18 августа 2012 18.08.12 41 86

Bohemia не подписывала DayZ из-за страха

Генеральный директор Bohemia Interactive Марек Спанель (Marek Spanel) объяснил, почему его компания так долго колебалась с подписанием соглашения об издании самостоятельной DayZ. Все дело, оказывается, было в опасении, что игроки проявят недовольство.

Раскупив в больших количествах ArmA 2, чтобы получить доступ в DayZ, пользователи могли возмутиться тем, что им навязывают то же самое, но за дополнительные деньги. Однако не возмутились. Как уверяет Спанель, геймеры осознали, что DayZ не мог оставаться в прежнем качестве, и одобрили его превращение в отдельную игру.

При этом компания не собирается бросать мод. По крайней мере, пока. Директор обещает регулярную поддержку проекту, чтобы он оставался живым и здоровым. Хотя вряд ли стоит рассчитывать на его развитие. Что же касается хотя бы приблизительной даты выхода самостоятельной игры, то тут пока полный мрак.


Поддержи Стопгейм!

ArmA 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
18 июня 2009
429
4.1
231 оценка
Моя оценка

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
671
3.3
312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я тоже арму брал из за DayZ, но это не мешает мне потихоньку приобщаться и к самой игре, причем, с удовольствием.
Ну они и к лучшему. Надеюсь выпустят хороший продукт.
Cкажем так, разрабы вообще ничего не должны были опасаться, Дей-з бесплатный мод, да еще и альфа, а то, что для него нужна Арма 2-это уже другой вопрос, само собой большинство покупает её из-за Дей-з, но всё же вы платите не за пустое место и не за пропуск в Дей-з, а за полноценную игру-Арму 2, учитывая, что мод в Альфе, то можно считать, что полноценный проект-это прогресс и сдвиг от альфа тестирования к полноценной версии игры и никакого негодования не должно это вызывать, в конце концов то, за что вы платили у вас никто не отбирает, а это именно Арма 2, а не Дей-з.
Я просто никогда не был фаном и даже любителем армы, оптимизация меня в ней убивали всегда. поэтому и брал только ради дейз, сама игра мне не нужна была. ИМХО!
Иди и скажи это огромному комьюнити прямо в лицо. Да и на конец то избавимся от кучи школодронов которые купили Арму ради Dayz. Кто играет в Арму поймет о чем я.
Конечно она хардкорна, а при 6-8 фпс так в принципе непроходима, она не та вещь в которую в кайф после работы гамать. Кому-то нравится, мне лично нет.
Было где-то интервью с автором проекта, в котором он говорил, что не будет просить за отдельную игру полную цену, хотел бы остановиться на уровне $20.
популярная тема зомбиапокалипсиса, помноженная на открытые пространства и хардкорность выживания.
Так и Дей-з у вас никто не забирает, это уже палка с двумя концами, во всяком случае разрабы не должны оправдываться, как они это сделали, исходя из этой новости.
типа меньше цена — больше продаж?
А так же там говорилось, что в начальных стадиях на игру будет огромная (дословно) скидка.
А с чего Вы вообще взяли, что DayZ будут продавать не за полную цену? Это будет полноценная игра, у которой с «Армой» нет ничего общего, кроме движка. Сейчас и за меньшее порой просят 60 баксов. ;)
Я вот честно пытался играть в компанию, но в дополнении дойдя до миссии с танками стало скучно, а в орегинале она безбожно лагает при том что мод дейзи идёт достаточно плавно…
В общем я определённо брал арму ради ДайЗ, ради самой армы я бы и в жизни не стал тратить на «это» 700р.
Не знаю что и думать. Было бы приятно, если DayZ будет бесплатным при наличии Армы 2.
Могли бы продавать новый DayZ отдельно, но при этом оставить его как бонус, в довесок купившим Arma3.
Т.е. сколько он там стоить будет отдельно, в районе 10$? Ну, а новая арма каких 50$, неплохо было бы, если бы купившим саму арму давали бы такой бонус. Просто, в любом случае, собираюсь купить и то и другое.
Это я грубо по своему рынку прикинул, что в рублях получилось бы в таком случае — теряюсь в догадках… Ибо получится, что новая арма будет стоить около 600р, а дейз тогда сколько? 100р? 200р? +)))
Раскупив в больших количествах ArmA 2, чтобы получить доступ в DayZ, пользователи могли возмутиться тем, что им навязывают то же самое, но за дополнительные деньги.


Ага будет тут вешать, люди не настолько глупы.
И что же он както замолчал тот факт что при выходе Армы 3 дейз хотели перенести на неё (т.е как-раз «навязывать тоже самое»)

А всёже решились делать отдельную игру когда поняли что не всех устраивает такой подход что для игры в Дейз приходилось бы платить за абузу в виде очередных частей арм, а тут появился конкурент который предлогает похожий проект но без подобных лишних трат, вот они и смекнули что если не выпустят по честному то инициативу у них перехватят менее жадные люди.
Что такого в этом моде? О чего все посходили с ума?
они не знали как лучше развивать проект. Либо дальше как мод для серии арма, либо как самостоятельную игру… и они выбрали второй вариант и поступили правильно
Читай также