портируют на Wii U и первую + добавят к ней контента и подпись «Что-то Edition».
Не начнут, ибо все равно.
Да только у Вии есть одна проблема. Новые консоли выйдут с новой граффикой, новыми эксклюзивами и проч. А у нинтендо пока зомбиУ и Байонета есть. И всё.
Ну у них вобшето ещё Марио новый и Зельда выйдут а там наверняка и Метроид.Ну это из самых а там наверняка будут и мелкие эксклюзивы.
Разработчики не причем.
Дело в издателях, которые не видят перспектив в продажи игр на ПК из-за пиратства.
Ничего странного, хотят переманить аудиторию с других платформ
Как-то интересовался 1-й частью, захотел посмотреть видеопрохождение на ютубе. Посмотрел роликов 5, и кровь пошла из ушей от такого гавённого саундтрэка. После чего интерес, напрочь пропал.
Какие например (кроме total war)
Я играл в Байонетту на Xbox 360 и если быть честным, мне игра понравилась. Да она не идеальна, но она духовная наследница Devil May Cry. Ведь Байонетту создал отец Данте — Хидеки Камия. Однако если учесть тот факт, что он уже не стоит во главе разработки второй части, то можно быть практически полностью уверенным, что вторая часть окажется шлаком. Поэтому не рекомендую покупать Wii U раньше времени. Лучше перепройдите первую часть!
Сейчас начнут жаловаться)))
Wii U очень хорошо рекламируется и «эксклюзивится» Думаю, консоль займёт своё законное место среди лидеров сони и Хгроб.
Мне от этой новости ни холодно ни жарко. У меня есть только компьютер, а плохие разработчики игнорируют эту платформу и не выпускают на нее хорошие игры.
Да, здесь мне видимо придется с тобой согласиться, но все равно обидно.
Читай также