2 мая 2012 2.05.12 26 41

Bayonetta 2 умерла до рождения

Полупечальная (полагаем) новость для все поклонников консольной дивы Bayonetta — слухи уверяют, что SEGA закрыла разработку сиквела. По сообщениям заслуживающих доверия источников, в прошлом месяце японское издательство зарубило на корню несколько игр «в связи с внутренней перестройкой». И Bayonetta 2 оказалась одной из несчастных.

При этом следует отметить, что сиквел так и не дошел до стадии официального анонса, поэтому информация о нем весьма скудная. Да и достоверной ее можно назвать с большой натяжкой — как и любой слух. Вроде бы разработчики заменили главную героиню на главного героя. Которым должен был стать бывший служивый американских войск. Но теперь, судя по всему, не станет. Поэтому у поклонников длинноногой красавицы смешанное настроение — ее бы они в любом случае не дождались.


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2014
479
4.5
206 оценок
Моя оценка

Bayonetta

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
29 октября 2009
985
4.2
352 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, я не слышу стонов и криков сексапильной колдуньи, потомучто игра вышла только на консоли.
THQ никуда не уйдет! На их стороне ИМПЕРАТОР!!!
Ну что же, умерла, так и не выйдя на свет. Но если бы там был мужик, то было бы гораздо хуже.
Даже Данте-Эмо-Гот. Новый Данте лично у меня не вызывает абсолютно никакого баттхерта, хотя я фанат серии, проходил все части. То, что Данте похудел и покрасился в чёрный цвет мне абсолютно параллельно. Я не фапаю на его фотку под одеялом и не облизываю экран, когда играю в DmC. Мне нравится игра в целом, а не только её главгерой. А по трейлерам пока игра выглядит такой же адреналиновой и безбашенной. Да и фирменный юмор присутствует. Чего ещё надо?
То что ты написал, намотали себе на уст уже давным давно каждый уважающий себя геймер. Ты же пишешь очевидное, но уже устаревшее мнение о пиратстве. Я читал это уже по сотню раз, и на данный момент я АБСОЛЮТНО не вижу смысла писать тоже самое, если только ты не хочешь сорвать куш на этих чертовых плюсиках-хуюсиках.
Не повезло тебе с друзьями, я погляжу.
Жаль, что я не услышу стонов и криков сексапильного бывшего американского военного =)
Серьёзно, КАК? Как им могло прийти в голову такое? Вся игра держится на главной героине и её… кхм… харизме =). И носит, кстати, её имя в заглавии. Если разработчики решили, что отставной вояка (наверное самое избитое игровое клише) сможет заменить её на этом месте, то немудрено, что их сократили. Более идиотской идеи мне и в голову прийти не могло.
Да мне плюсики вообще до лампочки, просто накипело. Все знакомые вокруг качают игры с торрентов, а потом начинают удивляться — а почему же это не окупился такой классный проект и где продолжение? Я в курсе что написал очевидность
Вам не кажется или в последнее время чересчур много банкротств и сокращений в игровой индустрии? dtp ушла в могилу, thq одной ногой в могиле, теперь SEGA сокращает ряды, это заговор против игр!
Да тут не заговор, тут скорее другое…
Во-первых большие убытки все компании несут из-за пиратства, большинство ведь готовы терпеть и баги, и лаги, и дерь***вые озвучку и перевод, лишь бы поиграть пораньше и бесплатно, поэтому и покупают себе диски с играми типа «СУПЕР-МЕГА АНТОЛОГИЯ!!! ВСЕ ХИТЫ 2012 ГОДА НА ОДНОМ ДИСКЕ!!!» и качают с торрентов неизвестное. А кто-нибудь задумывался из них, что продолжение игры во многом будет зависеть от продаж? Разработчики делают игру, берут деньги в займы, в кредиты, у спонсоров — а для чего? Они ведь и рады бы сделать продолжение, но деньги то, прибыль то получают совсем левые люди. И это не только проблема PC, консолей это тоже касается, все эти пиратки, левые прошивки, обходы защиты — давайте подумаем, ЭТО всё же заговор разработчиков, или всё же заговор самих ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, логично же, что из 10 человек 9 — купят пиратку за 100 р. или скачают её, и только один отдаст 500-1000 рублей за лицензию!!! Возникает такой вопрос: кто кого поимеет и у кого больше выгоды? Тот кто полуил за сотку десятку супер-пупер новинок, с багами, и дай-бог вообще работающеми, или ЧЕЛОВЕК, который купил лицензию — у него качество, у него уйма дополнительных плюшек и бонусов, да и вообще — он счастлив!!!
Ну а во-вторых ещё одной проблемой является время. Разработка игры довольно долгий процес — если конечно делать с умом, а не из-за одной жажды наживы. Всё больше популярны становятся казуалки и сетевые игрушки — они весёлые, смешные, лёгкие и такие нящные… А у больших проектов класса ААА всё меньше преданных фанатов, лишь те, кто действительно в теме вселенной. Посмотрте на полки магазинов — там десятки, сотни различных дисков всевозможных жанров и действительно стоящий проект, заслуживающий внимания просто теряется на фоне остального красочного говна! Не верите? Просто просмотрите тот же SG за прошлый год, сколько проектов было показано в нём, о скольких рассказали, и найди в сети список всех вышедших игрушек… Вас удивит эта пропасть… Печально…
Но самая печальная причина вот таких вот отмен — это непонимание. Дядю-продюссера не волнует сколько поклонников серии растроит закрытие проекта — для него главное прибыль, и если она его не удовлетворяет — под нож проект, придумаем новый. Сколько уже игр было закрыто из-за этого, в Япония это частая проблема на консолях, действительно великие и талантливые разработчики просто не находят общего языка с начальством и вынуждены либо уходить и бросать своё чадо, либо же менять его против воли…
Это только моё мнение, написанным я не хотел кого то обидеть или оскорбить. Просто в следующий раз, сидя на трекере или стоя у ларька в переходе подумайте — вы сэкономите деньги и обманите всех, или обманите только себя?
Покупайте и играйте только в качественные игры.
Пиздец, Америку открыл =)
Очень и очень жаль. Первая часть была лучшим слэшером на игровых платформах.
Нет, СЕГА будет поддерживать только 5 самых популярных своих серий, не помню каких.
Читай также