21 августа 2012 21.08.12 19 41

Демонстрация Dishonored с gamescom 2012

На прошедшей игровой выставке в Кельне глава Arkane Studios Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio) показал прохождение сюжетной миссии, в которой предстояло проникнуть на костюмированный бал, выследить и устранить некую леди Бойл. Цель вроде бы одна, а вот путей решения — множество. Можно вломиться на светский раут и устроить кровавую баню. Можно раздобыть билет и пройти через парадный вход в качестве гостя. Можно применить сверхспособность высоко прыгать и попытаться прошмыгнуть через заброшенное крыло здания, сохранив статус инкогнито. После демонстрации создалось такое впечатление, что количество этих самых «можно» ограничено лишь фантазией игрока.

 

Поддержи Стопгейм!

Dishonored

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
5.9K
4.5
5 129 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лично для меня это самая ожидаемая игра осени.
Ну шик ведь, разве нет? К слову, эту самую леди Бойл не обязательно убивать.
Есть чувак, который сильно в нее влюблен, и он обещает, что если ГГ привезет эту барышню к нему, то ее больше в городе не увидят.
сверхсопобность высоко прыгать

Я вод думаю, что именно имелось ввиду — сверхспособность, или все-таки сверхсопожность? :)
Вариативность — вот одна из лучших черт хорошей видеоигры. У игры пока что один минус — цена за предзаказ. Как говорится, «Хочется, но колется».
Отлично! Такими и должны быть игры — вариативными, нелинейными. На деле же таких игр единицы! Deus Ex: HR,Witcher II,Mass Effect 3,Fallout: New Vegas,TES V: Skyrim — вот все те игры, вышедшие за последние два года, в которых у игрока реально есть выбор и, какая-никакая, но свобода действий. Что примечательно, все RPG или Action/RPG, но что мешает делать такие же эксперименты в других жанрах.
Очень аппетитный геймплей и многообещающий. Нравится обстановка особняка, одежда, особенно маска ночной бабочки. Стимпанк это всегда хорошо, что и говорить. А вот в супероткрытость мира не поверю, пока не попробую.
А открытого мира и не будет. Минимум потому что события будут происходить в пределах одного города. Кроме того, есть вероятность, что в каждой миссии полностью открытым для перемещения будет только соответственный уровень.
Если в игре свободы будет как в этом ролике-то, возможно, она будет не хуже «Деуса».
Во-первых, не нож, а кинжал, скорее, даже короткий меч, во-вторых, еще минимум мины и пистолет, во-третьих, минимум у арбалета есть несколько типов боеприпасов с разными свойствами.
Интересно, а как на балу он ее без оружия убьет? Арт-директор сказал, что оружие изымут.
Во-первых, есть же абилки, во-вторых, можно грабануть охранников уже внутри, во-третьих, гг может оружие просто у себя заныкать, в-четвертых — мирное прохождение — всего один из вариантов. Как вы поняли, второй и третий пункт — только мои домыслы.
ME3? Fallout 3 и NV? TES V(да прости, моя любимая игра)? Где там нелинейность? Где там вариативность?
З.Ы. Witcher II написал, а первую нет, не хорошо, ой как не хорошо. И первые 2 Deus Ex'a тоже…
Надеюсь, игра получится захватывающей, очень радует глаз царящая вокруг атмосфера уныния и стилистика мрачного Лондона главное, чтоб сверхсопобности не сделали из главного героя, не убиваемого парня раскидывающего врагов как котят.
и они говорят что просто так всех расфигачить нельзя? да тут это показано подробно!
Ну, вариантов сказали масса. Но многим все таки придется по душе стелс и не только потому что круто, но еще и потому что дельных стелсов еще не выходило в этом году. Везде драки(Sleeping Dogs, Darksiders II) перестрелки(Borderlands 2). Так что, можно сказать Dishonored, открывает жанр стелсов в этом году, ибо потом уже новый хитман, ассасин.
Из оружия только нож, арбалет и гранаты?
Читай также