31 августа 2012 31.08.12 38 408

Кино по God of War обойдется в 150 миллионов

Мы уже как-то сообщили вам, что работа над экранизацией серии блокбастеров God of War сдвинулась с мертвой точки. Где она застряла еще году в 2005-м, когда Universal приобрела соответствующие права. Единственным прогрессом, достигнутым за это время, был сценарий Дэвида Селфа (David Self), который к тому же вскоре был признан устаревшим.

Нанятые Патрик Мелтон и Маркус Данстан (Patrick Melton и Marcus Dunstan) как раз и должны были что-то с сюжетом поделать. И они вчера поделились с IGN своими соображениями на сей счет. По их словам выходит, что сценарий Селфа был не так уж и плох. Однако имелась одна серьезная проблема — его написали еще до выхода 300, Immortals, Clash of Titans и прочей античной кинодребедени, и большим боссам захотелось избежать повторений.

Патрику и Маркусу было заявлено, что студия собирается вложить в киношку 150 миллионов долларов, поэтому просто мечтает получить яркого героя с близкими народу заморочками. Чем сценаристы и занялись. Их главная цель — очеловечить Кратоса. Примерно как это сделали создатели последних фильмов про Бэтмена… Что из этого получится, никто пока не знает. Так же, как никто до сих пор не знает имени режиссера. Хотя мы Universal понимаем — на растрату такой кучи бабла кого попало не назначишь.


Поддержи Стопгейм!

God of War

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
22 марта 2005
1.1K
4.2
714 оценок
Моя оценка

God of War II

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
13 марта 2007
1K
4.4
688 оценок
Моя оценка

God of War III

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
1.5K
4.4
1 026 оценок
Моя оценка

God of War: Ascension

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
12 марта 2013
581
3.9
421 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как это они собираются очеловечить этого маньяка
«Принц Персии» бы не так уж и плох, особенно на фоне скучного «Пейна» или клюквенного «Хитмана». Не говоря уж о творениях по играм от Уве Болла, вроде «БладРейн», «Фар Края» или же «Постала».
Надо просто снимать научится и всё будёт ок
Как говорил кое-кто, основная проблема «Хитмана» и «Пейна» в том, что «Хитман» — это насыщенный действом боевик по игре, основная особенность которой в более размеренном действе, а «Пейн» — полностью обратная ситуация.
А «Принц» ничего так, по-моему.
Волнуюсь! Кратос — это рейтинг R.

150 млн могут снизить планку. Надеюсь на лучшее
Смотрибельных еще пара штук наберется, да не суть.
А вот отличным на момент выхода был первый Mortal Kombat.
Не спорю, Нолан вряд ли за это возьмется. Я имел ввиду что есть отличные фильмы по комиксам, не только бэтмен Нолана. Люди Икс, Железный человек, Мстители в конце концов. А среди фильмов по играм ни одного такого фильма нет, максимум смотрибельный, но одноразовый аля Принц Персии.
Извини, но откуда ты взял этого кое кого? Просто не могу найти нигде
Зевс будет не богом, а просто психанутым папочкой Кратоса. Ну а вместо титанов — просто двухметровые дяденьки. Реализм как в новом Бетмене. Что совсем не радует.
Завязывали бы они с фильмами по играм, а то надругались уже над всем чем только возможно.
Кино по God of War обойдется в 150 миллионов


Бюджет довольно не плох.Хотя, для подобного «кина» можно и побольше. Но, в принципе, при прямых, талантливых руках и за 30 млн.у.е. можно «конфетку» сделать, взять хотя бы тот же «Район №9».
Да и какой бы бюджет не был, если сюжет, игра актеров, работа оператора и т.п.будут УГ, то никакой бюджет и спецэффекты не помогут.

Их главная цель — очеловечить Кратоса. Примерно как это сделали создатели последних фильмов про Бэтмена…


Тогда давайте и самого Нолана в качестве режиссера и сценариста, он умеет «очеловечивать». Правда, думаю, что уговорить его будет очень сложно, если что.
Где они обосрали принц персия? Тут ни слова о ней.
С комиксами тоже такая проблема была, научились ведь)
кое-кто


Насколько я знаю, этот «кое-кто» — Maddyson.
спасибо что принц персии обосрали… наелся =)
А я не вкладывал в «трэш» негативный смысл. Ибо под «трэшем» можно понимать и мусор, отбросы творчества, а можно понимать отдельный стиль. Вот в случае «Постала» я имел ввиду именно стиль. Так что, имелось ввиду, что игра мне не нравится, а вот фильм наоборот. Главное не относится к нему слишком серьезно.
Но вот для уважения Уве, я считаю, этого не достаточно.
Главное, чтобы рейтинг был не PG-13
Заставить поверить — это вообще задача(второстепенная) искусства в целом, и кино в частности. А «реализм» как раз-таки и подразумевает, что происходящее на экране вполне себе может быть в реальной жизни. Что к «God of War» само собой не очень применимо.
О нет, ты что, есть ещё столько всего, над чем можно надругаться!
Читай также